长乐区玉田琅峰小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)-候选人公示

发布时间: 2024年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)-候选人公示
交易项目编号:****
时间:2024.****.19

中标候选人公示

招标编号:****002

本招标项目于2024年12月18日9:10时在长****服务中心第二开标室开标,****委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****小学教学综合楼及附属设施建设项目(监理)

招标人:****

建设规模:本项目**教学综合楼建筑面积 3963.08 ㎡,建筑占地面积 705.3 ㎡,室外工程包括室外综合管网、道路、绿化景观、篮球场塑化等。

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

评标参数:K =/%

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

备注

1

****

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

1

95.39

林华康、****6708

2

**互华****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

2

90.08

张耀兴 ****0145

3

**诺成****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

3

88.67

林志凯/****7981

4

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

4

85.36

杨宇、****7012

5

**省中福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

5

84.63

范鸿年:****7633

6

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

6

84.05

赖鹏锋 国注:****6615

7

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

7

83.34

林家宪、注册号:****0538

8

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

8

83.05

黄见海,注册号:****2506

9

厦****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

9

82.3

侯献廉、注册号:****5482

10

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准。

10

81.43

陈涛 ****6749

11

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

11

81.42

黄美钦;****6471

12

**省冠成****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

12

80.65

丁华星 、 ****4512

13

**众亿****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

13

78.6

廖清源、****3162

14

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

14

78.08

林凯晨/****1142

15

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

15

77.86

张诗应、****7272

16

中建海峡(晋****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标

16

77.23

王尚杰、****9805

17

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

17

77.19

黄珺旎(****1572)

18

**兢成****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

18

76.45

赵与翔,****8567

19

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

19

76.39

陈柳燕,****3409

20

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

20

76

鲍瑞銮 ****0603

21

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

21

75.62

秦彪、****1958

22

**元昇****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

22

75.37

赵铭辉 ****5940

23

**川元****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

23

75.22

林洪汉****2507

24

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

24

75.19

陈坦 国注号:****7133

25

**中****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

25

74.87

陈辉 ****9101

26

思成(**)****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

26

74.61

姓名:范荣进;注册号:****2273

27

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

27

74.43

孙大恩 ****4014

28

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

28

74.3

黄强 ****3184

29

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

29

74.26

卓祖龙 ****9218

30

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

30

74.1

周东云 ****4324

31

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

31

74.04

张润 ****2329

32

**恒****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

32

73.93

陈炜、****7432

33

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

33

73.8

陈剑影,****6516

34

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

34

73.15

陈强、****1676

35

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

35

73.09

郑华、****6586

36

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

36

73.02

魏丽娟(国家注册监理工程师注册号****0058)

37

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

37

73.01

郑资金 ****3366

38

**大皓****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

38

72.99

郑昌赠;注册号:****2674

39

**中诚诺****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

39

72.86

蓝丽虹、****7943

40

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

40

72.84

陈秀清:国注证号:****9219

41

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

41

72.76

罗乾根、****9479

42

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

42

72.74

刘耀森 ****8389

43

**中****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

43

72.45

庄炎杰 ****4276

44

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

44

72.4

白盛锋、****4325

45

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

45

72.38

黄日德、****0165

46

**华谊****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

46

72.37

陈张翔、****8267

47

**皓镡****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

47

72.21

郑为奋,****9221

48

福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

48

71.97

叶明锋、****3759

49

**鑫****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

49

71.9

胡荣娇-****3382

50

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

49

71.9

谢顺荣,证书注册号:****5224

51

**笃行****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

51

71.86

黄进海、****3613

52

**众信工程投资****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

52

71.7

林明峰,注册号:****5388

53

闽****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

52

71.7

曾磊 ****1901

54

**顺和****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

54

71.69

林开鑫、****9031

55

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

55

71.65

陈小鹏、****8177

56

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

56

71.62

王章德,****8084 (总监姓名及其监理工程师注册执业证书注册号)

