邱县第二中学(高中部)学生宿舍楼及科创楼建设项目(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2024年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中学(高中部)学生宿舍楼及科创楼建设项目(EPC)中标候选人公示

公示内容

标段:****中学(高中部)学生宿舍楼及科创楼建设项目(EPC)

所属行业:房屋建筑业

所属地区:**市-**

开标时间:2024-12-18 10:00:00

开标地点:****中心

公示开始日期:2024-12-19

公示截止日期:2024-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

****6100.00(勘察费:65100.00,设计费:361000.00,**工程费:****0000.00)

****6100.00(勘察费:65100.00,设计费:361000.00,**工程费:****0000.00)

勘察要求的质量标准:合格。设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。

计划总工期:540日历天(其中:勘察周期:10日历天,设计周期30日历天,施工工期500日历天)

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

****7000.00(勘察费:65000.00,设计费:360000.00,**工程费:****2000.00)

****7000.00(勘察费:65000.00,设计费:360000.00,**工程费:****2000.00)

勘察要求的质量标准:合格。设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。

计划总工期:540日历天(其中:勘察周期:10日历天,设计周期30日历天,施工工期500日历天)

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

****0600.00(勘察费:64600.00,设计费:358000.00,**工程费:****8000.00)

****0600.00(勘察费:64600.00,设计费:358000.00,**工程费:****8000.00)

勘察要求的质量标准:合格。设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求。 施工要求的质量标准:合格。

540日历天,(其中:勘察周期:10日历天,设计周期30日历天,施工工期500日历天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

吴绍英

工程师

壹级建造师注册证书

冀113********09034

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

王丽芬

高级工程师

壹级建造师注册证书

冀113********02122

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

杨永飞

工程师

壹级建造师注册证书

冀113********02630

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

符合招标文件规定

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

符合招标文件规定

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

****防洪排涝治理改造工程

****服务中心

2023-12-04

****3470.07

2

****(联合体成员:******公司、******公司)

**2024年农村公益事业财政奖补项目

**财政局

2024-08-15

****011.57

3

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

**市**区2022年老旧小区改造配套基础设施项目设计施工采购工程总承包(EPC)第六标段

**市****建设局

2022-07-03

****300.00

4

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

**县兴大街便民市场项目设计施工工程总承包(EPC)

****商务局

2021-12-10

****9300.00

5

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

**市**区滏东街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第四标段

******办事处

2023-09-13

****200.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

吴绍英

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

王丽芬

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

杨永飞

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

8.90

7.80

9.60

8.20

8.50

8.80

9.30

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

8.40

7.00

9.30

7.50

8.50

8.60

8.40

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

8.20

5.10

9.40

7.10

8.40

8.00

8.40

4

****集团有限公司(联合体成员:中智****公司)

8.00

4.00

9.10

6.90

8.20

8.30

8.60

5

****公司(联合体成员:国兴****公司)

8.10

4.50

9.20

7.70

8.40

8.50

8.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

40.40

35.50

49.00

37.80

44.40

42.50

42.40

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

34.30

33.30

48.10

33.40

40.00

41.80

41.80

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

34.70

26.20

46.90

32.30

39.70

40.90

40.30

4

****集团有限公司(联合体成员:中智****公司)

33.20

26.70

46.50

29.20

39.80

37.70

40.40

5

****公司(联合体成员:国兴****公司)

32.90

27.50

46.40

29.00

39.90

38.20

39.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****(联合体成员:******公司、******公司)

39.89

90.33

2

**市****公司(联合体成员:****集团有限公司)

39.95

87.15

3

******公司(联合体成员:****集团有限公司)

39.71

84.8

4

****集团有限公司(联合体成员:中智****公司)

39.55

83.35

5

****公司(联合体成员:国兴****公司)

24.64

68.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司(联合体成员:国兴****公司)

总报价超过标段限额

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**

地址:**省**市**区人民西路宝利大厦1401室

联系人:赵少彤

联系人:胡志亮

电话:0310-****549

电话:0310-****722

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~