惠阳区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)评标报告

发布时间: 2024年12月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)
**区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)
2024-12-17 15:57:43
公告内容

**区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)

评标报告

招标人:****

招标代理机构:****

2024年12月17日

一、 项目概况:

****受****委托,就**区亚来路(岭湖路-三联路)建设工程(施工总承包)(第二次招标)进行公开招标。

二、 招标过程简介:

本工程于2024年11月完成招标文件的编写以及其确认手续,并报招标人备案同意后于2024年11月21日****交易中心网站、**省招标投标监管网、**省公共**交易平台和中国招标投标公共服务平台发布招标公告,潜在投标人于 2024年11月21日16:00至2024年12月17日9:00(**时间)****交易中心建设工程交易平台系统网上获取招标文件。

本项目开标时间为2024年12月17日9:00(**时间)。至投标截止时间止,共有6家投标人按招标文件规定递交了投标书,他们分别是:

1、****公司;

2、****;

3、****集团有限公司;

4、****公司;

5、中交一****公司;

6、**市鑫****公司。

开标地点****交易中心****中心1号开标室,****、****交易中心****中心****交易部、****(具体情况详见后附“开标情况一览表”)。

三、 评标情况:

(一)评标时间:2024年 12 月 17 日 10 :00

(二)评标地点:****交易中心1号评标室

****委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。评标委员会的组成成员名单如下:

招标人代表: ,随机抽取专家: 。

****委员会全体成员一致同意,推选 ****委员会组长。

(四)评标办法:综合评分法,详见招标文件第三章。

(五)参与评标环节的投标人有6家,分别是:

1、****公司;

2、****;

3、****集团有限公司;

4、****公司;

5、中交一****公司;

6、**市鑫****公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; 6 家投标单位通过特征码检查。

2、清标环节:评标委员会借****交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行电子清标; 6 家投标单位通过电子清标评审。

3、初步评审不通过情况: ****公司不符合第二章“投标须知”第1.4.1项规定(注册建造师证书过期),初步评审不通过 ;

4、初步评审结果: 5 家投标单位通过初步评审:****公司、****、****集团有限公司、中交一****公司、**市鑫****公司通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。

四、评标结果

经评委会评审,按照招标文件规定推荐中标候选人单如下(按交易系统随机排名):

序号 推荐中标候选人
1 ****
2 **市鑫****公司
3 ****公司
4 中交一****公司
5 ****集团有限公司
相关附件
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~