上虞智创青春谷--产业驱动芯项目施工中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**智创青春谷--产业驱动芯项目施工中标候选人公示
发布日期:2024-12-20 15:09
**智创青春谷--产业驱动芯项目施工中标候选人公示

编号:****

绍****(建设单位)的**智创青春谷--产业驱动芯项目施工,于2024年12月19日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由少到多进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****(联合体:****集团有限公司)

周雅南

建筑工程一级建造师;

证书编号:浙133********37732

工期

报价(元)

质量

1200日历天

****92455

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

公示内容

资格评审业绩:项目名称:****学校改扩建工程,建筑面积:80130平方米,竣(交)工验收日期:2022年12月01日。

专职安全生产管理人员:

(1)俞良锋,证书编号:浙**C3(2017)****473;

(2)郑鑫磊,证书编号:浙**C3(2016)****074;

(3)袁婷婷,证书编号:浙**C3(2020)****231。

投标人业绩:项目名称:鉴湖镇骆家葑区块01D-01地块二期(B、C地块)工程,建筑面积:93078.36平方米,竣(交)工验收日期:2020年11月23日;

项目负责人业绩:项目名称:****社区-安置房及配套用房项目,建筑面积:272734.69平方米,竣(交)工验收日期:2024年11月21日;

项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G****307963

信用评价体系:建筑工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****公司(联合体:****集团有限公司)

孙**

建筑工程一级建造师;

证书编号:浙133********20963

工期

报价(元)

质量

1200日历天

****79950

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

公示内容

资格评审业绩:项目名称:绍****中心广场综合项目(含规划馆、美术馆、民博馆)建设工程施工施工,建筑面积:126585.53平方米,竣(交)工验收日期:2023年05月27日。

专职安全生产管理人员:

(1)吕泱泱,证书编号:浙**C3(2020)****119;

(2)陈烙铧,证书编号:浙**C3(2024)****654;

(3)潘**,证书编号:浙**C3(2024)****874。

投标人业绩:项目名称:瑞丰银行大楼,建筑面积:73772.49平方米,竣(交)工验收日期:2021年06月22日;

项目负责人业绩:项目名称:**海马公馆二期项目总包,建筑面积:144349.81平方米,竣(交)工验收日期:2023年03月10日;

项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G****220325

信用评价体系:建筑工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****公司(联合体:****集团****公司)

施炜炜

建筑工程一级建造师;

证书编号:浙133********33978

工期

报价(元)

质量

1200日历天

****50000

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

公示内容

资格评审业绩:项目名称:**市**公租房及安置房项目(安置房)工程,建筑面积:203385.16平方米,竣(交)工验收日期:2019年09月25日。

专职安全生产管理人员:

(1)沈 坚,证书编号:浙**C3(2022)****206;

(2)王 浙,证书编号:浙**C3(2022)****207;

(3)陆丽囡,证书编号:浙**C3(2023)****601。

投标人业绩:项目名称:浙能集团****研发中心项目设计-采购-施工(EPC)总承包,建筑面积:136920.51平方米,竣(交)工验收日期:2023年01月17日;

项目负责人业绩:项目名称:**九州通健康城项目4#商务配套用房、5#办公楼、6#办公楼、2#地下室及B地块室外管网道路工程,建筑面积:135246.24平方米,竣(交)工验收日期:2022年08月10日;

项目负责人职称:高级工程师,证书编号:G****284580

信用评价体系:建筑工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******公司(联合体:****集团有限公司)

朱定龙

建筑工程一级建造师;

证书编号:沪131********00976

工期

报价(元)

质量

1200日历天

****80366

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

公示内容

资格评审业绩:项目名称:******科技园科创大厦工程施工,建筑面积:98226.4平方米公共建筑,竣(交)工验收日期:2022年9月29日。

专职安全生产管理人员:

(1)丁仙红,证书编号:浙**C3(2021)****132;

(2)潘丽凤,证书编号:浙**C3(2013)****854;

(3)王国良,证书编号:浙**C3(2007)****531。

投标人业绩:项目名称:汾****花园二期(6-7#、9-12#、16-22#、25-26#、28-30#楼、3#配电房、4#配电房及二期地下车库)工程,建筑面积:110563.96平方米,竣(交)工验收日期:2019年08月26日;

项目负责人业绩:项目名称:汾****花园二期(6-7#、9-12#、16-22#、25-26#、28-30#楼、3#配电房、4#配电房及二期地下车库)工程,建筑面积:110563.96平方米,竣(交)工验收日期:2019年08月26日;

项目负责人职称:高级工程师,证书编号:16C****220

信用评价体系:建筑工程A

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****工程局有限公司(联合体:******公司)

阳洵

建筑工程一级建造师;

证书编号:粤144********10099

工期

报价(元)

质量

1200日历天

****45171

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

公示内容

资格评审业绩:项目名称:****中心工程(施工)II标,建筑面积:23.03万平方米,竣(交)工验收日期:2024年01月04日。

专职安全生产管理人员:

(1)胡柏波,证书编号:粤**C3(2021)****241;

(2)雷若飞,证书编号:粤**C3(2010)****005;

(3)苏鹏飞,证书编号:粤**C3(2019)****532。

投标人业绩:项目名称:厦航总部大厦,建筑面积:17.47万平方米,竣(交)工验收日期:2022年08月05日;

项目负责人业绩:项目名称:万荟花园商住项目(一期)1-10幢、地下室,建筑面积:14.88万平方米,竣(交)工验收日期:2022年07月29日;

项目负责人职称:高级工程师,证书编号:(2022)****2392

信用评价体系:建筑工程A

被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

绍****公司(联合体:****集团****公司)

投标人擅自修改招标工程量清单内容,暂列金额未按招标工程量清单确定的金额填报。

投标人须知前附表10.5否决投标的情形(4)商务标评审内容:③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目 清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;

④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的;

公示期限自2024年12月20日至2024年12月23日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍****(建设单位)

**卓宏****公司 (招标代理)

2024年12月20日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~