招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********中心建设项目—空调采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | ****集团有限公司 | 江****公司 | | 投标报价 | ****0008.33元 | ****8888.66元 | ****0281.21元 | | 项目负责人 | / | / | / | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | **** | 一谷一园标准厂房(三段)办公区精装修工程空调工程 | ****集团有限公司 | 2023-02-20 | 1220.741万元 | | 华为****研发生产项目(1号地块A组团)暖通专业分包工程 | 中建****公司 | 2022-10-09 | 1664.475万元 | | 临港新片区103社区J03-01****小学、暖通及空调通风工程 | **市**区南汇**镇 | 2023-03-25 | 2183.98万元 | | ****广场项目空调工程 | 上****集团****公司 | 2023-11-13 | 3464.32万元 | | 一谷一园标准厂房项目工业研发楼(含地下)及多层厂房空调专业工程 | **临港新片区****公司 | 2023-01-09 | 1165.177万元 | | ****集团有限公司 | 医药园区6号地块商住项目(写字楼二期1-3#楼)空调采购安装工程 | ****公司 | 2020-05-11 | 2687.647万元 | | ×××××执法办案场所扩建项目×××××执法办案场所扩建项目通风与空调工程(第二次) | ****公司 | 2020-07-07 | 1249.48万元 | | ****医院、妇幼保健院通风空调安装工程 | ****集团有限公司 | 2022-09-10 | 3000万元 | | **大学西******信息中心地源热泵系统分包工程 | **大学(发包人)、******公司(承包人) | 2021-09-18 | 1136.7万元 | | ****医院异地**项目(暖通)项目 | ****委员会、****医院、******公司 | 2021-05-11 | 5163.82万元 | | 江****公司 | ****中心工程建设项目所需空调设备采购及相关服务 | ****工程院 | 2022-08-16 | 1298.7万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **维达****公司 | 委托代理人未按CA格式签字 | | 2 | ******公司 | 未提供投标函 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | | | | 2 | ******公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | 3 | ******公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | | | | 4 | **维达****公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | 5 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | | | 6 | **益晶****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | | | | 7 | ******公司 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | 24.0 | | | | 8 | 江****公司 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | 29.0 | | | | 9 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | | | 10 | **亚恩****公司 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | | | | 11 | **** | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | | | | 12 | **汇源****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | | | | 13 | ****集团有限公司 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | 32.0 | | |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | ******公司 | ****0073.67 | 25 | 56.8 | 81.80 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | **** | ****0008.33 | 32 | 57.41 | 89.41 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | ******公司 | ****1853.91 | 25 | 56.52 | 81.52 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | ******公司 | ****5819.92 | 20 | 56.19 | 76.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | **汇源****公司 | ****9671.76 | 25 | 56.92 | 81.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | **益晶****公司 | ****0905.40 | 22 | 55.86 | 77.86 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | ******公司 | ****7998.41 | 24 | 56.46 | 80.46 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | **亚恩****公司 | ****7812.39 | 27 | 58.89 | 85.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 江****公司 | ****0281.21 | 29 | 59.35 | 88.35 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 10 | ******公司 | ****3653.81 | 26 | 58.47 | 84.47 | 电子保证金 | 电子保证金 | | 11 | ****集团有限公司 | ****8888.66 | 32 | 57.12 | 89.12 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 本中标候选人公示期自2024-12-20起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024-12-20 |