2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)

发布时间: 2024年12月16日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)

2024-12-16 09:56:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
********001
2024-12-16 10:43:402024-12-19 23:59:59
2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)评标结果公示
项目及标段名称 2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****791
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****791
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****4511
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****1213 - 10:00:00
公示期 2024年12月17日 至 2024年12月19日 投标最高限价(元) ****532.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****(**正达****公司) ****548.00 ****548.00 98.52 第二名 **省****公司(**中建****公司) ****379.00 ****379.00 96.47 第三名 **跃通****公司(******公司) ****294.00 ****294.00 94.60
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 刘金权 交通运输部监理工程师 JGJ****628 公路工程 高级
项目技术负责人 胥锡君(试验室主任) 试验检测工程师 (公路)检师****266CGQS 道桥 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司)
项目负责人 师超宁 交通运输部监理工程师 JGJ****711 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 黄仪(试验室主任) 试验检测工程师、公路水运工程试验检测师 (公路)检师****320GC、201****16791 道桥 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**跃通****公司)
项目负责人 冯天锐 交通运输部监理工程师 JGJ****581 道桥工程 高级
项目技术负责人 杨灵芝(试验室主任) 公路水运工程试验检测师 201****12866 道路与桥梁工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
甘****管理局工程队 国道350线**县八美镇龙灯乡松**至**县城段大修工程(第三次) ****1023 ****0317 本项目路线全长86.842公里(其中:大修47.052公里,中修39.79公里)。公路技术标准为三级公路,路基宽度7.5米。 ****880.00 陈洪彬
******管理局 2020 年度公路养护大中修工程竣(交)工验收质量检测项目 ****1001 ****1201 主要检测内容:路基、路面、桥涵、交通安全设施工程 803498.19 /
**** G248 线 2020 年度公路路面大中修工程监理 ****1125 ****0609 大中修里程共计 79.989 公里,其中大修路段 9.228 公里,中修路段 70.761 公里。项目采用三级公路技术标准进行大中修。 ****000.00 李国军
******公司 成名高速(**到**段)路面大中修工程 ****0803 ****0415 成名高速公路(**到**段)起止桩号:K56+340-K109+012,本次路面大中修对原路面破损较为严重的段落以及平整度较差的路段采取功能性修复,处置合格后进行罩面,其他路段采用微表处,其中罩面段 33.404 千米,微表处段 69.947 千米。(该业绩无具体开工竣工交工日期) ****258.00 路勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省****公司)
会****发展中心 2019 年普通国省干线公路大中修工程施工监理六标段 ****0601 ****0423 二级公路,项目全长 30.282 公里 ****480.00 郑群
**成宜****公司 **至**高速公路项目 ****0205 ****1212 该项目为国内**高速公路,SY2 监理试验室桩号为K27+000~K52+000,监理试验室检测内容包括路基土建工程(路基、桥涵工程)、路面工程、绿化工程、交安工程、房建工程及线外交叉工程监理抽检。 ****4500.00 李长茂
**** 2022 年度 G215、G227、G317 线大中修工程 ****0415 ****0129 三级公路,大中修工程全长 53.955 公里 ****573.00 陈军
****集团****公司 2018 年**市国省干线大中修工程 ****0214 ****1209 二级公路,监理合同段总长 49 公里。 ****121.00 蒲雄昌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**跃通****公司)
**** G318 线 2020 年度公路路面大中修工程 ****0716 ****1227 本项目全线采用三级公路标准改建,国道 318 线**州**县境内K2980~K3103 段和**县境内K3216~K3252,路线全长 59.128 公里,主要监理工作为路基、路面等 ****736.00 李本华
****管理局 2019年普通国省干线公路大中修工程(第二次)监理五标段 ****0610 ****0423 本项目位于**县内,技术标准为三级公路。大中修里程约 18公里,主要监理工作为路基、路面、桥涵交通安全设施等的所有内容。 ****037.00 陈泽勇
**** G227线 2020年度公路路面大中修工程 ****0831 ****0905 本项目位于**县和**县境内,原路技术标准为三级公路,路基宽度 7.5米。大中修里程共计 86.987公里。主要监理工作为路基、路面等施工图纸包括的所有内容。 ****014.00 陈泽勇
**成德南****公司 成德南高速公路**互通立交工程监理试验室 SY1标段 ****0101 ****0201 成德南高速公路**互通立交工程监理试验路基、路面、桥涵、交安、等试验检测任务。(该业绩无具体开工竣工交工日期) 408600.00 郭金英
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**跃通****公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**跃通****公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****947.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求,试验室技术负责人未提供社保。) ****947.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求,试验室技术负责人未提供社保。) 0.00 ****公司 ****955.00元(/) ****955.00元(/) 87.06 **省公****公司 ****210.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求。) ****210.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求。) 0.00 **省天府兴通建设****公司 ****014.00元(/) ****014.00元(/) 91.31 ******公司 ****649.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求;总监理工程师、试验室主任、试验室技术负责人未提供相关证书及证明材料) ****649.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求;总监理工程师、试验室主任、试验室技术负责人未提供相关证书及证明材料) 0.00 **通力交通****公司 ****803.00元(/) ****803.00元(/) 90.65 中公交通****公司 ****977.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) ****977.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) 0.00 **省吉宏****公司 ****887.00元(/) ****887.00元(/) 93.18 ****公司 ****716.58元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) ****716.58元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) 0.00 **省****集团有限公司 ****908.00元(/) ****908.00元(/) 82.33 **公路****公司 ****450.00元(专业监理工程师(路面、交安专业)证书不符合招标文件要求) ****450.00元(专业监理工程师(路面、交安专业)证书不符合招标文件要求) 0.00 ****公司 ****395.00元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) ****395.00元(公路工程试验检查机构资质不符合招标文件要求) 0.00 ****集团有限公司 ****072.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) ****072.00元(公路工程试验检测机构资质不符合招标文件要求) 0.00 **天接****公司 ****950.00元(/) ****950.00元(/) 87.53
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**藏族****委员会 联系电话:0836-****491
行业主管部门:****交通运输局 联系电话:0836-****393
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-16
候选人公示
2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程(2024年度S314线、S455线甘白路大中修工程监理标段)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~