智慧香城新型基础设施建设项目(二期)(项目名称)施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
智慧香城新型基础设施建设项目(二期)(项目名称)施工二标段评标结果公示
项目及标段名称 智慧香城新型基础设施建设项目(二期)(项目名称)施工二标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****6617
招标人 **** 招标人联系电话 028-****6617
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****2303
开标地点 ****中心 开标时间 ****1219 - 10:00:00
公示期 2024年12月23日~2024年12月27日 投标最高限价(元) ****5182.27元(其中:安全生产措施费为82499.88元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:152751.87元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****8705.95 ****3211.51 96.71
****公司 ****4502.18 ****9007.74 93.62
****公司 ****3486.01 ****7991.57 92.77
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 谢明威 注册一级建造师证 粤144********02444 通信工程师 中级
项目技术负责人 李晓辉 职称证 314********084600787 通信高级工程师 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄建清 一级建造师注册证 川151********03949 机电工程 高级
项目技术负责人 陈怒涛 职称证 ****038 建筑智能化 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李斯亮 一级建造师注册证 苏132********10684 电子信息工程 中级
项目技术负责人 嵇海滨 职称证 201****00025 通信工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****集团有限公司 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目 -智慧**运行管理平台系统建设(二期) ****0815 ****0511 合同金 额:****491 0 元 ****4910 邓玮
**阳安城市****公司 **市新型智慧城市建设项目-智慧治理及特色场景打造 ****0912 ****0410 合同金 额:****654 6.71 元 ****6546.71 余锦晁
****审批局 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-智慧**运行管理平台系统建设(一期) ****0601 ****0621 合同金 额:****6264 元 ****6264 陈瑞腾
******局 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-******局感知源建设(第三期)二标段 ****0619 ****1123 合同金 额:****6195 元 ****6195 邓光昊
******局 智慧蓉城**市新型基础设施建设项目-******局感知源建设(第 三期)电子警察分项 ****0619 ****1123 合同金 额:****370 5.04 元 ****3705.04 黄喜书
****集团有限公司 粤海置地大厦智能化工程施工专业承包 ****0225 ****0825 "建筑面 积:254895. 81m2,合同 金额: ****6051.7 3 元 ****6051.73 邓森强
**市******公司 ****园区项目2标段 ****1021 ****1201 合同金 额:****884 8.50 元 ****8848.50 施四清
深汕特别**区****公司 ****中心EPC工程项目 ****0429 ****0306 "建筑面 积:19658m 2,合同金 额:****074 10.06 元 ****07410.06 刘艺彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**省******管理委员会 柳叶****小学信息化建设项目 ****0625 ****0901 1、综合布线系统 2、前端及管理间子系统 3、机房子系统、4、计 算机网络 5、校园监控系统 6、出入口测温系统、一键报警 7、线材 及辅材 8、校园广播系统 9、室外广播 10、电子 班牌系统 11、多功 能教室 12、多媒体教室 13、一卡通管理系统 14、巡更系统 15、管理 中心 16、中心机房 17、精密空调 18、监控系统 19、机房消防系统 20、云电脑 21、LED 显示系统等 ****3081.40 胡小兰
****集团有限公司、****公司 ****医院天府院区项目三期弱电工程施工 ****0901 ****0501 主要包括智能化集成系统、信息网络系统、综合布线系统、 公共广播系统、会议系统、信息导引及发布系统、监控系统、 安全技术防范系统、机房工程等,完成采购安装并验收合格。 ****5890.90 黄建清
****公司 ****大学城(二期)项目校园弱电智能化工程二 标段专业分包 ****1001 ****0501 教学设施音频系统、教学多媒体大屏、周界防护系统、智慧 校园应用系统等施工图纸内全部工作包括但不限于为配合 施工专业施工图深化设计及方案设计、配合完成本专业分包 工程内的竣工资料等工作及与其工程相关的所有工作内容 ****8355 李云妹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**省发控公共服务****公司 ****党校****学院、****学院)新校区建设项 目智慧校园工程 ****0412 ****47112元 ****47112 展银洪
******公司 ****中心 EPC 工程总承包 ****0120 ****0420 ****2949.66元 ****2949.66 吉夏
****医院 ****医院(**)建设项目信息化建设项目 ****0929 ****0630 ****0428.62 元 ****0428.62 朱浩明
**市****公司 新增“自由流收费”系统与交警机电信息化系统建设项目 ****0607 ****0801 ****06645 元 ****06645 刘健
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****公司 ****7850.00 ****2355.56 80
**德生****公司 ****8600.00 ****3105.56 87.12
******公司 ****8155.06 ****2660.62 83.69
****公司 ****8600.00 ****3105.56 75.63
****公司 ****3195.49/已标价工程量清单 工程量清单扉页造价人员未签字 /
****公司 ****8700.00/投标文件格式 提供的委托代理人养老保险证明材料不符合招标文件要求 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****改革局 联系电话:028-****2529
行业主管部门:成****信息化局 联系电话:028-****2551
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~