2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2024-12-13 16:30

公示结束时间: 2024-12-16 18:00

本2024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标(招标项目编号:****),****委员会评审,确定****024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****024年川藏铁路**段建设配套公路保通保畅养护项目(**片区)施工招标:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****

****31983.00

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

270

2

****公司

****68102.70

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

9个月

3

******公司

****94070.55

交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准

(自开工日起)9个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****

冉红林

一级注册建造师渝

136********02391

2

****公司

孙岩。

职称证180****042972;中华人民**国一级建造师注册证书粤144********01119

3

******公司

范怀明

高级工程师Y120********0170312;职称证Y120********0170312;市政,公路云153********01233;道路与桥梁****160083

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

响应招标文件

2

****公司

响应招标文件

3

******公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****

1、2020****公司高速公路路面功能性修复及预防性养护工程;2、****集团有****公司2021年路面功能性修复及预防性养护工程;3、G50沪渝高速公路石忠段K1539+500段危岩体崩塌地质灾害应急处治后续工程;4、2021年石忠路K1539+200边坡危岩崩塌抢险处治工程

2

****公司

2019-2021年国道主干线**绕城公路东涌至小塘段沥青路面维修工程、**市普通国省道干线公路路面改造工程、省道S381线****K19+000~K30+000段灾毁恢复重建工程、**市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程(第一批)

3

******公司

1、中越**公路大桥、中越**河公路大桥桥梁健康状况监测预警系统及养护维修工程设计施工总承包(EPC)项目;2、****管理局2022年公路养护工程(第二批)第ALTYH(2)-2标段;3、**高速公路2023年预防性养护专项工程4澜**2021年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程;5、****分局2022年公路灾道路抢修修复专项G15线K3319+800~K3319+880灾毁修复工程(漾濞地震);6、**县S315**-**(K92+004~K92+119)**镇规洞上寨村灾毁恢复重建项目 (二期)

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

企业业绩不满足招标文件要求

2

**能达****公司

项目经理业绩不满足招标文件要求

3

浙信****公司

企业业绩业绩不满足招标文件要求。

4

**省****公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

**顺畅高****公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

6

****公司

企业业绩不满足招标文件要求

7

**交工高****公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求

8

**省****公司

备选项目经理业绩不满足招标文件要求。

9

****集团有限公司

企业灾害处置业绩不满足招标文件要求

10

**交控凯达****公司

委托试验室未提供检验检测机构资质认定证书

11

******集团有限公司

投标函未按照招标文件要求填写。

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:王女士,联系电话:136****5586。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****保障中心

地 址: **自治区**市**区茶马南路23号

联 系 人: 强巴伦珠

电 话: 177****8873

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: **昌****花园3栋

联 系 人: 王女士

电 话: 136****5586

电子邮件: /


招标进度跟踪
2024-12-13
候选人公示
2024年川藏铁路西藏段建设配套公路保通保畅养护项目(昌都片区)施工招标项目(全一标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~