文达﹒云著住宅小区建设项目电梯采购及安装(第一批次)二次中标候选人公示

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标][施工]文达﹒云著住宅小区建设项目电梯采购及安装(第一批次)二次中标候选人公示

文达﹒云著住宅小区建设项目电梯采购及安装(第一批次)二次(招标编号为****)于2024年12月11日在****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

****公司

******公司

投标报价(元)

****200.00

****200.00

****000.00

项目负责人

焦文革

孟宪琪

张君卫

质量

达到国家质量验收规范合格标准,通过相关部门的验收。

达到国家质量验收规范合格标准,通过相关部门的验收。

达到国家质量验收规范合格标准,通过相关部门的验收。

计划工期

交货期:自签订合同之日起60日历天;安装期:90日历天。

交货期:自签订合同之日起60日历天;安装期:90日历天。

交货期:自签订合同之日起60日历天;安装期:90日历天。

1.1中标候选人项目管理人员情况

第一中标候选人:****

职务

姓名

职称

证书名称

证书编号

法定代表人

张进伟

/

特种设备安全管理和作业人员证

412********7054714

项目负责人

焦文革

工程师

特种设备安全管理和作业人员证

412********4194732

第二中标候选人:****公司

职务

姓名

职称

证书名称

证书编号

法定代表人

刘世凯

技术员

特种设备安全管理和作业人员证

412********1019057

项目负责人

孟宪琪

技术员

特种设备安全管理和作业人员证

411********7231511

第三中标候选人:******公司

职务

姓名

职称

证书名称

证书编号

法定代表人

田建军

助理工程师

/

/

项目负责人

张君卫

/

特种设备安全管理和作业人员证

410********1084912

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****

****医院传染病楼电梯项目

****医院

2022年7月19日

54.5000

2021****联通商字通信大楼东侧电梯改造工程

中国****公司****公司

2021年11月12日

119.7910

****支队配套建设项目(备勤楼)

****集团有限公司

2022年7月5日

17.5000

****公司

**市**区乡村**建设 PPP 项目(一期)EPC 工程

****商贸有限公司

2023年3月8日

73.8000

庙底沟旅游文化产业园电梯设备采购项目

****工程局有限公司

2021年2月22日

200.3999

****医院港区医院

****公司

2022年4月

221.0000

******公司

上禾园小区项目

****公司

2023年3月1日

798.5000

****园区项目电梯工程

**市安智****公司

2021年7月12日

582.5000

惠康佳苑(**市青年人才公寓)电梯采购及安装工程

郑****公司

2024年1月18日

503.1000

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有合法有效的营业执照;

2

投标人若为制造商,须提供特种设备(电梯)制造许可证 A 级及国家主管部门颁发的特种设备安装、改造、维修 A 级资质(或新版中华人民**国特种设备生产许可证);

投标人若为代理商,****制造厂商出具的针对本项目的唯一书面授权书及国家主管部门颁发的特种设备安装、维修 B 级及以上资质(或新版中华人民**国特种设备生产许可证)且所投电梯品牌制造商具有特种设备(电梯)制造许可证 A 级(或新版中华人民**国特种设备生产许可证);

3

投标人拟派项目负责人须具有特种设备作业证书(特种设备安全管理和作业人员证)或机电工程专业二级及以上注册建造师证书,项目负责人必须是本单位员工且签订劳动合同,需提供劳动合同和无在建承诺书(格式详见第六章 投标文件格式:十三、招标文件要求的其他内容后的附:承诺书1);

4

投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近三年(2021年度、2022年度、2023****事务所或审计机构审计的年度财务审计报告的原件扫描件(企业成立不足3年的按已有年份提供);

5

投标人须出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺函(格式详见第六章 投标文件格式:十三、招标文件要求的其他内容后的附:承诺书2);

6

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址http://www.****.cn/)公示的企业信息网页截图,至少应包含股东信息,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期;

7

参考《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;查询渠道:①中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn)查询内容:失信被执行人;②“信用中国”网站(www.****.cn),查询内容:重大税收违法失信主体;③中国政府采购网(www.****.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供中国执行信息公开网查询页、信用中国查询页、中国政府采购网查询页的查询结果截图,查询日期为本公告发布之日起,网站截图应含有日期且显示完整的查询结果;

8

本项目不接受联合体投标,须提供非联合体承诺书(格式详见第六章 投标文件格式:十三、招标文件要求的其他内容后的附:承诺书3)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

******公司

响应

4

****公司

响应

5

**天丰机电****公司

响应

6

****公司

响应

7

******公司

响应

8

**泰****公司

响应

9

******公司

响应

10

******公司

不响应

三、废标情况及原因:

******公司投标文件2021年度财务审计报告中未提供2021年资产负债表和2021年利润表。

四、报价修正:无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

21

22

22

25

23

2

****公司

20

21

19.5

23

22

3

******公司

21

20

22

22

22

4

****公司

18

19

20

21

19

5

**天丰机电****公司

15

13

15

18

15

6

****公司

20

20

20

23

20

7

******公司

15

14

16

19

16

8

**泰****公司

15

14

16

19

16

9

******公司

18

16

19

20

19

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

42

43

40

44

42

2

****公司

37

35

36

41

36

3

******公司

42

35

40

40

38

4

****公司

36.5

35.5

38.5

40.5

35.5

5

**天丰机电****公司

35

33

32.5

37

34

6

****公司

33.5

31.5

33.5

39.5

34.5

7

******公司

33.5

33.5

31.5

38.5

34.5

8

**泰****公司

26.5

27.5

26

32.5

27.5

9

******公司

26.5

25.5

28

31.5

26.5

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

26

90.8

2

****公司

30

88.1

3

******公司

24

84.4

4

****公司

24

80.7

5

**天丰机电****公司

18

67.5

6

****公司

12

67.1

7

******公司

12

62.3

8

**泰****公司

16

60

9

******公司

14

60

八、公示时间:2024年12月14日至2024年12月16日

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

1.开标时间:2024年12月11日08时20分;

2.开标地点:****交易中心五楼开标二室。

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《****交易中心网》和《****集团》等网站上发布。

(3)联系方式

监督部门:****开发区建设管理部

联系方式:0398-****013

招 标 人:****

联系人:刘先生

电 话:135****6261

招标代理机构:****

地 址:****工商联大厦B座1102室

联 系 人:任女士

电 话:189****0858、155****2617

邮 箱:****@126.com

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~