招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜中标候选人公示 |
| 公示编号:****004001 |
| 公示内容: |
| 标段:****年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱装置固定式低压开关柜 |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2024-12-19 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2024-12-20 | 公示截止日期:2024-12-22 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | 4,794,188.15元 | 4,794,188.15元 | 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 2个月 |
| 2 | 金隅电气****公司 | 4,870,366.30元 | 4,870,366.30元 | 我方承诺所提供设备在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 3 个月内 |
| 3 | ******公司 | 4,824,693.00元 | 4,824,693.00元 | 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起 2.5 个月内 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | 孙韶聪 | / | / | / |
| 2 | 金隅电气****公司 | 侯智鹏 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 曹文龙 | / | / | / |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 金隅电气****公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | **市轨道交通 8 ****车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT8-13-5 标项目 | ****集团****公司 | 2022-10-31 | / |
| 2 | **司坎﹒****公司 | A 栋软件研发生产楼等 9 项(久其软件研发项目) | **久其****公司 | 2022-07-14 | / |
| 3 | **司坎﹒****公司 | 埃及铁路新首都线项目机电设备采购项目 | ****集团****公司 | 2022-02 | / |
| 4 | **司坎﹒****公司 | **市轨道交通 3 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目 | ****集团有限公司**市轨道交通 3 号线一期工程机电专业设备安装工程 III 标段项目部 | 2024-01-25 | / |
| 5 | **司坎﹒****公司 | ****集团****公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 | ****集团****公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 | 2021-05-19 | / |
| 6 | **司坎﹒****公司 | ****集团****公司** SRT7-13-5 标机电安装工程项目 | ****集团****公司** SRT7-13-5 标机电安装工程项目经理部 | 2023-09-30 | / |
| 7 | **司坎﹒****公司 | ****集团****公司**市轨道交通 17 号线工程机电专业设备安装工程 IV 标项目 | ****集团****公司**市轨道交通 17 号线工程机中电专业设备安装工程 IV 标段项目经理部 | 2021-06-24 | / |
| 8 | **司坎﹒****公司 | **市轨道交通 6 ****车站机电安装及装修施工项目(第二批)SRT6-13-4 标项目 | ****集团有限公司 | 2022-10-12 | / |
| 9 | **司坎﹒****公司 | 广华** 623#地块住宅建设项目机电系统工程配电箱(柜)采购项目 | 中建-****公司 | 2021-06-15 | / |
| 10 | **司坎﹒****公司 | 埃及斋月十日城铁路项目 | ****集团****公司 | 2021-01-04 | / |
| 11 | **司坎﹒****公司 | A2-1 数据中心等四项(中国移动国际信息港云计算及 IDC 数据中心工程)配电箱柜采购项目 | ****公司 | 2021-01-12 | / |
| 12 | **司坎﹒****公司 | **市轨道交通 12 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目 | **市市政四****公司**市轨道交通 12 号线工程机电专业设备安装工程 I 标段项目经理部 | 2021-12-31 | / |
| 13 | 金隅电气****公司 | **海螺水泥石灰石破碎技改项目 | ******公司 | 2022-10-27 | / |
| 14 | 金隅电气****公司 | **数字化新材料项目 | ****研究院有限公司 | 2023-09-22 | / |
| 15 | 金隅电气****公司 | **海螺光伏项目 | ******公司 | 2024-07-22 | / |
| 16 | 金隅电气****公司 | ****工厂项目 | 金隅节能****公司 | 2024-09-25 | / |
| 17 | 金隅电气****公司 | ******公司**水泥线项目 | ******公司 | 2024-03-23 | / |
| 18 | 金隅电气****公司 | **海螺设备技改项目 | **海螺绿色****公司 | 2022-12-22 | / |
| 19 | 金隅电气****公司 | **海螺设备技改项目 | **海螺****公司 | 2022-07-25 | / |
| 20 | 金隅电气****公司 | ****公司钢铁基地二期烧结项目 | 唐钢****公司 | 2023-11-03 | / |
| 21 | 金隅电气****公司 | 建筑伊利项目 | **盾石****公司 | 2024-07-09 | / |
| 22 | 金隅电气****公司 | **海螺能效提升改造项目 | ****海螺****公司 | 2021-12-15 | / |
| 23 | 金隅电气****公司 | **环保一线篦冷机改造项目 | **冀东****公司 | 2024-12-10 | / |
| 24 | ******公司 | 年产 30 万吨硅基及气凝胶新材料项目 | 宁****公司 | 2023-04-28 | / |
| 25 | ******公司 | 华西特种钢**中厚板产线项目 | ******公司 | 2024-07-11 | / |
| 26 | ******公司 | **晨光成套项目 | 安****公司 | / | / |
