开封市第二中医院老院区改造项目-定标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****老院区改造项目-定标候选人公示

****老院区改造项目

定标候选人公示

****受****的委托,就****老院区改造项目进行公开招标,于2024年12月19日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、 招标项目说明

1.1、项目名称:****老院区改造项目

1.2、项目编号:****

1.3、资金来源:自筹资金

1.4、项目概况:****老院区改****中心改造、老院区显微外科手术室施工、弱电、空调及热水管网、门窗、电梯加装、电缆采购安装等工程)

1.5、总投资额:人民币约930万元

1.6、招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件所包含的全部内容

1.7、确定中标人:本项目采用评定分离方式(核查随机法)确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共施工1个标段

标段名称:****老院区改造项目施工

2.2投标人资格要求:

2.2.1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。

2.2.2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.2.3.人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。

2.2.4.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2.2.5.财务要求:投标人近三年度(2021、2022、2023年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产****事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。)。

2.2.6.信誉要求:

(1)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2)投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。

(3)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理,提供以上查询截图,查询日期为公告发布日期之后),若存在行贿行为的,做无效标处理。

(4)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重**全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。

2.2.7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。

2.2.8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

2.2.9.本项目不接受联合体投标。

2.3计划工期:90日历天

2.4质量要求:合格

2.5招标控制总价: ****470.70元

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人

投标总价(元)

项目经理

工程质量

工期

1

****

****158.57

郭朋

合格

90 日历天

2

****集团****公司

****948.02

邵逸石

合格

90 日历天

3

**省****公司

****571.25

黄根华

合格

90 日历天

4

****集团有限公司

****598.45

王进超

合格

90 日历天

5

****集团有限公司

****702.75

李常新

合格

90 日历天

6

**澳达环境****公司

****587.49

马晓隽

合格

90 日历天

7

******公司

****832.28

王志欣

合格

90 日历天

8

****集团有限公司

****993.39

安朝龙

合格

90 日历天

9

中泰****公司

****277.25

韩志杰

合格

90 日历天

10

******公司

****912.26

张文兵

合格

90 日历天

11

****公司

****278.29

聂世鹏

合格

90 日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

序号

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

1

****

项目经理

郭 朋

项目经理

建筑工程二级注册建造师证

**B 证工程师职称证书

豫 241****82463

豫** B(2023)****796

C201909B305****400301

技术负责人

张 杰

技术负责人

高级工程师职称证书

B201********0912

施工员

赵振雨

施工员

土建工程施工员岗位证书

041********20000207

质量员

钱 金

质量员

土建工程质量员岗位证书

041********17000351

安全员

龚刘振

安全员

安全员岗位证书

**C 证

H411********491

豫** C3(2023)****446

安全员

周超辉

安全员

安全员岗位证书

**C 证

H411********568

豫** C3(2023)****813

材料员

张文闯

材料员

材料员岗位证书

041********15000266

资料员

段国灿

资料员

资料员岗位证书

041********17000336

造价师

牛淑敏

造价师

土木建筑一级注册造价师证

建[造]112********178

2

****集团****公司

项目经理

邵逸石

项目经理

建造师注册证

粤144********42780

技术负责人

陈**

技术负责人

高级工程师证

230****141962

施工员

叶**

施工员

施工员证

044****294418 002591

质量员

李晓杰

质量员

质量员证

044********17002984

安全员

龚五平

安全员

安全生产考核合格证书(C 证)

粤** C3(2014)****495

材料员

黄汉锐

材料员

材料员证

044********17004169

资料员

叶秋果

资料员

资料员证

044****494418 006096

造价员

张育普

造价员

造价师注册证

建[造]142********645

3

**省****公司

项目经理

黄根华

项目经理

一级注册建造师

豫 141********00297

技术负责人

陈瑞利

技术负责人

职称证

C099********452

施工员

董超

施工员

施工员岗位证

041********16001181

质量员

张小帅

质量员

质量员岗位证

041********15002708

专职安全员

郝树文

专职安全员

专职安全员岗位证

豫** C3(2023)****433

材料员

张林涛

材料员

材料员岗位证

041********01000133

造价师

程传冬

造价师

造价师岗位证

建[造]****410D003572

资料员

蔡玥

资料员

资料员岗位证

041********01000169

取(送)样

石高瑞

取(送)样

取(送)样员岗位

H411********558

4

****集团有限公司

项目经理

王进超

项目经理

注册证

豫 241****01302

技术

负责人

苏悦

技术

负责人

职称证

B201********1097

专职安全员

刘凯阳

专职安全员

安全员证

豫** C3(2023)

