雄忻高铁雄安新区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理四标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
雄忻高铁雄**区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理四标段中标候选人公示

招标项目名称:雄忻高铁雄**区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理三标段、四标段

招标项目编号:****

公示名称:雄忻高铁雄**区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理四标段中标候选人公示

公示编号:****002001

公示内容:


标段:雄忻高铁雄**区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理四标段

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/铁路运输业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-12-10

开标地点:雄安****服务中心开标室一

公示开始日期:2024-12-14

公示截止日期:2024-12-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****公司 764.8万元 764.8万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **四方工程****公司 758.7万元 758.7万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中咨****公司 706.5364万元 706.5364万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****公司 曲兆芳 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师 ****6020
2 **四方工程****公司 孙钢 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师 ****3391
3 中咨****公司 赵万里 高级工程师 市政公用工程专业注册监理工程师 ****5356

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****公司 市政公用工程监理甲级
2 **四方工程****公司 市政公用工程监理甲级
3 中咨****公司 工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中咨****公司 赵万里 椿萱大道道路工程四标段施工工程监理 **市****公司 2019-03-07 ****680
2 **四方工程****公司 孙钢 起步区8号垃圾收运站项目工程监理 ****集团****公司 2023-01-29 ****000
3 **四方工程****公司 孙钢 广渠路东延(怡乐西路~东六环路)道路工程监理2#标段 **市公联公****公司 2018-01-02 ****0000
4 ****公司 曲兆芳 城市双修果园新村街道路及公园改造工程项目一标段 ****管理委员会 2018-11-25 306250
5 ****公司 曲兆芳 **东道道路、综合管廊及附属工程项目 **中冶兴辰****公司 2019-10-11 ****3600

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

2

****

28.75

28.75

28.75

28.75

28.75

3

**四方工程****公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

4

中咨****公司

28.83

28.83

28.83

28.83

28.83

5

******公司

28.25

28.25

28.25

28.25

28.25

6

****集团南方****公司

28.36

28.36

28.36

28.36

28.36

7

******公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

8

攀钢集团****公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

9

英泰克工程****公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

10

******公司

28.33

28.33

28.33

28.33

28.33

11

******公司

0

0

0

0

0

12

**津齐工程****公司

0

0

0

0

0

13

博科****公司

0

0

0

0

0

14

**赛瑞斯****公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****公司

35.7

39.7

36.1

35.4

33.2

2

****

36.6

31.7

35.2

36.2

33.6

3

**四方工程****公司

36.7

24.1

34.3

36.4

36.5

4

中咨****公司

32.9

39.8

32.3

35.1

24.3

5

******公司

30.4

36.5

35.4

34.6

24.6

6

****集团南方****公司

32.7

24.9

35.4

35

24.1

7

******公司

35

24.1

34.7

35.3

29.9

8

攀钢集团****公司

28.3

27.1

27.8

30.3

33

9

英泰克工程****公司

28.4

26.5

26.8

30.3

24.3

10

******公司

28

33.9

25.9

30.3

24

11

******公司

0

0

0

0

0

12

**津齐工程****公司

0

0

0

0

0

13

博科****公司

0

0

0

0

0

14

**赛瑞斯****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

28.92

93.27

2

****

29.61

93.02

3

**四方工程****公司

29.41

91.34

4

中咨****公司

28.22

89.93

5

******公司

29.35

89.9

6

****集团南方****公司

29.87

88.65

7

******公司

27.29

87.42

8

攀钢集团****公司

29.64

87.27

9

英泰克工程****公司

29.24

84.83

10

******公司

23.18

79.93

11

******公司

0

0

12

**津齐工程****公司

0

0

13

博科****公司

0

0

14

**赛瑞斯****公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

文件排版存在无故留白,不符合投标人须知前附表3.7.4(4)的要求。

2

**津齐工程****公司

第一页排版不符合投标人须知前附表3.7.4(4)的要求。

3

博科****公司

总监理工程师业绩不符合第一章“招标公告”第3条规定

4

**赛瑞斯****公司

总监理工程师业绩不符合第二章投标人须知前附表第3.5.3项相关规定,竣工验收报告缺少勘察单位

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:中国(**)自由贸易试验区雄安片区**县容信路2号

地址:**市**区万柳光大西园 6 号楼 0188

联系人:陈经理

联系人:隗瑶、王亚娜、孙立翔、李佳佳

电话:0312-****260

电话:152****9953、185****8573

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

1.中标候选人推荐理由:按照评标办法的规定推荐中标候选人。

2.所有投标单位:攀钢集团****公司、****公司、****、******公司、英泰克工程****公司、******公司、博科****公司、******公司、**津齐工程****公司、中咨****公司、******公司、****集团南方****公司、**赛瑞斯****公司、**四方工程****公司。

3.根据招标文件要求,****已在三****一中标候选人,因此在本标段不再被推荐为中标候选人。

4.发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

招标进度跟踪
2024-12-13
候选人公示
雄忻高铁雄安新区地下段相关配套区间工程(道路交通部分、接续实施工程、同期实施工程、中央绿带景观工程)监理四标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~