太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿注氮机房及配电设施建设工程第001标段成交候选人公示

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****注氮机房及配电设施建设工程第001标段成交候选人公示

(采购编号:JNA336-CGN-****25658/SXMTZB2402G-174(N))

公示开始时间:2024-12-13 17:30 公示结束时间:2024-12-16 17:30

****注氮机房及配电设施建设工程(采购编号:JNA336-CGN-****25658/SXMTZB2402G-174(N)),****小组评审,确定001****注氮机房及配电设施建设工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****注氮机房及配电设施建设工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量要求
计划工期
1 **** ¥****151.01元
在合同规定的时间内完成图纸范围内的施工,质量达到优良
3个月
2 ******公司 ¥****682.07元
在合同规定的时间内完成图纸范围内的施工,质量达到优良
3个月
3 ****集团有限公司 ¥****887.65元
在合同规定的时间内完成图纸范围内的施工,质量达到优良
3个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****
常雪军
二级注册建造师证
晋 214********72746
2 ******公司
李建玉
二级建造师
晋 214********33585
3 ****集团有限公司
李晓阳
二级建造师证
晋 214********26143

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 **** 响应
2 ******公司 响应
3 ****集团有限公司 响应

二、否决情况:

(1)采购文件要求:供应商资格要求:3.3 项目经理要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B 证),提供响应文件递交截至日期前 6 个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

供应商******公司响应文件中提供的项目经理的一级注册建造师电子证书中签名图像笔迹模糊与手写签名不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)采购文件要求:评审办法:形式评审标准:签字盖章符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定:响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
供应商**日****公司响应文件中未按照采购文件要求在拟派项目经理申明未在其他在建项目任职承诺页面的法定代表人或其委托代理人签字或盖章处签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公示在《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****集团****公司

联系人:赵先生

电话:0351-****372

六、联系方式

采购人:****

地址:山****煤矿

联系人:冀先生

电话:135****1716

代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:史女士、张先生

电话:150****8108(项目经理)、182****9086(项目助理)、166****6667****办公室)、155****5802(财务)

部门电话:0351-****502

投诉电话:0351-****505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:史颖(签名)

采购人或其采购代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2024-12-13
候选人公示
太原煤气化股份有限公司炉峪口煤矿注氮机房及配电设施建设工程第001标段成交候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据