****524

施工员

金梦改

施工员

施工员证

041********15000719

质量员

孙梦宇

质量员

质量员证

041********20000054

安全员

宋文娟

安全员

安全员证

豫** C3(2023)

****441

资料员

郭彦平

资料员

资料员证

041********19000420

材料员

赵**

材料员

材料员证

041********20000066

造价师

张**

造价师

造价师证

[造]142********949

5

****集团有限公司

项目经理

李常新

项目经理

注册证

豫 241****52061

技术

负责人

孟伟彪

技术

负责人

职称证

B201********0916

施工员

郭广瑞

施工员

岗位证

041********15000320

质量员

黄洁

质量员

岗位证

041********19000092

安全员

申君丽

安全员

岗位证

安全生产考核合格证

Y041********00660

豫** C3(2023)****494

专职

安全员

李月

专职

安全员

岗位证

安考证

Y041********00799

豫** C3(2024)****792

材料员

卢鹏

材料员

岗位证

041********17000413

资料员

靳芳丽

资料员

岗位证

041********15000374

造价师

崔高洁

造价师

造价师

注册证

建【造】111********175

6

**澳达环境****公司

项目经理

马晓隽

项目经理

二级建造师注册证书

234****15273

技术负责人

张爱萍

技术负责人

职称证

934********01063574

安全员

卢荣玉

安全员

安全员

皖** C3(2023)

****298

安全员

许良兵

安全员

安全员

皖** C3(2012)

