开启全网商机
登录/注册
| 项目名称 | ****9号煤水平延深项目井下矸石分选系统采购 | ||
| 标包: | / | ||
| 所属行业: | 采矿业 | 所属地区: | **省/**市 |
| 开标时间: | 2024年12月17日09:00 | 开标地点: | ****集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2024年12月19日 | 公示截止日期: | 2024年12月21日 |
单位:人民币元
| 中标候选人名单 | |||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 报价 | 评审价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终得分 | ||||
| 1 | 911********680900X | **** | ****800 | ****800 | 自合同签订后55天内货到现场,具备安装条件后7天内安装调试完成(优于招标文件要求) | 响应招标文件 | 89.87 | ||||
| 2 | ****0117MA6TYXCB61 | ******公司 | ****000 | ****000 | 自合同签订后60天内货到现场,具备安装条件后7天内安装调试完成 | 响应招标文件 | 81.31 | ||||
| 备注:第一中标候选人其他说明;第二中标候选人其他说明; | |||||||||||
| 第一中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
| / | / | / | / | / | |||||||
| 第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||||
| 第二中标候选人-项目负责人 | |||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
| / | / | / | / | / | |||||||
| 第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
| 符合招标文件要求 | |||||||||||
| 中标候选人推荐理由 | |||||||||||
| 评标委员会在评标报告中按照得分顺序由高到低推荐1-3名为中标候选人 | |||||||||||
| 否决投标人及理由 | |||||||||||
| 投标人“**霍里****公司”投标文件提供2021年11月01日以来的业绩证明材料无法证明合同标的物已成功投运一年及以上,未提供有效业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,****委员会一致认为不合格;投标人“威****公司”投标文件未提供****煤矿矿用产品安全标志证书、防爆合格证且未提供储气罐特种设备压力容器生产许可证,****委员会一致认为不合格。 | |||||||||||
| 全部递交投标文件的投标人 | |||||||||||
| ****、**霍里****公司、******公司、威****公司 | |||||||||||
无。
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向****提出质疑,联系人:杨晓杰、王亚宁,联系电话:166****2311、189****6547,联系地址:**市**西路110号,电子邮箱:****@163.com。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
| 招标人: | **** | 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 张兆华 | 联系人: | 杨晓杰、王亚宁 |
| 地址: | **省**市** | 地址: | **市**西路110号 |
| 电话: | 134****7775 | 电话: | 166****2311、189****6547 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |