招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的全区生活污水区域化处理项目设计二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | ****;江****设计研究院 | ****研究院****公司 | 中国市政****总院有限公司 | | 投标报价 | 54.7% | 54.9% | 54.93% | | 项目负责人 | 徐文征 | 侯方东 | 戴仲怡 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ****;江****设计研究院 | ****处理厂永久排放管工程 | ****公司 | 2020-08-18 | 2250万元 | | ****水厂尾水管道工程(陆域段) | ******公司 | 2020-01-03 | 549.19万元 | | ****开发区****公司四期扩容工程 | ****开发区****公司 | 2020-07-07 | 932.907万元 | | ****处理厂二期扩建工程第二阶段 | **临****公司 | 2020-04-30 | 1298.434万元 | | 横岭水质净化厂二期提标改造工程 | ******公司 | 2018-12-20 | 1161.492万元 | | ****处理厂工程 | ****集团****公司 | 2016-09-30 | 10850万元 | | ****处理厂排海管工程 | **临****公司 | 2019-09-04 | 564.826万元 | | **市****处理厂提标改造项目 | **市联合****公司 | 2015-04-24 | 888.01万元 | | ****水厂东片区污水主干管及配套工程(一期) | ******公司 | 2019-12-04 | 571.35万元 | | **松******公司三期改扩建工程 | **松******公司 | 2019-08-20 | 1979.882万元 | | ****开发区****公司四期扩容工程 | ****开发区****公司 | 2020-07-07 | 932.907万元 | | 南****公司扩容改造工程一阶段-**排水四期提标改造工程 | 南****公司 | 2019-07-15 | 881.14万元 | | ****处理厂二期扩建工程第二阶段 | **临****公司 | 2020-04-30 | 1298.434万元 | | ****处理厂排海管工程 | **临****公司 | 2019-09-04 | 564.826万元 | | ****水厂工程 | ******集团有限公司 | 2018-04-10 | 1718.39万元 | | **松******公司三期改扩建工程 | **松******公司 | 2019-08-20 | 1979.882万元 | | 南****公司扩容改造工程一阶段-**排水四期提标改造工程 | 南****公司 | 2019-07-15 | 881.14万元 | | ****水厂工程 | ******集团有限公司 | 2018-04-10 | 1718.39万元 | | ****研究院****公司 | 张****处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张****公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | | ****处理厂提标技术改造工程 | ******公司 | 2023-01-30 | 7445.15万元 | | ****处理厂二期扩建工程(设计) | **市恒通****公司 | 2022-07-26 | 149万元 | | 城南污水处理系统污水****泵站-****泵站)建设工程 | 南****工程建设处 | 2019-11-28 | 404.8万元 | | ****处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 | ****处理厂 | 2021-06-23 | 133.77万元 | | ****开发区****处理厂项目EPC总承包 | ****公司 | 2022-09-06 | 40613.79万元 | | **市****公司****处理厂一期提标改造及二期扩建工程 | **市****公司 | 2019-11-29 | 395.52万元 | | ****处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | ****公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | | **市应急备用水源工程设计 | ****公司 | 2018-01-03 | 137万元 | | **市城乡供水提****工园区增压站工程 | ****集团有限公司 | 2020-08-21 | 199.7万元 | | **市城乡供水提升项目-河失第二增压站工程设计 | ****集团有限公司 | 2020-07-29 | 107.7万元 | | **市****公司扩建改造工程 | **市****公司 | 2022-02-17 | 18485.485万元 | | ****处理厂二期扩建工程 | 建****公司 | 2021-05-25 | 295万元 | | 张****处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | 张****公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | | ****处理厂二期扩建工程(设计) | **市恒通****公司 | 2022-07-26 | 149万元 | | 城南污水处理系统污水****泵站-****泵站)建设工程 | 南****工程建设处 | 2019-11-28 | 404.8万元 | | ****处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 | ****公司 | 2019-04-23 | 92.4万元 | | ****处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 | 张****公司 | 2020-01-22 | 22654.261万元 | | ****处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 | **市城南污水处理广 | 2021-06-23 | 133.77万元 | | ****处理厂提标技术改造工程 | ******公司 | 2023-01-30 | 7445.15万元 | | ****处理厂二期扩建工程 | 建****公司 | 2021-05-25 | 295万元 | | ****处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 | 张****公司 | 2020-01-22 | 22654.261万元 | | 中国市政****总院有限公司 | 坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 | **市坂****公司 | 2018-12-03 | 30803.62万元 | | **市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市环水****公司 | 2020-01-09 | 97353.9万元 | | 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市深水****公司 | 2020-12-04 | 73064.38万元 | | ****开发区污水处理****泵站工程 | ****开发区管理委员会 | 2019-01-08 | 140万元 | | **市**区**入江一期工程——纸****处理厂污水转输工程建设工程总承包(EPC) | 中信**入江(武****公司 | 2015-09-01 | 18089.71万元 | | **市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 | **市****公司 | 2021-01-07 | 711.732万元 | | **市**水质净化厂三期工程勘察设计施工总承包 | 珠****公司 | 2019-10-16 | 13814.392万元 | | ******水厂(一期)项目工程总承包 | ****集团有限公司 | 2020-04-27 | 96414.615万元 | | 固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2019-11-06 | 123918.88万元 | | ****处理厂厂外管网PPP项目 | **市****公司 | 2017-11-01 | 727.65万元 | | ******处理厂二期工程设计 | ****水务局 | 2013-06-25 | 1927.87万元 | | 坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 | **市坂****公司 | 2018-12-03 | 30803.62万元 | | **市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市环水****公司 | 2020-01-09 | 97353.9万元 | | 福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市深水****公司 | 2020-12-04 | 73064.38万元 | | 固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) | **市****公司 | 2019-11-06 | 123918.88万元 | | ****处理厂厂外管网PPP项目 | **市****公司 | 2017-11-01 | 727.65万元 | | ******处理厂二期工程设计 | ****水务局 | 2013-06-25 | 1927.87万元 | | **市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 | **市****公司 | 2021-01-07 | 711.732万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****研究院****公司 | 未提供项目负责人给排水专业高级职称。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****研究院****公司 | 24.4 | 14.7 | 24.1 | 21.5 | 18.6 | | | | 2 | ****设计研究院有限公司 | 27.85 | 26.9 | 28.7 | 23.81 | 20.8 | | | | 3 | ****研究院****公司 | 31.15 | 32.0 | 32.1 | 29.9 | 26.0 | | | | 4 | 中国市政****总院有限公司 | 25.7 | 21.5 | 28.9 | 28.8 | 31.0 | | | | 5 | ****研究院****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | 6 | ****研究院有限公司 | 24.4 | 12.7 | 24.2 | 21.55 | 16.6 | | | | 7 | **** | 29.05 | 22.4 | 31.0 | 26.72 | 28.0 | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ****;江****设计研究院 | 54.70 | 27.43 | 59.91 | 7 | 94.34 | | | | 2 | 中国市政****总院有限公司 | 54.93 | 27.18 | 59.99 | 6.5 | 93.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ****设计研究院有限公司 | 54.99 | 25.61 | 59.99 | 6.5 | 92.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ****研究院****公司 | 54.90 | 30.23 | 59.98 | 7 | 97.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | ****研究院****公司 | 54.90 | 20.66 | 59.98 | 2 | 82.64 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | ****研究院有限公司 | 54.30 | 19.89 | 59.76 | 0 | 79.65 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:****;江****设计研究院 |
|
| 本中标候选人公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-12-18 |