长沙机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工中标候选人公示

发布日期: 2024-12-20

项目名称 **机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工
项目编号 **** **固定资产投资项目代码 2019-000052-56-01-001830
交易分类 水利工程 所属管辖范围 **县

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**机场改扩建工程蛟塘截排水项目评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****

联系电话:0731-****3152

招标代理:****

联系电话:189****8678

监管部门:****改革局

联系电话:0731-****2937

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

******公司

**市广汇源****公司

工程中标价(元)

****2038.98

****7055.91

****5397.36

工期(日历天)

180

180

180

质量要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

符合国家相关质量验收规范标准达到合格及以上要求

详细评审得分情况

综合得分

98.27

98.08

98.02

项目管理

机构

14.55

14.40

14.55

信誉等其他评分因素

9.00

9.20

9.75

经济标评审

74.72

74.48

73.72

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人

类似业绩

1、**县新**文乐段治理工程(二期)

2、**市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、**县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程项目

2、**市**区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程

1、**县黄村镇自来水工程

2、小流域综合治理工程-新圳段(**段)综合治理工程

信用等级

AAA

AAA

AAA

获奖情况

/

1、**市**县**河密上至朱家沟段治理工程-省政府或省级水利行政主管部门颁发的优质水利工程奖项。

1、****水库扩建工程-荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖

2、四联河地面坍塌除患治理及水环境综合整治工程( 设计采购施工项目总承包EPC)-荣获2020年度**优质水利工程三等奖。

项目

负责人

姓名

陈宇

赵宏钢

常月

类似业绩

1、**县新**文乐段治理工程(二期)

2、**市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、**县城乡供水一体化-红岩水厂提质改造工程项目

2、**市**区2019-2020年农村饮水安全两年攻坚行动第二期工程

1、**县黄村镇自来水工程

2、小流域综合治理工程-新圳河(**段)综合治理工程

技术

负责人

姓名

贺霞

王存

梁其宇

类似业绩

1、**县新**文乐段治理工程(二期)

2、**市西河中村段河道治理(一期)工程施工

1、**市颖汝干渠综合整治工程(**县段)项目

2、**市颖汝干渠综合整治工程(**县段)二期三标段

1、**县黄村镇自来水工程

2、****水库除险加固工程勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)

投标担保信息

担保方式

银行转账

电子保险保单

电子保险保单

担保机构

/

汇友财产相互保险社

阳光****公司

经营地址

/

**省**市人民东路58号新三诚大厦2201

**市**区**路413号运成大厦18、19楼

联系电话

/

****189666

95510

中标候选人项目部关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:****

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

陈宇

建造师证

湘143********03332

水利水电

技术负责人

贺霞

高级工程师

2024B04287

水利水电

安全员

仇红梅

安全员证

SGL201****8054

湘水安C202****0130

水利水电

第二中标候选人:******公司

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

赵宏钢

建造师注册证

豫141********22652

水利水电

技术负责人

王存

高级工程师

B202********0024

水利水电

安全员

孙好磊

安全生产考核合格证/岗位证

豫水安C202****0440/SGL202****1450

水利水电

第三中标候选人:**市广汇源****公司

职务

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目负责人

常月

建造师证

粤144********39952

水利水电

技术负责人

梁其宇

高级工程师

210****063490

水工施工

安全员

吴小超

安全员证

水安C202****1186

水利水电

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

****公司

未提交投标担保

2

******公司

项目经理有在建

3

**大河****公司

项目经理原在建项目在监管平台上无变更

4

****工程局有限公司

项目经理原在建项目在监管平台上无变更

5

武****公司

项目经理有在建

6

****集团有限公司

未响应招标文件在安全生产费相关规定

招标进度跟踪
2024-12-20
候选人公示
长沙机场改扩建工程蛟塘截排水项目施工中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~