开启全网商机
登录/注册
| ****晋南区域费用化项目承包商选商 | |||||||||
| 中标候选人公示 | |||||||||
| 招标编号:**** | |||||||||
| 一、基本情况 | |||||||||
| 本项目招标内容包括:**、**、**、**地区年度预算批复的检修和安全生产费工程项目。本项目采用公开招标,于2024-12-11 08:30:00在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2024-12-11 09:00****中心评标五室与**销售评标室共同远程进行评标。 | |||||||||
| 二、投标及开标情况 | |||||||||
| 本次招标共有12家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家。 | |||||||||
| 三、评标情况 | |||||||||
| 本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。 | |||||||||
| 按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对7家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3家,未通过的4家。 | |||||||||
| 否决投标情况如下: | |||||||||
| 标段(包) | 投标人名称 | 否决原因 | |||||||
| 1 | **** | 未按照招标文件3.8.1要求提供至少3个项目经理、3个安全员的证明文件。 | |||||||
| 1 | **省豫建石油****公司 | 不符合招标文件3.2.1资质要求,投标人应****集团有限公司工程建设承包商**库中状态正常。 | |||||||
| 1 | ****公司 | 不符合招标文件3.2.1资质要求,投标人应****集团有限公司工程建设承包商**库中状态正常。 | |||||||
| 1 | **华晋****公司 | 不符合招标文件3.2.1资质要求,投标人应****集团有限公司工程建设承包商**库中状态正常。 | |||||||
| 四、评标委员会推荐的中标候选人情况 | |||||||||
| 标段(包) | 排名 | 投标人名称 | 下浮率(%) | 质量 | 工期 | 资格能力条件 | 项目负责人 | 执业证书编号 | |
| 1 | 1 | ****公司 | 4 | 符合招标文件要求 | 以各检修项目实际需求为准 | 符合招标文件要求 | 杜好东 秦** 王海涛 梁涛 | 豫241****92836 豫241****37383 豫241****51010 豫112********15883 | |
| 1 | 2 | ******公司 | 3 | 符合招标文件要求 | 以各检修项目实际需求为准 | 符合招标文件要求 | 张文瑞 邓盛生 陈文杰 | 鄂142********00068 鄂142********28498 鄂142********10493 | |
| 1 | 3 | ****集团有限公司 | 4 | 符合招标文件要求 | 以各检修项目实际需求为准 | 符合招标文件要求 | 李影 刘玲玲 刘欣欣 兰路军 闫丽琴 | 京211********69488 京211********65959 京211********61561 京111********03510 京111********08910 | |
| 五、提出异议的渠道和方式 | |||||||||
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。 | |||||||||
| 受理部门:****中心 | |||||||||
| 受理人员:李工 | |||||||||
| 受理电话:181****0515 | |||||||||
| 受理邮箱: ****@163.com | |||||||||
| 六、公示时间 | |||||||||
| 2024年12月13日至2024年12月16日 | |||||||||