金堂县粮食仓储物流基地项目监理/标段评标结果公示

发布时间: 2024年12月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(金****基地项目监理/标段)评标结果公示
日期:2024-12-12
项目及标段名称 金****基地项目监理/标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****3292
招标人 **** 招标人联系电话 028-****3292
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7235
开标地点 ****中心 开标时间 ****1210 - 09:30:00
公示期 2024年12月13日~2024年12月19日 投标最高限价(元) ****172.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 **** ****805.00(元) / 92.76
第二名 ****集团有限公司 ****600.69(元) / 89.86
第三名 ****集团有限公司 ****511.26(元) / 89.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 程磊 **注册监理工程师 ****4110 电气工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟安豪 **注册监理工程师 ****2317 电气工程及其自动化 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨飞 **注册监理工程师 ****1518 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****医院 ****医院**院区建设项目监理 ****0115 ****0705 ****0705 总建筑面积 88264.97 平方米,其中:地上 39227.78 平方米,地下49037.19 平方米。建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程(含锅炉扩容、污水处理站扩容、门诊改造、****中心改造及装修、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通;完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。(**工程费约 6.434 亿元) ****000 姜昌荣
******公司 **市大数据智能仓储物流园项目 ****0831 ****1027 ****1027 本项目规划总用地面积 52405.33 ㎡,项目**总建筑面积 33631.8 平方米,其中**包括:1#包装中心,2#服务用房,3#仓库面积,4#仓库,8#公 厕,9#设备用房,10#门卫、车棚及配套市政道路。(概算**工程费用:14110.77 万元) ****220 黄成敏
****医院 ****医院**院区(一期)建设项目 ****1117 ****0715 ****0715 ****医院约200900平米,包括急诊、住院等医技用房,配套建设 电气、弱电、给排水、消防等设施。(**投资 164461.36万元) ****000 任大松
**天府国际空港****公司 **天府国际空港综合保税区项目(一期)(综合楼及附属标段) ****0428 ****0506 ****0506 **天府国际空港综合保税区(一期)位于**天府国际机场国际货 运区西北侧。其中口岸功能区约 0.36 平方公里,保税功能区约 0.724 平方公里。 ****海关综合办公楼和综合服务楼,建筑面积 24143.66 ㎡,建筑高度 23.9m,地下一层,地上五层;****餐厅建筑面积 6303.39 ㎡,建筑高度 19.7m, 地上五层,局部 2 层;门卫室建筑面积 39.22 ㎡。双向 8 车道海关主卡口 1 处主 卡口建筑面积 737.36 ㎡;双向 6 车道的内卡口 1 处内卡口建筑面积 626.43 ㎡; 标段内道路、绿化及配套设施约 37000 ㎡;海关检验库及查验场地查验库建筑面 积 2306.27 ㎡,建筑高度 12.7m。建筑面积合计约 71356.33 ㎡。(暂定工程费 21714.95 万元) ****565 董万彪
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****集团有限公司 ****服务中心(二期)监理 ****1229 ****0808 ****0808 本项目总建筑面积约390000m2,根据建设需求其分一、二期实施,本 次比选为二期。二期建设规模为:总建筑面积约225000m2(其中隔离区客房及卫生通 过区约157000m2,垃圾暂存、污水处理用房约1000m2,工作准备区用房约5000m2, 地下室约62000 m2);污水管迁改约2000m;老河堰改道约1000m;机场道**侧市政道路约10000㎡及相关配套。场地内市政道路约3000㎡及相关配套。建筑安装工程费 17.6684 亿元。 ****0000 杜善蓉
****医院(原名:****医院) **川****公司 ****0917 ****0730 ****0730 根据前期概念性设计方案,****医院项目总建筑面积约29.6万㎡;建筑安装工程费13.2656 亿元 ****0000 陈镭
****集团有限公司 ****学校 ****1209 ****0524 ****0524 房屋建筑工程;建筑安装工程费10.893881亿元。 ****481.74 卢庆
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**高新区陆肖轨道城市发展有限公 司 ****集团高新区吉 龙一路陆肖站点片区商业、 住宅用房、道路及配套附属 设施项目监理D2、D3、B2地 块标段 ****0916 ****0707 ****0707 工程量清单及图纸所示全部内容(含售楼部)的监理;以 上监理工作包括但不限于“三控、三管、一协调”及工程接口协调,组织隐蔽验收、 单项验收、竣工验收和配合综合验收等工作。红线范围内所有工程,包括但不限于 土建工程、安装工程(包括但不限于消防工程、暖通工程、弱电工程、电梯采购及 安装、人防工程、照明工程等)、装饰工程、景观绿化工程、总平管网工程、项目 ****停车场周边管线迁改等所有工程施工,红线范围外的工程包括但不限于: 市政管网改造、输变电工程(含施工用电)、小区道路开口、项目周边景观绿化工 程等相关工程,招标人有调整服务范围的权力,调整范围包括电力、供水、通信、 燃气、广电等,投标人应接受上述工作的调整,其费用包含在报价中。具体工程内 容见本合同中相关条款。(总投资 : 180000 万元 ,**费:162654.493995 万元) ****900 陈勇
**人****公司 天府新区**街道天明村三、四、五组84亩商住房项目 ****0301 ****1208 ****1208 商业及住宅的地上及地下室建筑面积约918.19万平方米,配建公共服务设施建筑面积约1.85万平方米,配建幼儿园建筑面积约0.86万平方米,配建道路用地面积约4.24万平方米,配建绿地用地面积约1.97万平方米。**费:****010.81万元,总投资:118450.318250万元 ****464.72 沈志刚
******公司 电科新苑安置小区工程 ****1026 ****0426 ****0426 本项目总用地面积为 9 58841.09 平方米6 (88.2616 亩) ),其中:安置小区总 用地面积 52318.73 平方米(78.4781 亩)总投资:63141.88 万元 ****607.09 刘昌华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****集团有限公司 ****592.99 / 87.82
中科****公司 ****719.43 / 88.40
****公司 ****927.60 / 85.38
**飞红****公司 ****323.52 / 86.31
**科恒建设****公司 ****009.33 / 87.96
**省中腾建设****公司 ****176.64 / 88.71
中天****公司 ****355.52 财务状况(评委1:未提供财务报告。;评委2:未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定;评委3:未提供财务审计报告,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财务报表;评委6:未提供财务报表。;评委7:没提供财务报表;)。 /
其他需说明事项 /
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****改革局 联系电话 028-****1671
行业主管部门 ****建设局 联系电话 028-****5006
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~