[宁远县]永州市宁远县太平镇等14个乡镇光明村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)第13标段[中标候选人公示第2次]

发布时间: 2024年12月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**县]**市**县**镇等14个乡镇**村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)第13标段[中标候选人公示第2次]
【信息时间:2024-12-17】
**市**县**镇等14个乡镇**村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)第13标段
中标候选人变更公示

****受****的委托,代理**市**县**镇等14个乡镇**村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)第13标段工程施工招标,本项目于2024年11月18日09时00分(**时间)****交易中心进行了公开开标,并于2024年11月25日在**省招标投标监管网、****交易中心网上发布了中标结果公告。在公示期内收到实名书面举报内容:1、原中标单位******公司拟任技术负责人证件在**人力**社会保障公共服务网无法查询相关记录信息;2、举报第二名中标候****集团有限公司技术负责人业绩不符。

经核实,以上情况属实。根据招投标相关法律法规,****一中标单位、第二中标候选人资格。****委员会提出的中标候选人名单排序依次重新确定中标候选人。中标候选人变更如下表格:

(第13标段)中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

中标候选人名称

****

投标报价(元)

****617.17

工期

120日历天

质量目标

达到《高标准农田建设通则》

(GBT30600-2022)和**省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)及规划设计的要求

详细评审得分情况

总分

99.92

投标报价评审得分

69.92

技术投标文件评审得分

通过

项目管理机构评审得分

15.00

信誉等其他评审得分

15.00

不良记录扣分

0.00

投标人

类似工程业绩

1、**县2020年高标准农田建设项目(第八标段水市镇黄家村高标准农田建设)

2、**县上梧江乡等5个乡镇高标准农田建设项目(二O二一年)(第三标段)

3、**县2021年高标准农田建设项目(第一标段)

4、**县2021年高标准农田建设项目[**县白牙市镇等15个乡镇高标准农田建设项目(2021年)]第2标段

5、**市**市2022年度高标准农田建设项目第31标段

项目负责人

姓名

柏振庭

注册执业证书编号

湘 243****73195

类似业绩

**县2020年高标准农田建设项目(第八标段水市镇黄家村高标准农田建设)

技术负责人

姓名

杨媛

证书编号

B081********000359

类似业绩

**县2020年高标准农田建设项目(第八标段水市镇黄家村高标准农田建设)、**县2021年高标准农田建设项目[**县白牙市镇等15个乡镇高标准农田建设

专职安全员

姓名

唐 芝

证书编号

湘** C3 (2019)****864

投标担保信息

形式

保函

被否决的投标人:

序号

单位名称

否决节点

否决原因

1

******公司

技术投标文件评审

无内容无内容无内容无内容无内容无内容无内容无内容

2

****公司

入围

3

**市****公司

入围

4

**县****公司

入围

5

******公司

资格评审

项目负责人的社保过期

6

******公司

入围

7

******公司

入围

8

****公司

入围

9

**市金海****公司

入围

10

******公司

入围

11

****公司

入围

12

****公司

入围

13

****公司

入围

14

******公司

入围

15

******公司

入围

16

********公司

入围

17

******公司

入围

公示期:2024年12月18日始至2024年12月20日17时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为中标人。

行政监督:****农业农村局、****改革局

电话:0746-****022

招 标 人:****

地 址:**县九嶷中路77号

联 系 人:李灿

电 话:150****2001(经本人同意公开)

招标代理机构:****

地 址:**市**县舜帝北路83号五楼

技术负责人:黄莉、党莉娟

电 话:191****6811

电子邮件:****@qq.com

招标进度跟踪
2024-12-17
候选人公示
[宁远县]永州市宁远县太平镇等14个乡镇光明村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)第13标段[中标候选人公示第2次]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~