陶塘里商业住宅地块工程

发布时间: 2024年12月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

陶塘里商业住宅地块工程

项目编号

****

任务书编号:

标段名称

陶塘里商业住宅地块工程

标段编号

****01

招标人

名称

******公司

地址

**省**市**区赭麓街道赭山中路34号

联系人及电话

陈工 0553-****063

招标代理机构

名称

****

地址

******广场 A3 座 3 层

联系人及电话

王惠惠 199****1593

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月20日

定标备选单位一

单位名称

****

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****02893.26

项目负责人

(总监)

姓名:孙志强

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:京112********01781

工期(天)

726

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:****科技馆南侧地块房地产开发项目(二期)(变更)13#楼

加分业绩:1、****医院新住院大楼建设工程施工;

2、****中心设计施工总承包

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:1、****档案馆、文化馆、图书馆项目:鲁班奖;

2、****中心二期地下车库二;4号标准展馆;2号综合展馆;3号标准展馆:鲁班奖

项目负责人(总监):无

定标备选单位二

单位名称

****工程局有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****89766.73

项目负责人(总监)

姓名:汪恒昇

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:粤134********01486

工期(天)

726

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:榕高新2020-04号地块

加分业绩:1、**区红花街道****应天东街北侧地块项目(地块编号:NO.2019G32)施工总承包;

2、**北站综合交通枢纽开发建设项目(天贵路万达**侧)安置区工程勘察设计施工总承包(EPC)

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:1、****中学**校区建设工程:国家优质工程奖;

2、执信中学**校区建设工程施工总承包(标段一):国家优质工程奖

项目负责人(总监):无

定标备选单位三

单位名称

****集团有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)

****84121.21

项目负责人(总监)

姓名:刘磊

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

资质证书编号:皖134********02170

工期(天)

726

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:****开发区科技创新产业园EPC项目(第二次)

加分业绩:1、****开发区**中学整体搬迁项目(EPC总承包)(重新招标);

2、****大学项目(一期)—A区工程勘察设计采购施工总承包

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:1、****工程:鲁班奖;

2、****体育馆工程:国家优质工程奖

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

****公司:未提供有效的项目负责人注册建造师证书

(1、证书右上角无使用有效期,2、无签名图片。)

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、M=16.32%

2、样本值单位: ****集团****公司、****公司、****集团有限公司、****、****工程局有限公司、****工程局有限公司、****集团有限公司、****集团有限公司、****工程局有限公司

3、基准价:****38301.96元

4、其他:定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音字母排序

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

候选人公示.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-01-27
2025-01-26
2025-01-02
2024-12-31
2024-12-24
2024-12-21
候选人公示
陶塘里商业住宅地块工程
当前信息
2024-12-04
招标项目商机
暂无推荐数据