57

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

56

71.62

余根上、****1734

58

三维****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

58

71.61

黄思良、****0574

59

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

59

71.56

李程、****4262

60

**新****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

60

71.54

王群芳 /****6700

61

**远信****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

61

71.53

郭良鹏、****3491

62

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

62

71.37

林奋 国监-****0509

63

**闽能****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

63

71.36

张红/****8451

64

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

64

71.3

陈清阳、****7774

65

**省旭****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

65

71.17

郑路、****1943

66

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

65

71.17

郭瑾新、****9803

67

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

67

71.16

吴涵文****4345

68

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

68

71.15

杨濮铭、****3770

69

**朗森****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

69

71.11

程火 ****0078

70

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

70

71.06

苏贵元 ****3472

71

**和百铖建设****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

71

70.99

吴智广 ****3160

72

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

71

70.99

张功文、****7694

73

**中路****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

73

70.93

林振、****5822

74

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

73

70.93

程** ****7549

75

**广荣****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

75

70.91

吴飞 ****1754

76

**元****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

76

70.89

林志鸿、****3303

77

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》 及相关规程规范的合格

77

70.82

王梅、****9694

78

中禹鑫****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

77

70.82

叶章龙、****2241

79

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

79

70.72

黄桂花,****3797

80

**汇祥****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

79

70.72

曹子妹;****0117

81

**康达****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

81

70.71

屈旭攀,****0055

82

**建**设****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

81

70.71

林仁翔 ****4409

83

********公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

83

70.68

江平****0648

84

**闽投****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

83

70.68

余攀亮 ,****4938

85

**骅辉建设****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

85

70.63

赵福利、****0743

86

**元丰****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

86

70.62

吴长城,执业证书注册号:****5072

87

**土木****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

87

70.55

陈******9010

88

国丰(福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

88

70.54

黄**、****1076

89

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

88

70.54

熊毅、****7353

90

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

90

70.53

任美法 ****0069

91

中天****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

91

70.51

张斌、****5424

92

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

92

70.49

黄天京、****3909

93

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

92

70.49

邬晖、****6391

94

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

94

70.44

林功灵 ****1668

95

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

95

70.43

董赵灵****0002

96

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

96

70.42

熊宜杰、****3412

97

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

97

70.4

练全胜、****1233

98

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

98

70.36

蒋仲杰 、 ****0064

99

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

99

70.35

刘财宝、****8618

100

**圣凯****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

100

70.21

叶陈清、注册号:****5321

101

**中航****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

101

70.19

陈志波、注册号:****1134

102

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

102

70.17

陈攸锬/****1798

103

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

103

70.01

刘志宏、****4742

104

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

104

70

吴雪兵、****9226

105

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

105

69.99

齐振剑、****5719

106

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

106

69.98

郑旭,****4577

107

**世博****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

107

69.97

杨再勇、****3539

108

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

108

69.95

赵彦玲、****4712

109

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

109

69.9

吴爱明、****9373

110

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

109

69.9

尤波、****8978

111

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

111

69.81

郑炳武****9736

112

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

112

69.8

范尧文、****1076

113

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

113

69.79

蒋毅、****4814

114

**闽****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

114

69.75

张学灿、****8519

115

****研究院有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

吴建忠、****3928

116

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

林桂敏、****6645

117

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

115

69.72

吴巧芸,****9397

118

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

118

69.68

黄盛标(****1962)

