招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****机械厂A-01地块市政工程施工总承包 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:****机械厂A-01地块市政工程施工总承包中标候选人公示 | | 公示编号:****004001 | | 公示内容: | | 标段:****机械厂A-01地块市政工程施工总承包 | | 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒市辖区 | | 开标时间:2024-12-19 09:30 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | | 公示开始日期:2024-12-20 | 公示截止日期:2024-12-22 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | | 1 | **** | 33,510,182.73元 | 33,510,182.73元 | 合格,符合国家及行业质量验收 | 120日历天 | | 2 | **拓翌****公司 | 32,725,238.46元 | 32,725,238.46元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准 | 120日历天 | | 3 | ****公司 | 34,234,236.42元 | 34,234,236.42元 | 合格,符合国家及行业质量验收 | 120日历天 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 李爱东 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京 111********38961 | | 2 | **拓翌****公司 | 董琦 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京111********04925 | | 3 | ****公司 | 刘政 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 川151********01968 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 市政公用工程施工总承包二级 | | 2 | **拓翌****公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | | 3 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ******公司宿舍修缮工程 | ******公司 | 2022-10-28 | 5,780,000.00元 | | 2 | **** | 金岸﹒红堡(A-02 地块)道路及绿化工程(EPC) 总承包 | **冀东水泥南****公司 | 2022-06-01 | 21,360,000.00元 | | 3 | **拓翌****公司 | ****园区A6M2地块亦庄生命健康产业区生物医药标准厂房开发建设项目(1#门卫等5项)—室外工程 | ******公司 | 2022 | 8,328,181.68元 | | 4 | ****公司 | 2023年体彩公益金市对区专项转移支付——****体育场地设施建设 | ****体育局 | 2023-07-19 | 8,935,547.88元 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 李爱东 | 无 | / | / | / | | 2 | **拓翌****公司 | 董琦 | 无 | / | / | / | | 3 | ****公司 | 刘政 | 无 | / | / | / | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ****集团****公司 | 25.20 | 26.15 | 27.26 | 26.40 | 17.30 | | | 24.46 | | 2 | **** | 25.00 | 26.42 | 27.43 | 27.37 | 20.20 | | | 25.28 | | 3 | ****公司 | 26.40 | 27.08 | 27.62 | 28.15 | 17.10 | | | 25.27 | | 4 | ****公司 | 25.50 | 26.38 | 27.43 | 27.43 | 18.70 | | | 25.09 | | 5 | **拓翌****公司 | 26.90 | 26.69 | 27.63 | 27.32 | 18.80 | | | 25.47 | | 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | | 1 | ****集团****公司 | 69.88 | 69.88 | 69.88 | 69.88 | 69.88 | | | 69.88 | | 2 | **** | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | 69.95 | | | 69.95 | | 3 | ****公司 | 69.84 | 69.84 | 69.84 | 69.84 | 69.84 | | | 69.84 | | 4 | ****公司 | 69.94 | 69.94 | 69.94 | 69.94 | 69.94 | | | 69.94 | | 5 | **拓翌****公司 | 69.71 | 69.71 | 69.71 | 69.71 | 69.71 | | | 69.71 | | 序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 | | 1 | **** | 25.28 | 69.95 | 95.23 | 1 | | 2 | **拓翌****公司 | 25.47 | 69.71 | 95.18 | 2 | | 3 | ****公司 | 25.27 | 69.84 | 95.11 | 3 | | 4 | ****公司 | 25.09 | 69.94 | 95.03 | 4 | | 5 | ****集团****公司 | 24.46 | 69.88 | 94.34 | 5 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团****公司 | 已标价工程量清单未按招文件要求格式编制 | | 8.全部投标单位 ****公司,**拓翌****公司,****公司,****集团****公司,****,****集团****公司 9.联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**区五家庄金乐府独立商业楼1楼35号 | 地址:**省**市**区**楼西侧 | | 联系人:孙翠静 | 联系人:刘旭东 | | 电话:0315-****838 | 电话:0315-****191 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | |