成华区成都世茂茂立方充电站项目施工

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区****电站项目施工评标结果公示
项目及标段名称 **区****电站项目施工
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****8522
招标人 **** 招标人联系电话 028-****8522
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****3930
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****1212 - 09:30:00
公示期 2024年12月14日~2024年12月20日 投标最高限价(元) ****577.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****046.53 ****764.32 95.48
**省精升****公司 ****923.55 ****641.34 93.73
**省****公司 ****505.57 ****223.36 93.06
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 温葱林 注册二级建造师 川251********36755 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 王云华 职称证 ****121792 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 廖祖龙 注册二级建造师 川251********04255 机电工程 工程师
项目技术负责人 胡晓 职称证 ****5867 机电工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李笠 注册二级建造师 川251********04000 机电工程 高级工程师
项目技术负责人 李辉 职称证 ****120011 机电工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
******公司 鑫汇环保110kV变电站工程 ****0731 ****1124 1、110****电站一座 ;2、220kV变电站内162间隔至鑫汇环保110kV变电站出线一回。 ****0000 温葱林
****集团有限公司 影视城功能区10 千伏电力通道及配套电力线路工程 ****1222 ****0616 **电力排管1890米,**环网柜1座,敷设电缆1972米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 ****443.40 温葱林
****酒厂有限公司 天宝峰10kV架空线路改造项目 ****0112 ****0609 天宝峰10kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、 开关柜、环网柜、电流互感器、 PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输 、堆放、二次转运。 ****000 温葱林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
******公司 鑫汇环保110kV变电站工程 ****0731 ****1124 110****电站一座;220kV变电站内162间隔至鑫汇环保110kV变电站出线一回。 ****0000 程朝武
****酒厂有限公司 天宝峰10kV架空线路改造项目 ****0112 ****0609 天宝峰10kV架空线路改造项目包含但不限于电缆、开关柜、环网柜、电流互感器、PEC管、镀锌钢管、井盖等设备设施采购、安装、调试、吊装、运输、堆放、二次转运。 ****000 黄学锋
****集团有限公司 影视城功能区10千伏电力通道及配套电力线路工程项目 ****1222 ****0616 **电力排管1890米,**环网柜1座,敷设电缆1972米及同步实施检查井、沿线道路破除及恢复等 ****443.40 程朝武
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**市******公司 ****中心10kV专线工程 ****0109 ****0715 ****处理厂区东南侧,其中石木路、龙石路段为已建电力通道,航经一路段为已建及待建电力通道 ****7582.26 何标
****公司 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 ****0801 ****1116 ****452.66 廖祖龙
**市******公司 科成云双电源项目 ****0525 ****0713 第一电源10kV电源线路(电缆)由110kV****电站引出沿石木**侧、龙石路西侧、川丰**侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室。第二电源10kV电源线路(电缆)由35kV****电站引出至通道沿建设路西侧、A02县道东侧、创飞路西侧、川丰**侧、龙石路东侧、北环**侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 ****8276 廖祖龙
****公司****公司 ****医院医疗用房迁建项目外线工程 ****0615 ****0805 10KV电缆及电缆通道,主要实施内容包括**电力排管、**电力电缆、拆除恢复路面等。 ****9544 刘钦
**市******公司 航空产业园短舱、****基地胶接厂房项目10kV主备供电源**工程 ****0626 ****0918 铁**侧及规划道**侧需**电力通道下穿铁路隧道部分采用PE 管沿墙敷设。电力通道规模采用中200电力排管,10kV环网柜。 ****179.04 何标
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****公司 幸福苑小区二期及配套道路工程临时用电及变配电工程 ****0801 ****1116 ****452.66 胡晓
**市******公司 科成云双电源项目 ****0525 ****0713 第一电源10kV电源线路(电缆)由110kV****电站引出沿石木**侧、龙石路西侧、川丰**侧、云飞路西侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室。第二电源10kV电源线路(电缆)由35kV****电站引出至通道沿建设路西侧、A02县道东侧、创飞路西侧、川丰**侧、龙石路东侧、北环**侧顺接该项目地内预留通道至科成云10kV高压配电室,分别提供三个回路,共六个回路。 ****8276 胡晓
****集团****公司 溪桥苑二期强电工程 ****1115 ****0115 ****000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****集团****设计院有限公司 ****大河120MW 风电线项目送出工程EPC施工总承包项目 ****0601 ****1220 本项目线路从大河220kV升站220kV出线构架起,****风电场(120MW)电力,通过大河~小高山1回220kV线路接入小高山220kV升压站,与小高山风电一起送往**500kV变电站。线路路径长约25km,曲折系数1.26,单回路架空。 ****6138 胡启金
云****公司 **云天化110kV云天化总降变增容改造项目 ****0228 ****0812 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 ****1102 李笠
中国****公司****公司 (**气田(海相)开发项目部 ) 川西气田雷口坡组气藏 一期开发建设项目外部供电工程设计采购施工(EPC)总承包 ****0926 ****0626 川西气田雷口坡组气藏一期开发建设项目外部供电工程(**扩增10kV 电力架空线路约为 3.9Km、10kV 电力电缆长度约 0.6Km,35kV电力架空线路约 43.3Km、35kV 电力电缆长度约 1.8Km,以及配套电力设施)的详细勘察测量、详细工程设计、物资采购、工程施工、竣工验收、投产试运等 ****5550 胡启金
**丝****公司 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能** ****0301 ****0830 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能** ****4221 李笠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**丝****公司 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能** ****0301 ****0830 国家电投兵团一师 10 团400 兆瓦光伏发电项目220 千伏升压汇集站、35 千伏开关站及配套储能** ****4221 罗先民
云****公司 **云天化110kV云天化总降变增容改造项目 ****0228 ****0812 本施工总承包包含设备材料的采购、建筑安装施工、电气试验、运行调试、配合送电运行、办理供电部门的相关审批手续(发包人予以配合)、竣工资料收集归档、操作人员培训、操作规程制作等全部工作内容 ****1102 欧海波
****梅****公司 ****工业园气体供应服务配套项目 ****0129 ****0927 110kV“T”接起到10kV出线下桩头为止的所有内容 ****0000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****050.93元/无 ****768.72/无 80.59
********公司 ****280.08元/无 ****997.87/无 80.84
****公司 ****313.59元/不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准。 投标文件中未提供营业执照,投标文件未提供资质证书。 /
****公司 ****469.15元/无 ****186.94/无 74.35
******公司 ****722.84元/无 ****440.63/无 81.65
****公司 ****143.24元/无 ****861.03/无 90.71
****公司 ****231.64元/无 ****949.43/无 79.61
****集团有限公司 ****795.21元/无 ****513/无 88.27
******公司 ****907.76元/无 ****625.55/无 86.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****审批局 联系电话:028-****9359
行业主管部门:**市****信息化局 联系电话:028-****3289
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-13
候选人公示
成华区成都世茂茂立方充电站项目施工
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~