攀枝花市东区排水设施更新完善项目监理-评标结果公示

发布时间: 2024年12月17日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**排水设施更新完善项目监理评标结果公示
项目及标段名称 **市**排水设施更新完善项目监理-**市**排水设施更新完善项目监理-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0812-****232
招标人 **** 招标人联系电话 0812-****232
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0812-****957
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2024-12-16 09:30
公示期 2024-12-17 23:30 至 2024-12-24 23:59 投标最高限价(元) ****170.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****537.00 ****537.00 93.2 第二名 ******公司 ****537.00 ****537.00 92.4 第二名 **市市政****公司 ****537.00 ****537.00 92.4 第三名 / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 蒋** **注册监理工程师注册证书 ****4498 建筑工程 中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 尹霞 **注册经监理工程师注册执业证书 ****7506 市政工程 中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**市市政****公司)
项目负责人 罗维 **注册监理工程师证书 ****6479 化工 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****城市****公司 成绵高速延线、成南高速延线等2个“爱**﹒迎大运”城市空间品质提升改造工程项目 ****1019 ****0901 对成绵高速延线、成南高速延线进行一体化专项设计,含建筑外立面整治、景观提升、光彩工程、桥梁美化、道路黑化、人行道提升改造、文化小品、管线迁改及其他相关配套设施工程,并按城市街道一体化(道路沿线街面立面、街道店招、慢性系统、公园绿地、绿道“五位一体”城市空间品质提升改造等相关配套设施)实施建设,长约20000。总投资78431万元(其中建设费用40000万元 ****000 叶沛
**中法生****公司 **中法生态园项目一期—天府货运大道综合开发运营项目 ****0415 ****0825 总投资39828.4895万元人民币 ****249.96 张冬
****集团有限公司 仁**两山一河旅游配套基础设施建设一期项目 ****1020 ****0529 项目总投资55880.00万元,其中:工程建设费用45951.00万元,工程建设其他费用7268.00万元,预备费2661.00万元。 ****320.00 陈凤遐
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(******公司)
******养护中心。 2021年**区道路整治提升工程 ****1120 ****0924 涉及36条道路,道路总长度约11669米,其中:车行道整治面积约11.62万平方米,人行道整治面积约6.73万平方米。内容包含道路及附属设施等进行整治,提升路基承载力和路面平整度,对人行道按公园城市理念实施一体化改造,增加附属设施,完善市政功能 ,规范空间秩序。项目总投资为18710万元;其中**投资约****8506.94元。 ****883 李晓云
********公司 海润置业周边道路二期 ****1201 ****1130 本项目共包括纵一路、纵三路、横五路及横六路等4条道路。其中纵一-路长1719.4640米,红线宽25米,城市次干路标准;纵三路长846.****.米,红线宽16米,城市支路标准;横五路长184.66米,红线宽16米,城市支路标准;横六路长198.441米,红线宽 16米,城市支路标准。本次项目建设内容包括市政管网设施、渠整治、景观工程、交通工程、照明工程。工程暂定投资额:21359.25万元。本项目共包括纵一路、纵三路、横五路及横六路等4条道路。其中纵一-路长1719.4640米,红线宽25米,城市次干路标准;纵三路长846.****.米,红线宽16米,城市支路标准;横五路长184.66米,红线宽16米,城市支路标准;横六路长198.441米,红线宽 16米,城市支路标准。本次项目建设内容包括市政管网设施、渠整治、景观工程、交通工程、照明工程。工程暂定投资额:21359.25万元。 ****500 胡强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**市市政****公司)
**市****公司 成青快速路**段雨水管道共建及污水管道迁改工程 ****0120 ****0531 ****800.00 张勇
****管理局 **市**河流域水环境系统提升工程—****处理厂工程监理 ****0313 ****1230 建设总规模为12.0万m3/d,建筑面积40000m3,建设包括场地平场工程、深基坑支护、土石方工程、污水处理厂及其内部的构筑物、建筑物、管线、工艺安装、设备购置、仪表、电气及自动化控制等工程 ****678.39 赵进
****集团****公司 **区天龙大道、天歌路西沿线道路工程 ****1110 ****0806 天龙大道(天音路至北星大道段)道路长度为1214米,道路红线宽度为40米至50米;天歌路西沿线(至北星大道段)道路长度为524米,道路红线宽度为30米。 ****882 郭强
****集团****公司 王贾路-医贸大道工程项目监理一标段 ****0302 ****0430 项目拟建王贾路-医贸大道(包含王贾路、大成路、双溪路、医贸大道市政道路长5990米,红线宽度25-30米,主要建设内容包括市政道路及其同步实施的土石方工程、绿化及景观、交通、照明、公交站台、排水、电力管道、小三线、管线迁改及保护工程等附属工程。同步修建道路范围内的大型桥梁2座、跨河桥梁6座,涵洞工程5处共309米,河道整治1000米。 ****176 黄道兵
**市****建设局****门市****政府****中心(代建单位) **西路(高新路-礼睦路)**工程 ****0418 ****1217 ****门市**区**西路,道路总体呈南北走向,规划道路等级为城市次干道,设计速度30km/h.路线长度约2614m,道路宽度24m,双向四车道。本项目设计主要工作内容包括:道路工程、桥涵工程、排水工程、照明工程、交通工程、绿化工程、通信工程等 ****770.15 黄均
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**市市政****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**市市政****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 低于成本评审 ****06011:(低于成本评审)投标报价为****536元,低于最高投标限价80%。12328:(低于成本评审)底于最高限价80%,回复不采信;220505:(低于成本评审)投标人投标报价低于最高投标限价80%,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作废标处理。;361919:(低于成本评审)报价低于最高投标限价80%。澄清不采信。投标作废标处理。;453297:(低于成本评审)投标报价低于限价的80%。 52.4 **华宇****公司 ****537.00 ****537.00 91.2 **省子午****公司 ****537.00 ****537.00 90.8 **佳诚建设****公司 投标报价 ****06011:(投标报价)未按招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;12328:(投标报价)没按前附表3.2.5条要求报价;220505:(投标报价)投标报价不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;361919:(投标报价)未按招标文件要求报价。453297:(投标报价)未按照投标人须知前附表3.2.5条要求以元为单位报价; 无 **四强****公司 投标报价; ****06011:(投标报价)未按招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;12328:(投标报价)没按前附表3.2.5条要求报价;220505:(投标报价)投标报价不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;361919:(投标报价)未按招标文件要求报价。453297:(投标报价)未按照投标人须知前附表3.2.5条要求以元为单位报价; 无 **力嘉****公司 ****537.00 ****537.00 91.6 ****集团有限公司 ****537.00 ****537.00 90.4 ****集团有限公司 ****537.00 ****537.00 91.2 **三三一工程****公司 投标报价; ****06011:(投标报价)未按招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;12328:(投标报价)没按前附表3.2.5条要求报价;220505:(投标报价)投标报价不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条要求报价;361919:(投标报价)未按招标文件要求报价。453297:(投标报价)未按照投标人须知前附表3.2.5条要求以元为单位报价; 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容

2024年12月17日至2024年12月24日




监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:**** 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~