保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段监理中标候选人公示

发布时间: 2024年12月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**县 所属行业:水利管理业

招标项目名称:**市**区漕河治理项目白堡桥-方上桥段监理

招标项目编号:****

公示名称:**市**区漕河治理项目白堡桥-方上桥段监理中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**市**区漕河治理项目白堡桥-方上桥段监理

所属专业:工程/监理/水利工程/水土保持

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-12-16 09:00:00

开标地点:****交易中心开标室

公示开始日期:2024-12-18 00:00:00

公示截止日期:2024-12-20 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 满足国家及**省的相关规 范、标准等要求 监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责 任期结束止
2 ****集团有限公司 ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 满足国家及**省的相关规范、标准等要求 监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
3 ****公司 ****000 元 人民币 ****000 元 人民币 满足国家及**省的相关规范、标准等要求 监理服务期限:自监理合同生效之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 陈贺丰 高级工程师 注册监理工程师执业证书 ****019200
2 ****集团有限公司 鲁强 高级工程师 注册监理工程师执业证书 ****002650
3 ****公司 尹风刚 高级工程师 注册监理工程师执业证书 ****012124

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 水利工程施工监理乙级 、水土保持工程施工监理乙级
2 ****集团有限公司 水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级
3 ****公司 水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** **区瀑河上游生态廊道建设及生态环境整治工程 ****水利局 2024-01-26 00:00:00 373800 元
2 **** **市**灌区水毁修复工程 ****中心 2024-02-18 00:00:00 379000 元
3 **** **县鲶鱼河治理工程(二期)监理 林****服务中心 2022-06-01 00:00:00 699000 元
4 **** 2023 年**县侵沟综合治理工程 **县侵蚀沟综合****管理处 2023-07-01 00:00:00 559300 元
5 **** 2023 年侵蚀沟治理工程监理项目 ****农业农村局 2023-09-13 00:00:00 372000 元
6 **** **县水系网络化连通生态修复工程 ****水利局 2024-09-24 00:00:00 ****000 元
7 ****集团有限公司 **全城水网地表水灌溉项目(东片区)监理 **水利局 2022-03-29 00:00:00 ****000 元
8 ****集团有限公司 **中心河拓浚及河湖连通工程(一期)监理工程 嘉****公司 2022-09-28 00:00:00 ****000 元
9 ****公司 ****水务局**市农村生活水源江水置换项目配套设施工程监理 ****水务局 2022-11-30 00:00:00 ****000 元
10 ****公司 **市**县民生渠、洪塘河灌区节水综合改造工程施工监理 永****公司****公司 2022-06-20 00:00:00 ****000 元
11 ****公司 **市**区**河中上游段治理工程监理 ******推广中心 2022-03-30 00:00:00 592000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 **** 陈贺丰 **区瀑河上游生态廊道建设及生态环境整治工程 ****水利局 2024-01-26 00:00:00 373800 元
2 **** 陈贺丰 ****水库紫荆关引水枢纽维修加固工程 / 2013-11-01 00:00:00
3 **** 陈贺丰 **市易水灌区 2014 年度续建 配套和节水改造工程 / 2015-09-01 00:00:00
4 ****集团有限公司
5 ****公司 尹风刚 **市**区**河上游段治理工程施工监理 **市**区****工程建设处 2023-02-25 00:00:00 409000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

2

****

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

**中水****公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****集团有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

******公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****公司

43.60

42.00

48.10

50.90

46.70

14.80

44.10

2

****

44.60

49.50

55.20

53.40

50.50

18.40

56.50

3

**中水****公司

0

0

0

0

0

0

0

4

****集团有限公司

44.50

41.00

43.00

51.80

48.30

15.40

50.70

5

******公司

42.30

41.80

46.50

50.30

46.10

14.60

36.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****公司

19.96

73.42

2

****

19.97

86.84

3

****集团有限公司

19.9

80

4

******公司

19.98

61.69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中水****公司

未按要求提供承诺书

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:********服务站) 联系人:张小静 电话:0312-****877 异议提出平台:惠招标电子招投标交易平台

联系方式

招标人:********服务站)

招标代理机构:****

地址:**市**区**镇玉川西路 25 号

地址:**市**中路158号5楼

联系人:张小静

联系人:赵红俭

电话:0312-****877

电话:0312-****524

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

****(******公司)

否决投标单位及理由
**中水****公司,试验检测仪器设备未按要求提供承诺书
提出异议渠道和方式
异议受理单位:********服务站) 联系人:张小静 电话:0312-****877 异议提出平台:惠招标电子招投标交易平台
全部投标单位
****公司、****(******公司)、******公司、**中水****公司、****集团有限公司
招标进度跟踪
2024-12-18
候选人公示
保定市满城区漕河治理项目白堡桥-方上桥段监理中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~