2024年**市箬横镇**等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目于2024年12月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 2024年**市箬横镇**等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | **** | 招标代理 | **** | |||||||
| 公示时间 | 2024年12月13 日至2024年12月16 日 | |||||||||
| 异议受理单位 | **** | |||||||||
| 联系电话 | 180****8488 | 地址 | **市箬横大道168号 | |||||||
| 投诉受理单位 | ****水利局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-****1760 | 地址 | **市人民东路 2 号 | |||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:王灵江 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233********08312 | |||||||||
| 投标报价 | ****480元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:李娜 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233********01387 | |||||||||
| 投标报价 | ****839元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:田野 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233********19731 | |||||||||
| 投标报价 | ****413元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | **市****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:林小巧 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233********11195 | |||||||||
| 投标报价 | ****836元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | ****公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:余燕 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233********04833 | |||||||||
| 投标报价 | ****547元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
| 1 | **** | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第4条 | |||||||
| 2 | ****集团****公司 | 商务标资料中未提供商务标封面 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第7条 | |||||||
| 3 | **建江****公司 | 未提供带水印码的商务标封面 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第7条 | |||||||