河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示

发布时间: 2024年12月11日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称:****开发区基础设施工程项目(****处理厂提标改造项目)监理
招标项目编号:M130********24956004
公示名称:****开发区基础设施工程项目(****处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示
公示编号:M130********249********001
公示内容:
标段:****开发区基础设施工程项目(****处理厂提标改造项目)监理
所属专业:公共设施管理业 所属地区:**省﹒**市﹒**
开标时间:2024-12-11 09:00 开标地点:****中心
公示开始日期:2024-12-12 公示截止日期:2024-12-14
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **百事****公司 585000.00元 585000.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止
2 ******公司 581680.00元 581680.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止
3 **新森****公司 587650.00元 587650.00元 国家质量验收合格标准 自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **百事****公司 孙向前 工程师 注册监理工程师 ****6842
2 ******公司 白丽华 高级工程师 注册监理工程师 ****3593
3 **新森****公司 李瑞辉 高级工程师 注册监理工程师 ****6503
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 **百事****公司 满足招标文件要求
2 ******公司 满足招标文件要求
3 **新森****公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **百事****公司 ****排水管网自然灾害应急能力提升工程监理三标段 ******管理中心 2024-11-14 2,105,000.00元
2 **百事****公司 中心**二期排水管线错接混接治理工程 ****集团****公司 2023-05-10 2,099,686.00元
3 **百事****公司 天通苑地区雨污合流管网改造一期工程 ****集团****公司 2020-12-08 1,890,769.00元
4 **百事****公司 中心**雨水断头管连通工程 ****集团****公司 2024-04-12 1,953,493.00元
5 **百事****公司 2018****集团老旧供热管网及设施改造项目二标 (**区)监理 ****集团****公司 2021-06-09 2,303,840.00元
6 **百事****公司 ****集团 2022 年度地下管线消隐工程四标段 ****集团****公司 2022-12-19 1,829,942.40元
7 **百事****公司 ****集团 2022 年度地下管线消隐工程五标段 ****集团****公司 2022-12-19 1,297,139.20元
8 ******公司 **市滹沱河流域水污染综合整治--****水回用工程监理 **市晋创****公司 2021-11-20 577,800.00元
9 ******公司 **省**县古庙滩河治理工程(**堂至毛胡庆段)监理 康****服务站 2024-03-12 179,000.00元
10 **新森****公司 海星医药健康创新园 B 区(监理) ******公司 2023-07-11 5,432,625.00元
11 **新森****公司 **区**高新技术产业用地土地一级开发项目(**区**高新技术 产业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管 线工程、雨水、污水、给水、再生水管线工程) **中关村****公司 2023-01-17 2,191,488.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **百事****公司 孙向前 **区管庄乡杨闸(二期)安置房项目热力一次线工程(监理) **顺****公司 2023-07-10 700,741.97元
2 **百事****公司 孙向前 ****中心和档案馆**工程项目配套市政工程(热力工程) ****机关****中心 2023-08-24 279,584.00元
3 ******公司 白丽华 **市滹沱河流域水污染综合整治--****水回用工程监理 **市晋创****公司 2021-11-20 577,800.00元
4 **新森****公司 李瑞辉 **区**高新技术产业用地土地一级开发项目(**区**高新技术产 业用地土地一级开发项目市政配套工程道路工程、热力管线工程、电力管线工程、雨水、污 水、给水、再生水管线工程) **中关村****公司 2023-01-17 2,191,488.00元
5.
**配备汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **新森****公司 3.40 3.71 3.50 3.50 3.30 3.48
2 ********公司 1.40 1.70 1.50 1.50 1.40 1.50
3 **百事****公司 4.60 4.90 4.80 4.90 5.00 4.84
4 ******公司 3.20 3.50 3.20 3.40 3.00 3.26
监理大纲汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **新森****公司 51.10 58.20 57.00 58.40 65.65 58.07
2 ********公司 51.10 58.70 58.60 60.10 65.78 58.86
3 **百事****公司 56.50 59.70 62.40 62.30 69.18 62.02
4 ******公司 51.30 58.10 58.10 59.00 65.15 58.33
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **新森****公司 24.94 24.94 24.94 24.94 24.94 24.94
2 ********公司 24.88 24.88 24.88 24.88 24.88 24.88
3 **百事****公司 24.98 24.98 24.98 24.98 24.98 24.98
4 ******公司 24.93 24.93 24.93 24.93 24.93 24.93
评标结果汇总表
序号 投标单位 **配备得分 监理大纲得分 投标报价得分 总分 排名
1 **百事****公司 4.84 62.02 24.98 91.84 1
2 ******公司 3.26 58.33 24.93 86.52 2
3 **新森****公司 3.48 58.07 24.94 86.49 3
4 ********公司 1.50 58.86 24.88 85.24 4
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **鸿祥工程****公司 按照招标文件第24页3.1.3条款要求, 投标函报价大小写不一致,未按时进行澄清。
7.提出异议的渠道和方式:
受理单位:**** 联系人:毕冬青 电话:0311-****6968
邮箱:****@163.com
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:**省**市** 地址:**市**路486号
联系人:胡彦宝 联系人:毕冬青、刘鹏浩
电话:0312-****011 电话:0311-****6968
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:无
招标进度跟踪
2024-12-11
候选人公示
河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)(第一污水处理厂提标改造项目)监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~