宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包宜宾市高铁南片区城中村改造项目安置房工程施工总承包评标结果公示

发布时间: 2024年12月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市高铁南片区**村改造项目安置房工程施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市高铁南片区**村改造项目安置房工程施工总承包**市高铁南片区**村改造项目安置房工程施工总承包
项目业主 **** 项目业主联系电话 159****2400
招标人 **** 招标人联系电话 159****2400
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****中心一开标室 开标时间 2024-12-17 9:00:00
公示期 2024-12-21至2024-12-27 投标最高限价(元/%) ****29744.09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****86216.13 ****15130.46 97.24 第二名 ****集团****公司 ****60902.31 ****89816.64 87.31 第三名 ****集团****公司 ****98397.46 ****27311.79 86.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 潘志广 一级建造师注册证书 川151********02783 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 林静 一级建造师注册证书 川137********03125 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李访 建造师注册证 浙133********50886 建筑施工 高级
项目技术负责人 陈双 职称证 G****345847 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 白耀军 注册建造师证 浙133********26031 建筑工程 高级
项目技术负责人 孙洪根 职称证 G****190156 建筑工程管理 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**润****公司 华润置地**住宅项目1期总承包工程(一标段) 2019年6月1日 2021年10月21日 161534㎡ ****64369.45 代微微
**港腾****公司 SC-E-01-03(a)地块(龙观嘉园)项目 2019年4月5日 2021年6月25日 263160㎡ ****76809 杨秋驰
**丽雅****公司 **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工 2021年6月10日 2023年11月8日 167986.29㎡ ****00000 朱柏青
******公司 科教﹒公元π项目(****地块)土建、安装工程 2020年2月24日 2022年8月3日 201938㎡ ****21708 李崇林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****公司 萧政储出(2018)23号地块居住项目一期工程 2019年3月1日 2021年4月30日 执行招标、招标文件及施工图范围内土建、安装及各分包工程,总建筑面积:175827.02平方米。竣工面积为175730.36平方米。 ****00000 金海波
****公司 **市**区高桥镇GQ03-02-04b(高峰6号)地块项目工程 2020年11月20日 2023年7月27日 波市**区高桥镇G003-02-04b(高峰6号)地块项目工程总承包(1-25号楼、地库,总建筑面积约16.13万平方米)施工图及界面范围内的桩基、土方、土建、水电安装、消防、景观、通风、装修、市政配套等及合同约定的全部工程。竣工建筑面积:160964.15㎡ ****25197.00 章遵行
**市城建****公司 **市**埭头安置小区项目 2018年7月20日 2023年12月7日 本工程建筑面积:219750.31㎡,地下二层,地上:1#30F:2#29F;3#29F:4#31F:5#28F:6#31F,框剪结构。 ****61358 叶镇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****科技城****公司 ****中心建设工程二期 2021年1月21日 2023年1月16日 总建筑面积约219082m2(其中地上建筑面积168360m2,地下车库(二期)建筑面积50722 m2),地上最高22层,地下1层 ****08178 史金江
********公司 ******中心2#标段 2020年8月18日 2023年01月10日 总建筑面积约341000平方米(其中地上建筑面积约300200平方米,地下建筑面积约40800平方米),地上最高24层,地下1层。 ****21118 邢国强
**和达****公司 **中沙、******社商****社区留用地) 2021年6月18日 2024年4月12日 本项目总建筑面积:215614.04平方米。 ****19980 曹海忠
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****集团有限公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.62
****公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.76
**省****公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.6
******公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.72
****集团****公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.46
****集团有限公司 暗标部分得分低于该部分满分的60% 暗标部分得分低于该部分满分的60% 10.74
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****改革局 联系电话:083****1405
行业主管部门:****建设局 联系电话:083****2623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据