盐源县泸沽湖镇达祖乡村振兴和文旅提升项目(一期)(第二次)(盐源县泸沽湖镇达祖乡村振兴和文旅提升项目(一期)(第二次)勘察设计标段)

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)(**县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)勘察设计标段)
2024-12-11
**县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)(**县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 **县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)(**县泸沽湖镇达祖乡村振**文旅提升项目(一期)(第二次)勘察设计标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0834-****001
招标人 **** 招标人联系电话 0834-****001
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****5882
开标地点 凉山州**市马水河街5号 开标时间 ****1210 - 09:30:00
公示期 2024年12月12日 至 2024年12月18日 投标最高限价(元) ****500.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(**志德****公司) ****000.00 ****000.00 94.47 第二名 中国市政****总院有限公司 ****400.00 ****400.00 90.70 第三名 中国华西****公司 ****900.00 ****900.00 88.86
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 马可 **一级注册建筑师注册证书 201****1442 建筑 高级工程师
项目技术负责人 伍未 **一级注册建筑师注册证书 202****2118 建筑 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政****总院有限公司)
项目负责人 李浩 **一级注册建筑师注册证书 200****0660 建筑学 享受教授、研究员待遇的高级建筑师
项目技术负责人 赵晓东 **一级注册建筑师注册证书 201****1815 建筑设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****公司)
项目负责人 吴强生 **一级注册建筑师注册证书 202****2488 建筑设计工程 高级工程师
项目技术负责人 钱桂敏 **一级注册建筑师注册证书 202****3471 建设工程(房屋建筑结构工程) 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****工业园****公司 龙兴专业足球场 EPC 工程总承包 ****0814 ****0401 占地面积 300 亩,总建筑面积 172000 平方米,观众席容量不低于 60000 座,总投资 24.6 亿。实际设计面积166944.20 平方米。 ****3212.42 李峰
西**和****公司 **市菜子山大道西延线与**大道西延线建设 PPP项目 ****0501 ****0930 菜子山大道西延线与**大道西延线建设 PPP 项目合同价为 238645 万元其中菜子山大道西延线与**大道西延线两条道**工程费合计约 194438 万元;**大道西延线、菜子山大道西延线市政配套加气站项目**工程费约 5449 万元。 ****1486.00 吴代兵
******公司 ** TOD 城市绿廊及配套道路工程(一期)勘察设计一标段 ****0924 ****0728 项目投资 46182.51 万元。** TOD 城市绿廊配及套道路工程(一期),包括约 7.8 万平米的景观绿化、约50000 平米的未来之眼建筑和 3 条市政道路 (横三路长约 669 米,宽约 26 米:纵一路长约 686 米,宽约 18米、纵二路长约 717 米,宽约 18 米)。项目主要建设内容包括建筑工程、道路工程、排水工程、电力工程、交安工程、照明工程、绿化景观工程等。 ****000.00 付博
合****管理局、****中学 ****中学教育集团****校区设计 ****0914 ****0331 总建筑面积 247439.6 平方米,项目总投资 16.7 亿元 ****4500.00 刘艺、黄怀海
****公司 东部新区智慧科技产业园及基础设施项目 ****0430 ****0228 建设内容包括高标准新经济产业科创空间及公服配套设施,总建筑面积 10.85 万平方米。****园区主要满足各大企业总部入驻,聚焦总部经济、服务实体产业,建成后可承载约 1000 人规模的产业人群。投资估算:约 122706.35 万元。 ****3856.00 李峰
******公司 绛云大道道路工程(北段)勘察设计二标段 ****1229 ****0320 总投资 211360 万元,其中工程**费 163604 万元。**道路全长约 6.1 公里,道路宽度 64m,包括道路工程、桥工程、给排水工程、交安工程、绿化景观工程、电力工程、照明工程、通讯工程等内容。 