| 27 | ******公司 | 多功能 GMP 原料生产 | 乐威****公司 | 2022-03-18 | / |
| 28 | ******公司 | 2×100 万吨焦化 4.3 米焦炉升级改造项目 | ****集团****公司 | 2023-08-10 | / |
| 29 | ******公司 | ** 3800mm 特种钢宽厚板项目第一批低压柜招标 | 河****公司 | 2023-10-04 | / |
| 30 | ******公司 | 年产 30000 吨绿色差别化氨纶智能造项目车间电气柜 | **科****公司 | 2022-06-01 | / |
| 31 | ******公司 | ****公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西一区 1-23#楼) | ****公司 | 2023-12-06 | / |
| 32 | ******公司 | 同源化工 | 内****公司 | 2022-07-22 | / |
| 33 | ******公司 | ****低压柜 | ****祥****公司 | 2024-02-05 | / |
| 34 | ******公司 | ****集团****公司****公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目 | ******公司 | 2024-07-15 | / |
| 35 | ******公司 | 河****公司年产 20000 吨羟丙基甲基纤维素低压开关柜 | 河****公司 | 2023-03-06 | / |
| 36 | ******公司 | 低压柜、变压器-63750 部队一体化地面系统配套设施建设工程 | 中国******公司 | 2023-07-28 | / |
| 37 | ******公司 | 球团电气楼配电室Ⅱ回路配电系统相关设备 | ****集团****公司 | 2023-01-03 | / |
| 38 | ******公司 | 2021 年普通维修、技改、研发项目 | 买方名称 | 2021-03-31 | / |
| 39 | ******公司 | ****公司老旧小区配电设施改造工程(天通苑西三区 6-7#、9-12#) | ****公司 | 2023-12-06 | / |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | 孙韶聪 | 无 | / | / | / |
| 2 | 金隅电气****公司 | 侯智鹏 | 无 | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 曹文龙 | 无 | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 18.80 | 18.80 | 19.08 | 19.00 | 19.40 | | | 19.02 |
| 2 | ****公司 | 18.90 | 19.10 | 19.17 | 19.10 | 19.40 | | | 19.13 |
| 3 | ******公司 | 18.80 | 18.80 | 19.10 | 18.20 | 19.30 | | | 18.84 |
| 4 | 高斯宝****公司 | 18.70 | 18.80 | 19.14 | 18.00 | 19.00 | | | 18.73 |
| 5 | ******公司 | 19.00 | 19.20 | 19.11 | 17.70 | 19.30 | | | 18.86 |
| 6 | **森源电器****公司 | 18.60 | 18.80 | 19.13 | 18.00 | 19.20 | | | 18.75 |
| 7 | ****公司 | 18.80 | 19.00 | 18.90 | 17.60 | 19.30 | | | 18.72 |
| 8 | **司坎﹒****公司 | 18.90 | 19.10 | 19.15 | 18.00 | 19.70 | | | 18.97 |
| 9 | 金隅电气****公司 | 19.00 | 18.90 | 19.09 | 18.70 | 19.40 | | | 19.02 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 8.50 | 7.50 | 8.50 | 8.50 | 9.20 | | | 8.44 |
| 2 | ****公司 | 8.00 | 7.70 | 8.30 | 8.60 | 9.30 | | | 8.38 |
| 3 | ******公司 | 7.50 | 7.60 | 8.10 | 8.00 | 9.30 | | | 8.10 |
| 4 | 高斯宝****公司 | 7.00 | 7.50 | 8.00 | 8.00 | 9.10 | | | 7.92 |
| 5 | ******公司 | 8.00 | 7.70 | 8.00 | 8.40 | 9.30 | | | 8.28 |
| 6 | **森源电器****公司 | 8.00 | 7.60 | 8.60 | 8.00 | 9.20 | | | 8.28 |
| 7 | ****公司 | 8.00 | 7.60 | 8.40 | 8.00 | 9.20 | | | 8.24 |
| 8 | **司坎﹒****公司 | 8.50 | 7.60 | 8.80 | 7.90 | 9.50 | | | 8.46 |
| 9 | 金隅电气****公司 | 8.50 | 7.50 | 8.20 | 8.50 | 9.30 | | | 8.40 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 22.00 | 23.00 | 27.20 | 25.80 | 28.70 | | | 25.34 |
| 2 | ****公司 | 20.50 | 23.80 | 26.80 | 26.10 | 28.70 | | | 25.18 |
| 3 | ******公司 | 23.00 | 22.90 | 27.40 | 26.10 | 28.90 | | | 25.66 |
| 4 | 高斯宝****公司 | 21.50 | 23.40 | 27.16 | 26.60 | 28.50 | | | 25.43 |
| 5 | ******公司 | 22.00 | 23.00 | 27.45 | 26.60 | 28.40 | | | 25.49 |
| 6 | **森源电器****公司 | 23.00 | 23.00 | 27.14 | 25.70 | 28.20 | | | 25.41 |
| 7 | ****公司 | 21.00 | 22.60 | 26.94 | 25.70 | 28.30 | | | 24.91 |
| 8 | **司坎﹒****公司 | 23.00 | 23.80 | 27.89 | 25.90 | 29.20 | | | 25.96 |
| 9 | 金隅电气****公司 | 21.50 | 23.20 | 26.66 | 26.30 | 28.70 | | | 25.27 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | ******公司 | 38.64 | 38.64 | 38.64 | 38.64 | 38.64 | | | 38.64 |
