河北钢铁集团矿业有限公司黑山铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工

发布时间: 2024年12月13日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****集团****铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工

招标项目名称:****集团****铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工

招标项目编号:****

公示名称:****集团****铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****集团****铁矿深部扩界采矿工程Ⅰ号采场460m~340m采矿工程400m中段掘砌、采切工程施工

所属专业:采矿业-黑色金属矿采选业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-12-11

开标地点:****酒店二楼会议室****开发区大学道与华岩路交叉口)

公示开始日期:2024-12-13

公示截止日期:2024-12-15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 **** ****4577元 ****4577元 合格 720日历天
2 ****集团有限公司 ****0161.66元 ****0161.66元 合格 684日历天
3 ******公司 ****9734.19元 ****9734.19元 合格 720日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 李晓峰 高级工程师 一级建造师 京114********03003
2 ****集团有限公司 吴立根 高级工程师 一级建造师 浙133********46505
3 ******公司 段冬生 高级工程师 一级建造师 浙135********05334

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 矿山工程施工总承包特级
2 ****集团有限公司 矿山工程施工总承包壹级
3 ******公司 矿山工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** ****公司-570m水平硐室、天溜井、管网及安装工程 ****集团****公司 2021-03-25 ****1607.35
2 **** ****公司采掘工程 ****公司 2022-12-25 -
3 **** ******公司**基建工程 ******公司 2023-12-25 -
4 **** ******公司**采掘施工工程 ******公司 2021-07-30 -
5 **** 莱新铁矿采掘及其他工程 ****铁矿****公司 2023-12-30 ****0143.34
6 **** 鲁中矿业2023年井巷掘支及其他工程 ****公司 2023-08-01 ****71386
7 **** 鲁中矿业-400m中段掘支工程 ****公司 2021-09-30 ****6864.83
8 **** ****公司**采掘工程施工 ****公司 2022-12-25 -
9 **** ****公司-675m水平开拓工程平巷、硐室、斜坡道、措施井掘支工程(标段一) ****集团****公司 2021-06-24 ****0588
10 ****集团有限公司 ******公司南加排土场建设项目-东侧排水沟、排水竖井及支洞工程 ******公司 2023-06-16 ****0773.13
11 ****集团有限公司 ******公司**县其头山矿矿山开拓系统epc总承包项目 ******公司 2022-04-15 ****3268.4
12 ****集团有限公司 1#斜坡道填筑段建设工程 莱****公司 2022-10-19 819768
13 ****集团有限公司 南区地下开采采掘生产外委运营三标段 ****集团****公司峨口铁矿 2019-04-01 ****61907
14 ******公司 ****公司井下矿石二次破碎、中深孔凿岩及其相关措施工程 ****公司****公司 2021-03-30 ****8117
15 ******公司 露天转地下三同时建设工程 **县****公司 2023-03-28 -
16 ******公司 泊**子矿沿空掘巷巷道矿压综合治理配套工程 ******公司 2023-06-28 ****2860.2

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 李晓峰 鲁中矿业-400m 中段掘支工程 ****公司 2021-09-30 ****6864.83
2 **** 李晓峰 鲁中矿业2023年井巷掘支及其他工程 ****公司 2023-08-01 ****71386
3 ****集团有限公司 吴立根 ******公司南加排土场建设项目-东侧排水沟、排水竖井及支洞工程 ******公司 2023-06-16 ****0773.13

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

9.90

9.90

9.90

9.90

9.90

2

******公司

0

0

0

0

0

3

******公司

6.60

6.60

6.60

6.60

6.60

4

**雷鸣****公司

0

0

0

0

0

5

****集团有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

6

**首钢矿山****公司

8.30

8.30

8.30

8.30

8.30

7

**市****公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

8

****集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

28.90

35.00

36.80

34.50

31.50

2

******公司

0

0

0

0

0

3

******公司

28.20

33.30

35.30

35.50

31.50

4

**雷鸣****公司

0

0

0

0

0

5

****集团有限公司

28.80

33.10

35.00

34.00

31.30

6

**首钢矿山****公司

28.60

33.30

34.90

31.00

31.20

7

**市****公司

28.30

32.70

34.40

31.60

31.20

8

****集团有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

49.62

92.86

2

******公司

0

0

3

******公司

49.96

89.32

4

**雷鸣****公司

0

0

5

****集团有限公司

49.71

90.15

6

**首钢矿山****公司

48.42

88.52

7

**市****公司

49.35

85.99

8

****集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

评标委员会在评审******公司的投标文件时,发现其投标文件中已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单综合单价分析表中缺少辅助费项,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。

2

**雷鸣****公司

在评审**雷鸣****公司的投标文件时,发现其投标文件中已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单综合单价分析表中缺少辅助费项,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.3款“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。

3

****集团有限公司

在评审****集团有限公司的投标文件时,发现其投标文件中****管理部门颁发的安全资格证书或安全生产知识和管理能力考核合格证(行业类别:金属非金属矿山【地下矿山】),不符合“资格评审标准”中“项目经理”的要求;其已标价工程量清单井巷工程分部分项工程量清单与计价表中未填报综合单价及综合合价,不符合“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”的要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:乔磊,电话:152****1211,邮箱:****@163.com

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市**县

地址:******开发区**道71号

联系人:李永生

联系人:马工 乔工

电话:138****7461

电话:180****3315 152****1211

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

-

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~