****343

质量员

胡琼琼

质量员

质量员

034********18001592

材料员

张璐

材料员

材料员

034********17000355

施工员

刘军

施工员

施工员

034********18000062

资料员

尹娟

资料员

资料员

034********18000816

造价员

代明静

造价员

预算员

建[造]****34000

16919

7

******公司

项目经理

王志欣

项目经理

建筑工程

豫 141********11405

技术负责人

周丰

技术负责人

职称证

C202309B301****000059

施工员

侯凯丽

施工员

岗位证

041********62000008

质量员

李露

质量员

岗位证

041********15000045

安全员

袁玉萍

安全员

岗位证

Y041********02929

专职安全员

张爽

专职安全员

岗位证

豫** C3(2024)****599

材料员

程苗娟

材料员

岗位证

041********29000076

资料员

陈广科

资料员

岗位证

041********15000909

造价员

王雅文

造价员

一级注册造价工程师证

建[造]112********488

8

****集团有限公司

项目经理

安朝龙

项目经理

建造师注册证书

豫 241****54195

技术负责人

张斌

技术负责人

职称证

B202********1258

施工员

李瑞佳

施工员

上岗证书

041********17001949

质量员

郭少波

质量员

上岗证书

041********17000661

专职安全员

薛威

专职安全员

上岗书、安全生产考核合格证书

H411********187、

豫** C3(2023)****887

资料员

李富莹

资料员

上岗证书

041********09000364

材料员

李雪芹

材料员

上岗证书

041********18000231

取送样员

赵晓磊

取送样员

上岗证书

Y041********00094

造价师

张灵

造价师

造价师注册证书

建[造]111********780

9

中泰****公司

项目经理

韩志杰

项目经理

二级建造师注册证书

豫 241****45086

技术负责人

张丽芳

技术负责人

职称证

C111********004

施工员

刘聪

施工员

施工员证

240********35754

质量员

杨肖乐

质量员

质量员证

240********35665

安全员

周伟洁

安全员

安全生产考核合格证

豫**

C3(2023)****644

安全员

马歌

安全员

安全生产考核合格证

豫**

C3(2023)****609

材料员

张卫敏

材料员

材料员证

240********37431

资料员

高莹莹

资料员

资料员证

240********33620

造价员

刘亚丽

造价员

造价员证

机械 ****03682

造价师

张浩然

造价师

注册造价工程师

建[造]112********665

10

******公司

项目经理

张文兵

项目经理

建造师

苏 132********04804

技术负责

花会敏

技术负责

职称证

223********3320201

安全员

王**

安全员

岗位证

苏**

C2(2019)****351

安全员

王智

安全员

岗位证

苏**

C2(2019)****275

材料员

曹茂蕾

材料员

岗位证

042********50000034

施工员

卢弢

施工员

岗位证

321********291

造价员

李灵敏

造价员

岗位证

建[造]112********143

质量员

李亚茹

质量员

岗位证

321********496

资料员

房婷

资料员

岗位证

042********50000043

11

****公司

项目经理

聂世鹏

项目经理

建造师注册证书

豫 241****04346

技术负责人

陈真

技术负责人

职称证书

C202309B301****000121

安全员

杨旭

安全员

安全生产考核合格证

豫** C3(2023)****670

质量员

肖腾飞

质量员

职业培训合格证

041********32000163

施工员

张博

施工员

职业培训合格证

041********01000019

资料员

韩志威

资料员

职业培训合格证

041********01000137

材料员

张迎春

材料员

职业培训合格证

041********24000005

造价员

朱文龙

造价员

造价师注册证

建[造]142********122

机械员

袁熙玮

机械员

职业培训合格证

041********01000050

劳务员

孟武阳

劳务员

职业培训合格证

041********01000046

4.3定标候选人企业业绩

序号

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****医院第二医疗区建设项目

****卫生健康局

2021.****.30

****0387.15

2

****集团****公司

海苑居客运枢纽改造工程

深****建设局

2021.9.13

****4850.15

国际生物医药产业园二期内部改造工程

****集团有限公司

2022.8.18

****670.37

3

**省****公司

****医院迁改建工程

****医院

2020.****.27

****9983.14

4

****集团有限公司

**市棚户区改造项目配套工程(四标段)

**市城****公司

2020.4.27

****4426.80

5

****集团有限公司

报废机动车拆解与**循环利用项目(二次)

**市交投****公司

2022.****.25

****8458.91

****中心装修及信息化建设项目

****中心有限公司

2023.1.20

****803.64

6

**澳达环境****公司

**织锦工艺展览馆装饰布展设计施工一体化项目工程总承包

**陀曼斯****公司

2023 年7月12 日

****0000.00

7

******公司

西美大厦配套餐饮区域装饰装修项目

****集团有限公司

2021 年 9月15 日

****7833.14

****卫生健康委****社区卫生服务体系建设装修工程EPC 项目 D 包

****卫生健康委员会

2022 年 7月13 日

****267.30

8

****集团有限公司

****殡仪馆建设项目

****民政局

2022 年 8 月1 日

****9583.28

****中学整体重建校安工程—综合教学楼

****中学

2019 年 9月27 日

****0073.84

9

中泰****公司

**市****军分区家属院等9 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内、红线外)及楼体改造项目设计、施工

****政府****办事处

2022 年 7月20 日

****0000

10

******公司

科教﹒公元π项目

****酒店装饰及安装工程

******公司

2022.6.10

****5861.98

**创智空间室内装饰工程

******公司

2023.3.31

****4240.81

11

****公司

****医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项

****医院

2023 年 6月 1 日

****0268.69

****医院****中心净化装修工程

****医院

2022 年5月29日

****550.20

****医院新院区门急诊综合楼**项目医疗专项工程

****医院

2024年

****1578.79

4.4定标候选人项目经理业绩:

序号

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****中学综合教学楼

****中学

2020.****.28

****5305.58

2

****集团****公司

****中心 T2 栋14、15 ****办公室装修工程

**疆纳矿业

有限公司

2022.****.18

****2497.59

3

**省****公司

**市五一路

小学建设项目

**市五一路

小学建设项目

2018 年4月23 日

****2848.27

4

****集团有限公司

****花园

项目(A 区)