| 2 | ****公司 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | 36.56 | | | 36.56 |
| 3 | ******公司 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | 39.71 | | | 39.71 |
| 4 | 高斯宝****公司 | 35.89 | 35.89 | 35.89 | 35.89 | 35.89 | | | 35.89 |
| 5 | ******公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | | | 39.92 |
| 6 | **森源电器****公司 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | 39.73 | | | 39.73 |
| 7 | ****公司 | 39.62 | 39.62 | 39.62 | 39.62 | 39.62 | | | 39.62 |
| 8 | **司坎﹒****公司 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | | | 39.86 |
| 9 | 金隅电气****公司 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | 39.95 | | | 39.95 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 商务部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **司坎﹒****公司 | 25.96 | 18.97 | 8.46 | 39.86 | 93.25 | 1 |
| 2 | 金隅电气****公司 | 25.27 | 19.02 | 8.40 | 39.95 | 92.64 | 2 |
| 3 | ******公司 | 25.49 | 18.86 | 8.28 | 39.92 | 92.55 | 3 |
| 4 | ******公司 | 25.66 | 18.84 | 8.10 | 39.71 | 92.31 | 4 |
| 5 | **森源电器****公司 | 25.41 | 18.75 | 8.28 | 39.73 | 92.17 | 5 |
| 6 | ****公司 | 24.91 | 18.72 | 8.24 | 39.62 | 91.49 | 6 |
| 7 | ******公司 | 25.34 | 19.02 | 8.44 | 38.64 | 91.44 | 7 |
| 8 | ****公司 | 25.18 | 19.13 | 8.38 | 36.56 | 89.25 | 8 |
| 9 | 高斯宝****公司 | 25.43 | 18.73 | 7.92 | 35.89 | 87.97 | 9 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****公司 | 未提供经审计的2023的财务审计报告 |
| 2 | ****集团****公司 | 暗标编制标题”售后服务方案“首行未缩进 |
| 3 | ****公司 | 暗标编制首行未缩进2字符 |
| 4 | ******公司 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
| 5 | **瑞****公司 | 暗标字体不符合招标文件要求 |
| 6 | 特变****公司 | 操作维修人员的培训计划标题居中 |
| 7 | ******公司 | 未提供财务情况说明书 |
| 8 | 唐****集团有限公司 | 暗标编制标题居中,不符合招标文件要求 |
| 9 | ****开关厂 | 封面项目名称错误,委托书无项目名称 |
| 10 | **涛振新****公司 | 分项报价表不符合招标文件要求 ;商务偏离表填写不全;其他资料承诺书未签字 |
| 11 | ****公司 | 暗标编制首行未缩进2字符 |
| 12 | **金****公司 | 未提供营业执照 |
| 13 | ******公司 | 授权委托书无项目名称 |
| 14 | ******公司 | 故障管理及应急处理方案首行缩进不符合招标文件要求 |
| 15 | **威斯康****公司 | 技术偏离表未盖公章,分项报价表不符合招标文件要求 |
| 16 | ******公司 | 项目的协调进度安排首行未缩进 |
| 17 | ****公司 | 未提供财务情况说明书 |
| 18 | ******公司 | 分项报价表法定代表人或授权委托人未签字或盖章 |
| 19 | ****集团有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
| 20 | ****公司 | 操作维修人员 培训计划首行未缩进 |
| 21 | ****集团有限公司 | 项目协调进度安排存在空行 |
| 22 | 秦****公司 | 授权委托书项目名称错误 |
| 23 | ******公司 | 授权委托书无项目名称 |
| 24 | ****公司 | 操作人员培训计划存在空行 |
| 25 | 昇辉****公司 | 暗标编制存在空行,不符合招标文件要求 |
| 26 | **联****公司 | 封面法人或授权委托人及分项报价表未签字或盖章 |
| 27 | ******公司 | 缺少技术偏离表 |
| 28 | ******公司 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
| 29 | 中****公司 | 分项报价表不符合招标文件要求 |
| 8.全部投标单位 ****公司,中****公司,****公司,******公司,**涛振新****公司,**威斯康****公司,****公司,高斯宝****公司,****公司,****集团有限公司,秦****公司,****集团****公司,****集团有限公司,金隅电气****公司,******公司,昇辉****公司,******公司,******公司,唐****集团有限公司,******公司,****开关厂,******公司,******公司,特变****公司,******公司,**司坎﹒****公司,******公司,****公司,****公司,**金****公司,**瑞****公司,****公司,**联****公司,******公司,**森源电器****公司,******公司,******公司,****公司 9.联系方式 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省****工园区北三道与北五道之间 | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
| 联系人:石震宇 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-****063 | 电话:0315-****191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |