呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
**新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装
项目编号
****
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****001001
报名开始时间
2024-12-20 00:00:00
报名结束时间
2024-12-12 09:30:00
开标地点
不见面开标室1
开标时间
2024-12-12 09:30:00

**新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装中标候选人公示

(招标编号:****001)

公示结束时间:2024年12月24日

一、评标情况

标段(包)[001]**新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****,投标报价:2458.0992万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:70天;

中标候选人第2名:**博****公司,投标报价:2388.00万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:70天;

中标候选人第3名:**市警盾****公司,投标报价:2588.266059万元,质量:执行国家标准、地方标准、行业标准、团体标准、企业标准以及双方签订的技术协议,有冲突的,以严格的标准为准,工期/交货期/服务期:70天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****)的项目负责人:/;

中标候选人(**博****公司)的项目负责人:/;

中标候选人(**市警盾****公司)的项目负责人:/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(**博****公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(**市警盾****公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:2024年12月20日-2024年12月24日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

招标代理机构:****

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:胡志超

电话:0471-****275

电子邮箱:****@qq.com

三、其他

**新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装(招标编号:****001)的评标工作已结束,****委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:

第一名:****

1、投标报价:****0992元

2、工期:签订合同后,40天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,10天内设备全部到货;设备全部到场且现场具备安装条件,20天内完**装调试工作

3、交货地点:**市**县巧尔什营乡

4、综合得分:91.35分

5、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:**黄****配送中心装修工程总承包(EPC)项目,发包人名称:****集团****公司,合同金额:****9857.00 元,项目经理:彭敏;

(2)项目名称:**市青华海现代农业科技产业园(****示范区)-食品工艺设备及配套,发包人名称:**市远乡谷农业****公司,合同金额:****7200.36元,项目经理:霍龙飞;

(3)项目名称:**新****工厂项目厨房配套设施,发包人名称:**新******公司,合同金额:****7180.00 元,项目经理:翟志伟;

(4)项目名称:****中心厨房建设项目设备招标,发包人名称:双江****公司,合同金额:****8270.68 元,项目经理:李佳庆;

第二名:**博****公司

1、投标报价:****0000元

2、工期:签订合同后,40天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,10天内设备全部到货;设备全部到场且现场具备安装条件,20天内完**装调试工作;

3、交货地点:**市**县巧尔什营乡

4、综合得分:90.15分

5、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:**凯运中央厨房设备采购项目,发包人名称:******公司,合同金额:****0000.00元,项目经理:郭梓润;

(2)项目名称:智能化中央厨房设备项目,发包人名称:******公司,合同金额:****5470.00 元,项目经理:程丽萍;

(3)项目名称:中央厨房设备及二次装修配套设施采购项目,发包人名称:**广源食通****公司,合同金额:****6116.28元,项目经理:郭梓润;

(4)项目名称:中央厨房设备采购项目,发包人名称:**国际院士港五洲****公司,合同金额:****570.00元,项目经理:郭梓润;

(5)项目名称:浪潮集团央厨数字化建设设备采购项目,发包人名称:浪潮工创(**)****公司,合同金额:****7890.00元,项目经理:程丽萍;

第三名:**市警盾****公司

1、投标报价:****2660.59元

2、工期:签订合同后,40天内具备发货条件;收到招标人发货通知后,10天内设备全部到货;设备全部到场且现场具备安装条件,20天内完**装调试工作;

3、交货地点:**市**县巧尔什营乡

4、综合得分:89.14分

5、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

(1)项目名称:****基地厨房设备供货及安装工程设备采购合同,发包人名称:****公司,合同金额:****0000.00元,项目经理:罗凯;

(2)项目名称:****事业单位食堂废气净化设备升级改造项目(第一批),发包人名称:****机关****中心,合同金额:****4270.00元,项目经理:罗凯;

(3)项目名称:****基地M9项目厨房设备供货及安装工程,发包人名称:****公司,合同金额:****6393.29元,项目经理:罗凯;

(4)项目名称:******基地项目厨房设备供货、安装,发包人名称:中国****公司,合同金额:****0000.00元,项目经理:罗凯;

(5)项目名称:《容东片区2021****学校装备设施(一期)采购项目厨房设备类》,发包人名称:****委员会公共服务局,合同金额:****3830.00元,项目经理:罗凯;

否决的投标人名单以及否决理由

1.****公司 废标理由: 未响应招标文件中的投标报价:S05+S06+S07+S08 报价之和超过了分项限价。

2.**市****公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中2.1.2对于主控设备的相关要求:未提供整颗蔬菜清洗风干线的授权书或者制造证明。

3.******公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中2.1.2 对于主控设备的相关要求:未提供侧翻行星燃气炒锅的授权书或者制造证明。

4.****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 2.1.2对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:****公司与****公司所提供万能蒸烤箱授权书均由******公司出具。

5.**金****公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法2.1.3关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程的税率(9%)组价(投标文件中工程投标报价汇总表所列税率为13%)。

6.**佳鑫****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:**佳鑫****公司与**百年****公司所提供万能蒸烤箱、燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、侧翻行星燃气炒锅的授权书均由******公司出具。

7.******公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中2.1.2 对于主控设备的相关要求:未提供肉丝肉片机的授权书或者制造证明。

8.****酒店****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:****酒店****公司与**市****公司所提供燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、推车式蒸箱(电控)的授权书均由******公司出具。

9.**市****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:**汇聚****公司与**市****公司所提供自动炒菜机500的授权书均由**金牌****公司出具。不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:****酒店****公司与**市****公司所提供燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、推车式蒸箱(电控)的授权书均由******公司出具。

10.**汇聚****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:**汇聚****公司与**市****公司所提供自动炒菜机500的授权书均由**金牌****公司出具。

11.保得国际****公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:保得国际****公司与******公司所提供推车式蒸箱(电控)的授权书均由诺历餐饮****公司出具。

12.******公司 废标理由:不满足招标文件评标办法2.1.3 关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程量清单格式报价。

13.**百年****公司 废标理由:不满足招标文件评标办法中 2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:**佳鑫****公司与**百年****公司所提供万能蒸烤箱、燃气可倾式炒锅(不锈钢)、燃气可倾式汤锅、侧翻行星燃气炒锅的授权书均由******公司出具。

14.沈****公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中2.1.2 对于主控设备的相关要求:未提供主控设备的授权书或者制造证明。

15.****公司 废标理由: 不满足招标文件评标办法中2.1.2 对于主控设备授权书的相关要求,一个制造商对于同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标:****公司与****公司所提供万能蒸烤箱授权书均由******公司出具。

16.******公司 废标理由:不满足招标文件评标办法2.1.3 关于技术性能指标的相关要求:未按照招标文件第五章技术服务要求中给定的排烟通风系统工程量清单格式报价。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为内蒙****集团****公司。

五、联系方式

招标人名称:****

联系人:张先生

联系电话:0471-****737

招标代理机构名称:****

地址:**自治区**市**区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联系人:胡志超、韩文博、刘书伟、冀果果、吴谨旭

联系电话:0471-****275

邮箱:****@qq.com


招标进度跟踪
2024-12-20
候选人公示
呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装呼和浩特新机场配套建设项目航空食品配餐设备(含蒸汽空气系统)及排烟通风系统采购及安装中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~