5#、7#楼施工

**经济技术

开发区立达置

****公司

2020年

****4193.27

5

****集团有限公司

****公司 2#枢纽楼工程施工总承包

****集团

有限公司**

分公司

2022 年 3月31 日

****2272.11

6

**澳达环境****公司

****公司京宇宾馆升级改造项目装修施工工程

**京宇电力

有限公司

2022 年 3 月 11 日

****5677.06

7

******公司

****酒店装修提升改造 EPC 总承包工

****酒店****公司

2022 年 1月15 日

****9880.35

8

****集团有限公司

****储备库建设项目

**县旅游投

资开发有限责

任公司

2021 年 6 月 1 日

****3912.99

9

中泰****公司

****医院****医院)医技检查综合楼

****医院

2022 年 2月17 日

****7705.10

10

******公司

****填埋场综合管理区室内装饰工程

**市环卫集

****公司

2020.2.17

****1242.81

改建建筑面积10268.14平方米

建信住房服务

(**)有限责

任公司

2022.6.20

****6970.17

11

****公司

****医院门急诊医技综合楼及附属二期工程-弱电工程

****医院

2021 年 8月26 日

****2300.72

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照。

2.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.人员要求:拟派的项目经理须具有建筑工程专业二级(含二级)注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理(出具项目经理无在建工程承诺书,若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。);拟派项目经理、技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证)。

4.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月连续按时缴纳社会保险的证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的网页截图,出具时间不得早于招标公告发布时间),****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

5.财务要求:投标人近三年度(2021、2022、2023年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产****事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告,****公司可提供成立至今的财****银行出具的资信证明。)。

6.信誉要求:

(1)投标人被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法定代表人、项目经理); “信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询对象:企业);提供以上网页版查询截图并加盖单位公章,查询日期为本项目公告发布日期之后】;招标人有权对投标人的信用进行复查,一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

(2)投标人通过**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后)。

(3)无行贿犯罪记录查询:投标人近三年不得有行贿犯罪记录(查询网站:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/;查询对象:企业、法定代表人、项目经理,提供以上查询截图,查询日期为公告发布日期之后),若存在行贿行为的,做无效标处理。

(4)企业近三年内没有骗取中标和严重违约及重**全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图)。

8.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

9.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****集团****公司

响应

3

**省****公司

响应

4

****集团有限公司

响应

5

****集团有限公司

响应

6

**澳达环境****公司

响应

7

******公司

响应

8

****集团有限公司

响应

9

中泰****公司

响应

10

******公司

响应

11

****公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

****集团有限公司,缺少前附表10.7施工注意事项的承诺。******公司,投标函附录中投标范围错误。****公司,不符合投标人须知3.5.3的时间要求。**省****公司,授权委托人缺少劳动合同和社保证明。****集团****公司,授权委托人缺少劳动合同。******公司,授权委托书无法定代表人身份证扫描件。****集团有限公司,缺少投标函附录。****集团有限公司,没有按照招标文件1.4.3要求提供承诺书。******公司,缺少投标人须知前附表施工注意事项承诺。符合性检查不合格,按无效投标处理。

未通过详细评审名单及原因:****公司,缺少网络计划图。******公司,缺少网络计划图。******公司,缺少网络计划图。****公司,企业业绩无网页公告截图。******公司,投标文件第1991页工期前后不一致。****集团有限公司,项目经理简历表与提供的证件姓名不符。******公司,没有施工进度表。**振华****公司,没有提供企业业绩中标通知书。详细评审检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年12月23日 至2024年12月25日(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式:

招标人:****

地 址:**市**区万胜路156号

联系人:黄庆伟

联系方式:0371-****0212

招标代理机构:****

地 址:**市金明大道与万胜路交叉口中州银座5楼

联系人:潘会敏

联系方式:151****0271

监督部门:****委员会

联系电话:0371-****0016

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。




附件下载:定标候选人公示


附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~