迁安市2024年农村饮水项目勘察设计中标候选人公示

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市2024年农村饮水项目勘察设计

中标候选人公示

招标项目名称:**市2024年农村饮水项目勘察设计

招标项目编号:****

公示名称:**市2024年农村饮水项目勘察设计

中标候选人公示公示编号:****

公示内容:

标段:**市2024年农村饮水项目勘察设计

所属专业:水利工程

所属地区:**市

开标时间:2024年12月11日 09:00

开标地点:****政府西侧新办公****交易中心开标室(1-01)、E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2024年12月12日

公示截止日期:2024年12月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

服务标准

服务期限(日历天)

1

****联合体成员:****公司

****000.00元

合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求

30

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

****000.00元

合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求

30

3

保****设计院

****000.00元

合格,满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求

30

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****联合体成员:****公司

薄丽东

工程师

职称证

冀职改办字[2019]240 号

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

杨文涛

工程师

职称证

2023B161697

3

保****设计院

杨艳荣

工程师

注册土木工程师(水利水电工程)

BD****614

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****联合体成员:****公司

符合招标文件要求

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

符合招标文件要求

3

保****设计院

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

****联合体成员:****公司

**市 2023 年农村饮水项目勘察设计

****

2023.5.25

437.5 万元

**市 2021 年农村饮水项目勘察设计

****

2022.3.2

298.5 万元

****水厂扩建及供水工程-村内供水管网工程(一期)

******服务中心

2023.4.20

批复相应设计费的 94%

****水厂供水工程勘察设计

****水务局

2021.03

600 万元

****水库灌区续建配套与供水保障

工程项目

****水利局

2023.7.12

656.88 万元

**市 2024 年农村饮水安全巩固提升工程

**鸿图****公司

2024.3.25

71 万

**县 2020 年农村饮水巩固提升改造工程

**鸿图****公司

2021.2.1

30 万

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

**市 2024 年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计

****水务局

2023.8.31

按上级主管部门批复概算中**工程费、设备购置费及联合试运转费之和的 2.95%

**县 2024 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘测设计及预算编制

****水务局

2023.9.5

****000元

2024 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目勘察设计项目

****水务局

2023.****.13

****000元

主**市政排水管网工程

****管理处

2024.7.28

325800 元

3

保****设计院

** 2022 年水系连通工程勘测设计项目

**水务局

2022.9.30

****000元

南拒马河生态调蓄补水工程(EPC)

****水利局

2022.****.7

****000元

**市通****水库服务站至贤表村南)河道治理工程设计

****服务站服务站

2023.2.7

****500元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****联合体成员:****公司

薄丽东

**市 2023 年农村饮水项目勘察设计

****

2023.5.25

437.5 万元

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

3

保****设计院

5.(1)所有投标人商务标评分情况(资信业绩评审)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****联合体成员:****公司

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

3

保****设计院

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****联合体成员:****公司

57.00

54.22

53.80

52.36

55.60

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

46.00

52.13

44.30

51.35

55.20

3

保****设计院

30.00

40.29

33.00

50.24

54.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

汇总得分

1

****联合体成员:****公司

19.98

87.58

2

****设计院有限公司联合体成员:****集团****公司

19.96

74.76

3

保****设计院

19.94

66.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

勘察负责人未提供注册岩土工程师证书,资格不予于通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****广场

地址:**市**街道锦鸿嘉苑北区4-66号门市2楼

联系人:王治国

联系人:齐锦玉

电话:0315-****672

电话:0315-****176

电子邮箱:无

电子邮箱:

8.其他公示内容:本次中标候选人公示同时在 E招冀成电子招投标交易平台(www.****.com)、**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台上发布。

招标进度跟踪
2024-12-11
候选人公示
迁安市2024年农村饮水项目勘察设计中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~