永泰县第三中学高中部运动场建设项目-中标公示

发布时间: 2024年12月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****高中部运动场建设项目-中标公示
2024.****.21
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****

本招标项目于2024年12月20日9时30分在永****服务中心第二开标室开标,****委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****高中部运动场建设项目

招标人:****

建设规模:总用地面积18968平方米,建设400米跑道的运动场,标准足球场

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:/

专家评委:林骁炜 苏建 黄达涛 王昭堃 陈玉梅

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K =7.60%

3、唱标记录:详见开标记录表

4、开标异常情况:在确定50家入围名单时发现有一家报价不在评标基准价取值范围内,重新抽取入围企业。

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****公司

商务文件评审不合格

影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%

不符合商务文件详细评审办法和标准7.1.4条款的规定

/

7、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:****

项目负责人:甘启白 闽235********78855

中标金额:****4734.00元

8、公示时间
以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期限自2024年12月23日至2025年1月2日。其中,中标候选人公示期限自2024年12月23日至2024 年12 月26日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。
9、联系方式

招标人:****

联系人:余主任,联系电话:0591-****2133

办公地址:**县大洋镇大展村192号

邮政编码:350700,传真:/

招标代理:****

联系人:葛加仕、刘宝珍 ,联系电话:0591-****1219

办公地址:**市**区福新东路478号盛丰大厦1#1204

邮政编码:0591-****1219 ,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****建设局

办公地址:**市**县冠景大厦20层

联系电话:0591-****6279

日期:2024年12月23日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~