苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目

发布时间: 2024年12月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目基本信息:

项目名称: 苏南****段航道疏浚工程施工项目

项目编号: ****

标段名称: SNSZ-SJSG2

标段编号: ****005738

详细说明:

****委员会评审,苏南****段航道疏浚工程施工项目,SNSZ-SJSG2
第一中标候选人:****,预期中标价格****24008(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭成超
第二中标候选人:****工程局有限公司,预期中标价格****00555(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁剑红
第三中标候选人:中交一****公司,预期中标价格****30650(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘建国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①中交一****公司:投标文件中,项目总工未按照招标文件要求提供“近三个月(2024年7月-2024年9月或2024年8月-2024年10月)本单位的养老保险缴费明细。”,****委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“2.1.2资格评审:投标人的项目经理、项目总工资格符合招标文件规定。”,否决其投标。 ②****集团有限公司:投标文件中,投标函、承诺书处标段号填写有误,且未提供施工组织设计,****委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审:“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、工期、工程质量要求及安全目标;b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5款的要求编制《投标报表》。”、“不存在下列重大偏差:a.承诺的质量检验标准低于招标文件规定的标准或国家强制性标准;b.未按照招标文件的要求编制针对本项目的施工组织设计,关键分项工程的施工方案不可行;””,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-12-12日到2024-12-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士 联系电话:025-****2203、025-****2545-8012(分机号)