119

**百胜****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

119

69.66

潘云宇、****0862

120

**市新桦顺****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

119

69.66

林泽军、注册号: ****6141

121

**天麒工程项目****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

119

69.66

黄兴华,****0992

122

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

122

69.65

张柳洁、****9242

123

祥润(福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

123

69.61

陈善迪、****2781

124

**省中****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

124

69.59

康成志、 ****3280

125

**泰****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

125

69.57

杨鹏鸿/****3590

126

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

郭健、****5293

127

**泛华****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

杨大勇 ****7166

128

**智通****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

曾长堆、注册号:****6883

129

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

王全,****1320

130

**誉达****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张俊,****1484

131

**市******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

姜劲锋 ****0167

132

**仰望****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

邵健/****8473

133

**舒正****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李勇、 ****5508

134

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

杨志帆、****9520

135

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

严燕莹;****2880

136

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李丹 ****2667

137

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

朱可奇****7463

138

**中睿****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

付勇峰 ****0279

139

**中**大****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张有顺、****9795

140

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

李游,****3008

141

中科****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

林勇、****3706

142

中科****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

郭浪、****8578

143

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

陈志清、****9896

144

东****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

刘大成、****7719

145

**华邦****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

池相富、****7132

146

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

程成建、****7282

147

**大恒建设****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

万伟平、****2950

148

**市世正****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

王爽,****5536

149

**天邦****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

庄伟文、****0529

150

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

胡栋梁、****9931

151

****城****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

张燕兵、****2946

152

三正(广****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

任拴林、****3096

153

********公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

蔡华金,监理工程师注册执业证书注册号:****1471

154

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

黄建军,****1660

155

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

叶长城****4918

156

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

126

69.56

周瑜、****7655

157

**腾晟****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

金宏 国家注册监理工程师 ****1079

158

**天瑜****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

崔晓峰、****6959

159

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

126

69.56

林建辉 、 ****3124

160

**宏建****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

160

69.54

王金伟/注册号****8342

161

****集团****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

160

69.54

刘明荣、****9784

162

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

162

69.49

谢用津****3073

163

**科盟工程****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

李红云、****1073(总监姓名及监理工程师注册执业证书注册号)

