[内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁左翼后旗分中心][公开招标][材料设备]科尔沁左翼后旗2024年高标准农田建设项目第一批中标候选人公示

发布时间: 2024年12月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**自治区﹒**市﹒****中心][公开招标][材料设备]**2024年高标准农田建设项目第一批中标候选人公示
【信息时间:2024-12-20 17:38 】

**2024年高标准农田建设项目第一批

(滴灌带第9标段、滴灌带第10标段)中标候选人公示

** 2024 年高标准农田建设项目第一批(滴灌带第9标段、滴灌带第10标段)(招标编号:****)公开招标,于2024年12月16日09时00分****交易中心****中心开标室开标。

****委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:2024年12月20日至2024年12月23日,若投标人对评标结果有异议,可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理单位:

招标人:********乡村**局)

联系人:任先生 电话:133****0328

招标代理:****

联系人:李女士 电话:137****5332

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:********乡村**局)

投诉电话:0475-****691

地址:**自治区**市**甘旗卡镇

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

(滴灌带第9标段):

第一名:****(得分:82.49分)

投标报价:伍佰贰拾壹万贰仟柒佰伍拾叁元陆角

(小写:****753.60元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目;

2.2023年**市科左后旗高标准农田改造提升建设项目(滴灌带及配件-16标段);

3.2024年**市科左后旗高标准农田建设项目。

第二名:**希沐****公司(得分:82.46 分)

投标报价:伍佰贰拾壹万叁仟玖佰玖拾捌元捌角

(小写:****998.80元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目第13标段;

2.**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第十三标段。

第三名:******公司(得分:81.92分)

投标报价:伍佰贰拾壹万肆仟零肆拾伍元贰角

(小写:****045.20元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.**市********社种植基地滴灌材料设备采购;

2.滴灌材料设备及安装采购;

3.**全域土地综合治理工程(一期)高标准农田工程滴灌材料及金属结构设备材料供应;

4.**山区2024年2.5087万亩高标准农田建设项目一标段。

(滴灌带第10标段):

第一名:吉****公司(得分:90.45分)

投标报价:肆佰贰拾捌万肆仟肆佰柒拾捌元叁角叁分

(小写:****478.33元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.2022年**市**县西**不浪镇(4)个乡慎高标准农田建设二项且区滴灌带;

2.贴片式滴灌带采购;

3.农业水肥一体化农田灌溉工程PE管(二标)。

第二名:**市君****公司(得分:88.31分)

投标报价:肆佰贰拾玖万零肆佰柒拾伍元伍角壹分

(小写:****475.51元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.前郭县2021年东北黑士地保护建设项目(滴灌材料);

2.**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目。

第三名:**希沐****公司(得分:82.49分)

投标报价:肆佰贰拾玖万伍仟玖佰肆拾陆元捌角

(小写:****946.80元)

质量标准:符合国家及行业验收合格标准。

工期要求:365日历天

投标文件载明的业绩情况:

1.科左中旗2021年高标准农田建设(高效节水)项目第 13 标段;

2.**市高林屯种畜场2021年高标准农田建设项目第十三标段。

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、最高限价:

(滴灌带第9标段):****122.40元。

(滴灌带第10标段):****209.00元

2、质量要求:

(滴灌带第9标段、滴灌带第10标段):符合国家及行业验收合格标准。

3、工期要求:

(滴灌带第9标段、滴灌带第10标段):365日历天

4、资质要求:

滴灌带第9标段、滴灌带第10标段:

(1)投标人须具有独立法人资格,****管理部门登记注册的滴灌管材专业生产厂家;须具有近三年(2021-2023 年)省部级以上(含省级)检验机构出据的本标段所需货物规格的检验报告,并且具有自备检验设备和手段,产品符合节水灌溉材料的国家标准,企业具有良好的财务状况、商业信誉和完善有效的质量保证体系和售后服务体系,能够提供现场安装、调试以及设备质量保证期的服务。

(2)信誉要求:近三年(2021年至投标截止日)内:①****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);②****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);③投标人未在《****农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供网页截图);

(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门责令停业、暂停或者取消投标资格的。

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。

(5)本项目不接受联合体投标.

三、否决投标人投标的原因:

(滴灌带第9标段):

1、**晨曦现代****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

2、水****公司:第三页出现彩色图形。不符合招标文件第二章投标人须知 10.10 技术暗标要求 (五) 其他里不得出现彩色字体图形的要求。

3、**市浩禹水利****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

4、**泽龙****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

5、**丰伟****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

6、**市****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

7、**县浩泽****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

8、******公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

9、**郓泽****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

10、鄂尔多****公司:第11页.24-26出现彩色图形。不符

合招标文件第二章投标人须知10.10 技术暗标要求(五)其他里不得出现彩色字体图形的要求。

11、**润华****公司:没有自有设备证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。未附保函扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知 3.4.1 投标保证金的要求。

12、****公司:投标一览报价与投标函报价不一致,不符合招标文件 30 页(5)报价不唯一的要求。

(滴灌带第10标段):

1、鄂尔多****公司:第11页.24-26出现彩色图形。不符合招标文件第二章投标人须知10.10 技术暗标要求(五)其他里不得出现彩色字体图形的要求。

2、**晨曦现代****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

3、**润华****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求;未附保函扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1 投标保证金的要求。

4、**市浩禹水利****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

5、**县浩泽****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

6、**丰伟****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

7、******公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

8、**泽龙****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

9、**市****公司:未提供自备检验设备的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1 投标人的资质条件、能力和信誉第一条招标公告附件的要求。

四、发布媒体:

(一)**市公共**交易网网址:http://ggzy.****.cn

(二)**招标投标公共服务平台网址:http://www.****.cn

五、联系方式:

招标人:********乡村**局) 代理机构:****

招标人地址:**甘旗卡镇 代理地址:**省**市**区南市

青沟街东段 路120号府**郡10栋19层

招标人联系人:任女士 代理联系人:李女士

招标人电子邮箱: / 代理邮箱:/

邮政编码:028100 邮政编码:242000

招标人联系电话:133****0328 代理联系电话:137****5332

招标人传真: / 代理传真:/

****

2024年12月20日

附件:****010开标记录表.pdf 附件:****010评标报告(无签字版).pdf 附件:****009评标报告(无签字版).pdf 附件:****009开标记录表.pdf 附件:****009开标记录表.pdf 附件:****009评标报告(无签字版).pdf

附件(6)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~