0.00 吴代兵
******公司 临港制造产业园工程勘察设计 ****0926 ****1027 临港制造产业园项目估算总投资 137631.79 万元,其中总**工程费用为 97069.76 万元,占地 352.79 亩,总建筑面积约 297980 平米(其中 1#地块 190.30 亩,**工程费约 65041.68 万元,建筑面积约 186600 平米;2#地块 102.72 亩,**工程费约 23385.20 万元,建筑面积约 79300 平米;3#地块 59.77 亩,**工程费约 8642.88 万元建筑面积约 32080平米)主要建设内容包括**多层厂房、单层厂房、中试大楼、配套用房以及配套基础设施等。 ****578.95 李修铎
**文投名****公司 **名人馆建设项目 ****0825 ****0531 规划占地面积:12868 平方米,总建筑面积:51590.78平方米(其中地上约 31413.62 平方米,地下约20177.16 平方米);建筑功能:展览、商业、办公等。**工程投资 50000 万元。 ****3210.00 郑勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
******公司 ****社区开发项目设计一标段 ****0628 ****0126 合同约定【约22亩,总建筑面积:约42000平方米(其中地上约32000平方米,地下约10000平方米);地上19层,地下2层;建筑高度80米。]实际设计面积【52356.7平方米(审查合格证面积) ****000.00 /
******公司 **数字经济产业园智慧楼宇建设项目一期勘察设计(详勘初设)项目 ****0430 ****0507 该项目用地面积约107.83亩,总建筑面积约280620.31平方米。****工厂、办公楼、研发基地及相关附属配套设施。 ****2421.00 /
******公司 ****中心一期项目 ****1125 ****1229 项目规划用地面积约35.31亩,实际设计建筑面积约62163.07平方米。项目总投资41869万元。 ****450.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政****总院有限公司)
****集团)****公司 G320 **竹子坡至大地公路工程(**市观潭大道道路工程)勘察二标段(桩号:K1+420~K4+755)) ****0321 ****0921 道路全长12.1Km,宽度为40m,道路等级为城市快速路。项且总投资为: 51. 99亿元,其中二标段**费约为: 129186万元。 本次招标为勘察二标段(桩号: K1+420~ K4+755) )。 ****0000.00 夏冬冬
贵****集团****公司 G320 **竹子坡至大地公路工程(**市观潭大道道路工程)勘察四标段(桩号:K4+755~K12+100) ****0330 ****1025 道路全长12. 1Km,宽度为40m,道路等级为城市快速路。项目总投资为: 51. 99亿元,其中四标段**费约为: 151704万元。 ****0000.00 夏冬冬
中交(成****公司 **市简州**蜀都河公园项目建设工程 ****0309 ****0421 项目总占地面积约 368.42 亩,规划河道全线长约 1.8公里,包含绿道、停车场、栈道、配套建构筑物及其他相关配套设施工程.估算总投资约 58799.45 万元,其中直接工程费 25701.06 万元 ****300.00 蒿海磊
**翠禹房****公司 F-2-1 起步广场地块、K01-04、05 地块 EPC 工程总承包建设项目 ****0101 ****0625 总建筑面积约400000m2,其中 F-2-1 起步广场地块占地面积约 115 亩,包括甲级写字楼、****酒店、住宅、商业街区等大型综合体,F-2-1 起步广场地块属于大型综合体项目,总建筑面积约300000㎡;K01-04、05地块占地面积约45亩,包括住宅及配套设施,建筑面积约100000m2;最终建设规模及内容以甲方审定的施工图及其它指令为准。 ****0000.00 李浩
****办事处 **县幸福四期危旧房棚户区改造项目勘察设计 ****1101 ****0710 本项目的建设拟拆迁范围为幸福村 3、4、5、6 社,拆迁面积为 1286 亩,涉及安置人口 1380 人,项目采用实物安置方式,新**置房住宅为 102925.04 平方米 (1022 套),公共及配套设施建筑面积为 25081.32 平方米,地下建筑 21343.08 平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),**给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。 ****576.00 夏冬冬
**冶旌天府旌城****公司 **天府旌城科技创新片区--科创中心****中心、****中心、人才公园)项目、**天府旌城科技创新片区--人才公寓项目 ****0331 ****0417 人才公寓:项目总用地约 60.3866 亩,建设净用地面积 40258㎡;人才公园:项目包含两个地块,面积分别为 43119.04 ****0000.00 张朦
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政****总院有限公司)