164

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

陈恒,****3801

165

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

肖莹莹 ****4716

166

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

163

69.48

黎路超、****2633

167

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

167

69.45

余融军、****1205

168

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

168

69.43

黄培润****9646

169

**杰****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

169

69.38

方**、****0994

170

中申华达****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

170

69.36

温志朋、****6838

171

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

171

69.35

雍新扬 国监-****8121

172

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

172

69.31

林涓烯,注册号:****0765

173

**盛****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

173

69.29

陈美芳 国家注册监理工程师 ****0388

174

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

174

69.27

余明初、****5196

175

慕名工程咨询****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

175

69.26

肖秀华 ****6716

176

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

175

69.26

周陈康、****6843

177

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

177

69.21

郭**、****1718

178

**远创****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

178

69.2

李志煌:****1621

179

**经济****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

179

69.19

崔梦献、****5033

180

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

180

69.17

郑敏辉 、 ****9515

181

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

180

69.17

陆立刚、****0385

182

**永****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

180

69.17

程元、****3747

183

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

183

69.16

肖建煌/****4113

184

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

184

69.15

黄伟和 ****6411

185

**恒正建设****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

185

69.13

徐有宝、****5351

186

**中路****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

185

69.13

刘守捷 ****4366

187

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

187

69.11

陈昭滨、注册号:****4789

188

**汇龙****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

188

69.07

徐军;****5053

189

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

189

69.01

曹铭宝 ****4189

190

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

汤金烺、 ****6241

191

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

叶竹芝、****1506

192

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

范有恒、****0167

193

中正置润(福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

陈坤及****1492

194

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

190

69

林春洪、****5291

195

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

总监:蔡兴华 及执业证书: ****7181

196

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

陈靖、****0941

197

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

郑传人、****4101

198

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

郭宜海、****0875

199

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

190

69

黄小龙、****3622

200

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

190

69

权**、****3905

201

**锦华****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

201

68.99

林传武、****7487

202

**省恒****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

202

68.97

蒋仙俤、****8026

203

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

202

68.97

陈星星 ****2355

204

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

刘利斌、****3968

205

**燚忠****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

田珍 ****1203

206

**骏业****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

周干清、****2799

207

福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

董清松、****2741

208

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

肖衍志、****7129

209

**市筑通天下****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

郑百宁,注册号:****5806

210

**聚****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

黄少建、****8710

211

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

崔祺晖、****8854

212

**省十****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

朱荣森 ****1770

213

盛港咨询****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

曾君鹏 ****3136

214

**省******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

张永祺、****1932

215

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

陈小珠 ****9759

216

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

204

68.92

陈锟、****3462

217

**毕重****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

王平、****2583

218

**恒****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

204

68.92

刘必通、****0013

219

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

219

68.9

徐艺云,****0377

220

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

220

68.86

郑信烽、****7108

221

**市鼓****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

221

68.8

聂宗琪 ****5836

222

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

221

68.8

陈辉;****7727

223

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

223

68.78

池贤泉及****6302

224

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

224

68.69

严河、****5657

225

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

225

68.64

黄晓治;****7384

226

**省鑫****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

吕伟鹏 ****5915

227

**恒达通****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

余学通、****3170

228

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

肖金木、****6886

229

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

王立文,****2602

230

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

江剑锋 、 ****2699

231

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

郑江峰、证号:****0696

232

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

叶子铭、****7407

233

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

赖传坚、****9384

234

福****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

曾署光、****1239

235

闽晟****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

黄步玉、****9086

236

能工****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

刘可铭、****1000

237

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

林英铠、****7043

238

**马****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

226

68.62

林永洪、****3195

239

**省**县****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

226

68.62

戴承生、****1361

240

****集团****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

240

68.6

陈秀彬、****1286

241

********公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

241

68.58

陈飞文 ****9036

242

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

242

68.4

唐小红,****3196

243

同****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

243

68.32

潘世和、****7555

244

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

244

68.12

林海清、****4714

245

**市****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

244

68.12

韩韬****8423

246

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

246

68.01

林铭珊 、****7812

247

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

247

67.98

赵盛、****4177

248

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

248

67.95

严峙岳,****5269

249

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

249

67.83

柯伟明 ****6180

250

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

250

67.79

曾宇、****6871

251

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

251

67.67

张培波、****7237

252

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

252

67.62

胡桂兰、****3360

253

**广****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

253

67.61

吴世斌、****2137

254

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

254

67.53

廖永华、 国注:****5877

255

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

255

67.47

郭燕珊,****8721

256

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

256

67.22

邱培明,****0092

257

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

257

67.17

林双齐、****0035

258

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

258

67.15

雷海明 ****9723

259

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

259

67.11

陈燕清、****3410

260

**省******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

260

67.07

程德玉 ****7652

261

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

260

67.07

张永贵、****2318

262

**新****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

262

67.05

胡永照 ****9978

263

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

263

66.98

罗祥宏 ****8972

264

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

264

66.97

吕苏、****7516

265

**云翔彬****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》 及相关规程规范的合格

265

66.96

鄢仁灯、****5750

266

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

266

66.92

曾佳佳 ****1739

267

**元品****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

267

66.91

陈桦/****3761

268

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

268

66.89

许全、****1916

269

**固特新****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

269

66.69

林立晟/****8230

270

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

270

66.56

陈晨炳 、 ****0358

271

**韦康****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

271

66.49

雷雨亮****9323

272

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

272

66.17

吴彬亮 ****6547

273

**泰****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

272

66.17

陈金发、****2659

274

**公正工程****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

274

66.1

林立;****0461

275

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

275

66.03

杜四化、****1906

276

**省宜****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

276

65.53

周子超、****1981

277

中诚****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

277

65.21

张尧 ****0189

278

**中源****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

278

64.94

柯锦才、****5877

279

****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

279

64.79

庄才辉、****8883

280

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

280

64.1

林世杰;****1651

281

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

281

63.53

程保泉:****3628

282

******公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

282

63.49

林峰 ****0079

283

**中闽****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

283

63.21

陈季仙,****2586

284

****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

284

63.13

庄诏龙、****4254

285

亿****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

285

62.91

林建城、****6434

286

中科博能****集团有限公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

286

62.77

黄友文及****8879

287

**鑫****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格

287

62.4

黄仕英 , ****9706

288

**省****公司

完整

178613

360

符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

288

62.38

林毅 ****1925

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:**省冠成****公司

总监理工程师:丁华星 注册证号:****4512

监理服务期:360日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范的合格标准

监理服务费:178613元

类似工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

建筑面积

工程造价

备注

(㎡)

(万元)

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为:2024年12月19日 至2024年12月23日

8、联系方式

招标人:****

联系人: 陈工 联系电话:0591-****7153

办公地址:**省**市**区**镇

邮政编码:350203,传真: /

招标代理机构:****

办公地址:**市**区杨桥中路145号锦绣大厦九层

邮政编码:350002,联系电话:0591-****1688

传真:/,联系人:陈梦鋆、李智
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****建设局

办公地址:**市**区文武砂街道文松路666号

联系电话:0591-****1206

日期:2024年12月19日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~