徐圩新区220千伏变电站及联络线项目监理

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
徐圩新区220****电站及联络线项目监理
**省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的徐圩新区220****电站及联络线项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
****委员会复议,重新发布评标结果公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 **** 投标报价(元) ****510.08
项目负责人 翟文生
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:华****公司****电站**电力工程监理;2、项目投资额:8278.5万元;3、竣工验收时间:2024年11月6日。业绩二:1、项目名称:****市渔光互补旅游综合示范项目监理;2、项目投资额:103000万元;3、竣工验收时间:2020年11月27日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:新能源-**省****县高岭乡240MW农光互补项目监理;2、项目投资额:3200万元;3、竣工验收时间:2020年12月20日。业绩二:1、项目名称:**天平220KV变电站改造工程监理;2、项目投资额:12736.74万元;3、竣工验收时间:2020年9月3日。
第二中标候选人 单位名称 ********公司 投标报价(元) ****000.00
项目负责人 王才新
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:****数据中心项目220kV变电站工程监理;2、项目投资额:15088万元;3、竣工验收时间:2021年5月29日。业绩二:1、项目名称:徐圩新区220千伏深港输变电工程一期工程监理;2、项目投资额:15813.2万元;3、竣工验收时间:2021年12月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:220kV立臻-周市输变电工程监理;2、项目投资额:12381.5161万元;3、竣工验收时间:2022年10月28日。业绩二:1、项目名称:500kV扬江5203∕5204线8#-14#段迁改工程监理;2、项目投资额:8448.210874万元;3、竣工验收时间:2024年11月29日
第三中标候选人 单位名称 ****公司 投标报价(元) ****600.00
项目负责人 戴凯
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 业绩一:1、项目名称:琼中220kV输变电**工程监理;2、项目投资额:16183.28万元;3、竣工验收时间:2022年11月25日。业绩二:1、项目名称:兴****220****电站**工程监理;2、项目投资额:8838.371万元;3、竣工验收时间:2022年8月19日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩一:1、项目名称:**至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段沿线220kV及以下电力设施迁改(**段)监理服务;2、项目投资额:11523.7万元;3、竣工验收时间:2020年7月20日。业绩二:1、项目名称:**市公铁联运物流产业园电力迁改工程监理;2、项目投资额:20304.1408万元;3、竣工验收时间:2023年12月4日。
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****公司 未按招标文件要求提交保证金
2 **天源电力****公司 不符合招标文件有关暗标要求的。
3 **钓鱼城****公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **** 6.75 7.07 6.85 6.6 7.29 -- -- -- -- --
2 ****公司 7.35 7.09 7.4 7.05 7.74 -- -- -- -- --
3 **宝能****公司 6.3 6.92 6.4 6.59 6.95 -- -- -- -- --
4 **常源****公司 6.55 7.02 6.9 6.69 6.81 -- -- -- -- --
5 **东电****公司 7.5 7.09 6.6 7.06 7.33 -- -- -- -- --
6 **华盛****公司 7.95 7.74 7.05 7.8 7.87 -- -- -- -- --
7 **仁禾中衡工程咨****公司 6.3 6.95 6.4 6.52 6.59 -- -- -- -- --
8 **泽翊****公司 6.5 6.9 6.7 6.64 7.05 -- -- -- -- --
9 **众辰****公司 6.55 7.03 6.4 6.72 6.65 -- -- -- -- --
10 **公众****公司 6.35 6.9 6.3 6.66 6.64 -- -- -- -- --
11 ********公司 7.7 7.65 7.6 7.03 7.87 -- -- -- -- --
12 中****公司 6.45 6.92 6.4 6.66 6.67 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 监理大纲 项目监理机构 投标报价 拟投入设备、仪器和类似业绩 得分
1 **** ****510.08 6.89 18.0 61.86 11.0 97.75
2 ****公司 ****600.00 7.28 18.0 61.07 11.0 97.35
3 **宝能****公司 ****000.00 6.64 0.0 59.4 0.0 66.04
4 **常源****公司 ****187.20 6.8 18.0 60.52 11.0 96.32
5 **东电****公司 ****000.00 7.16 13.0 60.02 2.5 82.68
6 **华盛****公司 ****300.00 7.8 18.0 61.2 9.0 96.00
7 **仁禾中衡工程咨****公司 ****000.00 6.5 18.0 59.89 0.0 84.39
8 **泽翊****公司 ****800.00 6.75 8.0 59.34 1.5 75.59
9 **众辰****公司 ****000.00 6.64 13.0 59.81 4.0 83.45
10 **公众****公司 ****952.00 6.55 11.0 60.25 2.0 79.80
11 ********公司 ****000.00 7.65 18.0 61.05 11.0 97.70
12 中****公司 ****000.00 6.59 11.0 59.3 4.0 80.89

6、拟确定中标人:****
7、备注:综合评估法,K值为95%
本评标结果公示期自2024-12-11起,至2024-12-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-12-11
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~