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务及技术得分 评标价得分
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
南****公司 施工组织 10 8.3 7.5 8.5 9 9 8 8.7 90.06 99.16
施工方案 16 12 11.5 12 15.5 14.3 12.8 14.8
扬尘污染防控实施方案 3 2.5 2 1.9 2.7 2.6 2.4 2.6
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.2 7.8 6.5 9 9.1 8 8.8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.2 8.5 9.8 9.8 9 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.8 8.2 8.8 8.8 8.5 8.7
财务得分 2 1.7 1.7 1.7 1.7 1.7 1.7 1.7
主要机械、仪器设备 5 3.9 4.3 4.2 4.5 4.6 4.1 4.8
品质工程示范创建方案 5 3.6 4.3 3.1 4.5 4.5 4 3.6
****公司 施工组织 10 7.8 8 6.1 7.2 7.6 7.6 8 80.06
施工方案 16 14.5 11 10.5 11.5 11.5 11.3 13.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.85 1.9 1.9 2.2 2.2 2.1 2.1
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8 8 6.1 7.5 8 7 8.1
信誉 15 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.1 8.1 9.3 9.2 8.2 8.2
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.6 7.1 8.3 8.2 7.1 8.2
财务得分 2 1.42 1.42 1.42 1.42 1.42 1.42 1.42
主要机械、仪器设备 5 3.8 4 3.1 3.8 3.8 4 4
品质工程示范创建方案 5 3.7 3.8 3.1 3.7 3.7 3.5 3.3
****工程局有限公司 施工组织 10 8.4 8.5 6.1 8.5 8.9 7.8 8.6 90.62 99.84
施工方案 16 14.5 14.5 10.5 14.3 13.8 12 14.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.85 2.5 1.9 2.7 2.5 2.2 2.7
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.8 9.5 6.1 8.8 8.9 7.8 8.8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 8.3 8.5 9.8 9.6 8.5 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8 7.5 8.8 8.6 7.5 8.6
财务得分 2 1.52 1.52 1.52 1.52 1.52 1.52 1.52
主要机械、仪器设备 5 4.7 4.5 3.1 4.4 4.5 3.5 4.7
品质工程示范创建方案 5 4.4 4.5 3.1 4.4 4.4 4 3.5
****工程局有限公司 施工组织 10 7.8 6.6 7 6.2 6.4 7.9 8.4 83.79
施工方案 16 14.5 10 12 10.5 10.5 13 14.3
扬尘污染防控实施方案 3 2.5 2 2.1 2 2.1 2.4 2.4
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.8 6.5 7 6.7 6.2 8.2 8.4
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9 8.2 8.1 9.3 9.2 8.2 8.4
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.2 7.1 8.3 8.2 7.5 8.3
财务得分 2 1.31 1.31 1.31 1.31 1.31 1.31 1.31
主要机械、仪器设备 5 4.3 3.5 3.1 3.2 3.8 3.8 4.5
品质工程示范创建方案 5 4.4 3.5 3.5 3.2 3.2 4 3.3
****公司 施工组织 10 8.1 7.5 8.5 6.3 6.3 8.6 8.1 86.66
施工方案 16 13 11 14 10 10.6 14.5 14.2
扬尘污染防控实施方案 3 2.7 2 2.6 1.8 2 2.6 2.3
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.6 7.5 8 7 6.2 8.5 8.2
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 8.5 8.1 9.2 9.2 8.2 8.3
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.6 7.2 8 8.2 8.5 8.3
财务得分 2 1.44 1.44 1.44 1.44 1.44 1.44 1.44
主要机械、仪器设备 5 4.5 4.2 4.5 3.7 4.2 4.4 4.2
品质工程示范创建方案 5 3.6 4 4.5 3.2 3.3 4.5 3.2
中交一****公司 施工组织 10 7.9 6.8 8.8 9 9.2 8 8.7 88.53 99.57
施工方案 16 13 13 15 14.5 14.6 11.5 14.8
扬尘污染防控实施方案 3 2.6 2 2.6 2.7 2.8 2.1 2.6
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.8 7 9 9 9.1 7.8 8.8
信誉 15 12 12 12 12 12 12 12
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.2 9.8 9.8 9.7 8.5 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.5 8.8 8.8 8.7 8 8.7
财务得分 2 1.53 1.53 1.53 1.53 1.53 1.53 1.53
主要机械、仪器设备 5 4.5 4.8 4.5 4.5 4.5 3.4 4.7
品质工程示范创建方案 5 4 3.8 4.5 4.5 4.6 3.7 3.6
****集团有限公司 施工组织 10 8 7 8.5 8.8 8.7 8.5 8.2 90.46 99.66
施工方案 16 13.5 10 14 14.5 14.1 13.52 14.2
扬尘污染防控实施方案 3 2.45 1.9 2.6 2.8 2.6 2.6 2.2
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.3 7.3 8.5 9 9 8 8.2
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.1 9 9.5 9.7 9 8.2
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.7 7.5 8.5 8.5 8.7 8.5 8.4
财务得分 2 1.75 1.75 1.75 1.75 1.75 1.75 1.75
主要机械、仪器设备 5 4.4 4 4.5 4 4.4 4 4.4
品质工程示范创建方案 5 3.5 4 3.2 4.5 4.4 4.1 3.2
****集团****公司 施工组织 10 7.8 7 6.1 7.5 7.3 7.8 8.1 80.45
施工方案 16 12 12 10.5 11.5 11.8 12 13.5
扬尘污染防控实施方案 3 2.5 2 1.9 2.2 2.2 2.2 2.2
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.7 7.5 6.1 7.3 8 7.9 8.1
信誉 15 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5 10.5
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.3 8.1 9.5 9.2 8.2 8.2
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.7 7.9 7.1 8.5 8.2 7.1 8.4
财务得分 2 1.45 1.45 1.45 1.45 1.45 1.45 1.45
主要机械、仪器设备 5 4.2 4 3.1 3.6 4 4 4.1
品质工程示范创建方案 5 4 4 3.1 3.5 3.8 3.9 3.1
**** 施工组织 10 7.9 9.5 8.5 8.5 8.4 7.3 8.6 90.48 99.89
施工方案 16 11.5 14 14 14.6 13.5 11.5 14.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.6 2.8 2.5 2.6 2.5 2.1 2.6