****医院 ****医院****中心建设项目 ****0125 ****0515 总建筑面积85744平方米,包括**门诊医技楼建筑面积39207平方米,装修改造住院楼建筑面积44723平方米,传染楼建筑面积1814平方米,配套建设场地铺筑,绿化及景观,污水处理设施,室外管线等附属工程,项目投资46620万元 ****800.00 /
****办事处 **县幸福四期危旧房棚户区改造项目 ****1101 ****0710 本项目的建设拟拆迁范围为幸福村 3、4、5、6 社,拆迁面积为 1286 亩,涉及安置人口 1380 人,项目采用实物安置方式,新**置房住宅为 102925.04 平方米(1022 套),公共及配套设施建筑面积为 25081.32 平方米,地下建筑 21343.08 平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),**给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。 ****576.00 /
**翠禹房****公司 F-2-1起步广场地块、K01-04、05地块总承包建设项目 ****0101 ****0625 总建筑面积约400000m2,其中 F-2-1 起步广场地块占地面积约 115 亩,包括甲级写字楼、****酒店、住宅、商业街区等大型综合体,F-2-1 起步广场地块属于大型综合体项目,总建筑面积约300000㎡;K01-04、05地块占地面积约45亩,包括住宅及配套设施,建筑面积约100000m2;最终建设规模及内容以甲方审定的施工图及其它指令为准。 ****0000.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政****总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国华西****公司)
****学院 ****学院二期工程勘察、方案及初步设计 ****0915 ****0215 (房屋建筑工程):规划占地面积:约234071.95平方米,总建筑面积:187930.18 平方米(其中地上约173224.02 平方米,地下约 14706.16 平方米);地上 6层,地下 1 层;建筑高度 25.2 米。工程费估算金额:约 5.5 亿。 ****000.00 陶秋生、邱**
****医疗机构****中心 ****医院工程 ****1231 ****0618 **1所700张床位(含20张负压****医院,项目规划建设用地面积 24587.76 平方米,规划总建筑面积 112666.78 平方米。建筑高度 62.1 米;建筑层数:地上 14 层、地下 2 层,总投资约 87809.03 万元 ****000.00 王首群
成****公司 生物城人才公寓五期项目勘察设计 ****0730 ****0216 项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.23 万 m2,主要由 11 栋 10~31F 的高层建筑、14 栋 1~4F 的多层建筑,其中高层建筑设 1~2 层地下室。项目总投资为159425.15 万元,其中:工程费用 77386.38 万元,工程建设其他费用 68690.27 万元,预备费 439111 万元。 ****0800.00 尤江
**市****公司 科创大厦二期 ****1231 ****0331 该地块编号 ****,项目占地 20.68 亩,暂定建筑面积约 4.65 万平方米,为公共建筑项目,在实施项目概况过程中投资额增加到 38000 万元,其中**费约 32300 万元。 ****500.00 王首群
****医疗机构****中心 ****医院工程 ****1231 ****0618 **1所700张床位(含20张负压****医院,项目规划建设用地面积 24587.76 平方米,规划总建筑面积 112666.78 平方米。建筑高度 62.1 米;建筑层数:地上 14 层、地下 2 层,总投资约 87809.03 万元 ****000.00 王首群
**市****公司 科创大厦二期 ****1231 ****0331 该地块编号 ****,项目占地 20.68 亩,暂定建筑面积约 4.65 万平方米,为公共建筑项目,在实施项目概况过程中投资额增加到 38000 万元,其中**费约 32300 万元。 ****500.00 王首群
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****公司)
******公司 **县青华新居及配套基础设施建设项目(EPC) ****1231 ****0630 1、青华新居:青华新居项目安置放建设项目,总建筑面积约99800㎡,其中地上建筑面积约75600㎡,地下建筑面积积约24200㎡。建设内容包括:土建工程、安装工程、装饰工程,室外总图工程。2、配套基础设施:配套基础设施主要是对荥兴路全路段进行改造,荥兴路全长约3.3km,道路宽度30m,改造面积约99000 m。建设内容包括:路面改造、人行道改造、给水工程、排水工程、电力工程、通信工程、交通工程、智慧路灯改造、道路景观节点等配套设施。 ****290.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****研究院有限公司 ****250.00元(“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式” 的要求,项目负责人未提供学历证明) ****250.00元(“投标文件格式”不符合第六章“投标文件格式” 的要求,项目负责人未提供学历证明) 0.00 ****研究院有限公司 ****700.00元(/) ****700.00元(/) 88.16
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0834-****830
行业主管部门:****建设局 联系电话:0834-****239
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-11
候选人公示
盐源县泸沽湖镇达祖乡村振兴和文旅提升项目(一期)(第二次)(盐源县泸沽湖镇达祖乡村振兴和文旅提升项目(一期)(第二次)勘察设计标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~