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.5 9.6 8 8.5 8.7 7.1 8.7
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 9.5 8.5 9.7 9.6 8.2 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8.8 8.2 8.6 8.8 7.1 8.5
财务得分 2 1.56 1.56 1.56 1.56 1.56 1.56 1.56
主要机械、仪器设备 5 4 4.8 4.5 3.3 4.3 4 4.6
品质工程示范创建方案 5 3.9 4.7 4.5 4.2 4.3 3.6 3.5
****工程局有限公司 施工组织 10 8.1 6.8 7.5 8.8 8.8 8 8.8 90.09 98.87
施工方案 16 13.5 10 13 14.1 13.3 13.5 14.8
扬尘污染防控实施方案 3 2.9 2 2.3 2.7 2.6 2.5 2.7
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.2 7 8 8.8 9 8.3 8.8
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 8.2 9 9.8 9.7 9.3 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.8 7.5 8.5 8.8 8.7 8.5 8.6
财务得分 2 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25
主要机械、仪器设备 5 4.2 3.6 4.5 4.2 4.5 3.5 4.7
品质工程示范创建方案 5 3.5 3.6 4 4.5 4.5 4 3.6
中****公司 施工组织 10 8.4 9.6 7 8.5 8.8 8.1 8.6 90.83 99.51
施工方案 16 15 15 11 13.6 12.3 11.5 14.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.85 2.8 2 2.6 2.6 2.2 2.6
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.7 9.8 7 8.5 8.9 7.9 8.7
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 9.8 8.1 9.7 9.6 9 8.6
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8.8 7.1 8.7 8.8 8.2 8.5
财务得分 2 1.41 1.41 1.41 1.41 1.41 1.41 1.41
主要机械、仪器设备 5 4.5 4.6 3.5 4.2 4.7 3.6 4.6
品质工程示范创建方案 5 4.4 4.6 3.2 4.3 4.3 4 3.6
****工程局 施工组织 10 8.3 9.5 8.5 9 9.1 7.9 8.5 92.99 98.7
施工方案 16 14.5 15.5 14 15 14.5 11.8 14.5
扬尘污染防控实施方案 3 2.9 2.5 2.5 2.7 2.6 2.2 2.6
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.6 9.5 8 8.5 8.5 7.8 8.7
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 9.6 9 9.8 9.8 8.5 8.5
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8.6 8.5 8.8 8.8 7.8 8.5
财务得分 2 1.81 1.81 1.81 1.81 1.81 1.81 1.81
主要机械、仪器设备 5 4.6 4.5 4.5 4.5 4.6 4 4.8
品质工程示范创建方案 5 4.5 4.8 4.5 4.5 4.6 3.8 3.5
中****公司 施工组织 10 8 9.5 7 7.3 7.2 7.7 8.1 87.92
施工方案 16 12 14 12 12 10.8 13.5 13.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.9 2.5 2.1 2.3 2.2 2.5 2.3
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.5 9.6 7 7.5 7.1 8.4 8.2
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 9.5 9.5 9.4 9.7 9.5 8.3
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8.5 8.6 8.4 8.6 8.5 8.2
财务得分 2 1.48 1.48 1.48 1.48 1.48 1.48 1.48
主要机械、仪器设备 5 4.1 4.6 3.1 3.8 3.6 4.2 4.2
品质工程示范创建方案 5 3.6 4.4 3.5 3.8 3.6 4 3.2
中****公司 施工组织 10 8.3 9.4 6.1 6 6.2 7.8 8.2 85.64
施工方案 16 14.5 15 10.5 10 10.6 12.5 13.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.9 2.6 1.9 2 2.1 2.2 2.2
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 9.8 9.5 6.1 6.6 6.2 8 8.2
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 9.3 8.5 8.8 9.5 9 8.2
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 8.6 7.5 7.8 8.6 8.5 8.1
财务得分 2 1.36 1.36 1.36 1.36 1.36 1.36 1.36
主要机械、仪器设备 5 4.6 4.8 3.1 3.2 3.5 4.1 4.1
品质工程示范创建方案 5 4.3 4.5 3.1 3.2 3.3 3.5 3.1
****集团有限公司 施工组织 10 7.8 7.2 6.1 7.2 7.5 7.6 8.1 83.41
施工方案 16 12 14 10.5 11.8 11.2 11.2 13.6
扬尘污染防控实施方案 3 2.55 2.3 1.9 2.5 2.2 2.2 2.2
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.6 7.2 6.1 7.5 7.5 7.6 8.1
信誉 15 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35 13.35
项目经理任职资格与业绩 10 9.2 8.4 8.1 9.5 9.5 8.5 8.3
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.7 7.2 8.5 8.6 8.3 8.1
财务得分 2 1.3 1.3 1.3 1.3 1.3 1.3 1.3
主要机械、仪器设备 5 4.6 4.2 3.1 3.6 3.6 3.5 4
品质工程示范创建方案 5 4.5 4.1 3.1 3.8 3.6 3.8 3.2
****集团有限公司 施工组织 10 7.9 7 6.1 6.5 7.2 8 8.2 83.73
施工方案 16 13 10 10.5 10.5 11 11.9 14
扬尘污染防控实施方案 3 2.6 2 1.9 2.2 2.1 2.1 2.3
质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施 10 8.5 7 6.1 7.5 7.8 7.5 8.3
信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 10 9.5 8.3 8.1 9 9.2 8.2 8.3
施工业绩与经验 15 15 15 15 15 15 15 15
项目总工任职资格与业绩 9 8.5 7.6 7.1 8.3 8.2 7.1 8.3
财务得分 2 1.39 1.39 1.39 1.39 1.39 1.39 1.39
主要机械、仪器设备 5 4.6 3.8 3.1 3.7 3.6 3.8 4.2
品质工程示范创建方案 5 4.1 3.8 3.1 3.6 3.5 3.8 3.1



异议联系人: 常女士、王女士 联系电话:025-****2203、025-****2545-8012(分机号)

发布时间: 2024-12-12

评标地点: ****交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2024-12-12 12-00-00

招标进度跟踪
2024-12-12
候选人公示
苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~