招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的市区雨污水系统提升优化工程-****泵站安全运行提升及南**片区中粮浜水质提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市市区范围内,建筑面积0,控制价为****9869.41元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****4603.21 元 | | 项目负责人 | 杨浩浩 | 工期 | 366天 | | 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D****68692 | | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****10419 | | 企业业绩 | **高新区(国能-新创)清洁供热工程市政项目二标段(G346国道南侧-新创碳谷)****6622.00元 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****9577.13 元 | | 项目负责人 | 董帅 | 工期 | 366天 | | 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程特级 | 企业资质证书编号 | D****44445 | | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 吉222****12948 | | 企业业绩 | 红土地立交改造工程****61190.34元 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****5746.20 元 | | 项目负责人 | 徐波 | 工期 | 366天 | | 企业资质类别等级 | 施工﹒施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | D****48263 | | 项目经理等级 | 施工﹒建造师证﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232****12031 | | 企业业绩 | **市**二路供水及锡北联络给水管工程****6797.01元 | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | ****集团****公司 | 无项目立项批复及核准文件 | | 2 | **东华****公司 | 未按照招标文件上传业绩 | | 3 | **市******公司 | 未按照招标文件上传业绩 | | 4 | ****集团有限公司 | 未按照招标文件上传业绩 | | 5 | **市****公司 | 未按照招标文件上传业绩 | | 6 | ******公司 | 类似工程业绩未建立链接,无项目立项批复及核准文件 | | 7 | ****集团有限公司 | 未提供项目立项批复或核准文件 | | 8 | ********公司 | 未按照招标文件上传业绩 | | 9 | ****公司 | 工期超招标文件要求 | | 10 | ******公司 | 安全生产考核合格证书(B)证已过期 | | 11 | ****公司 | 未按照招标文件上传业绩 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | ****集团****公司 | ****8863.00元 | -- | 2.52 | 91.55 | 94.07 | | 2 | ****公司 | ****9577.13元 | -- | 2.22 | 96.61 | 98.83 | | 3 | ****集团****公司 | ****7188.27元 | -- | 2.14 | 89.27 | 91.41 | | 4 | **中元****公司 | ****0888.87元 | -- | 2.48 | 94.36 | 96.84 | | 5 | 常****集团有限公司 | ****8928.88元 | -- | 2.8 | 94.84 | 97.64 | | 6 | ******公司 | ****5746.20元 | -- | 2.13 | 96.39 | 98.52 | | 7 | **市****公司 | ****2860.52元 | -- | 2.09 | 87.32 | 89.41 | | 8 | ****集团****公司 | ****1284.87元 | -- | 2.08 | 80.77 | 82.85 | | 9 | **市市政****公司 | ****1402.67元 | -- | 2.19 | 94.05 | 96.24 | | 10 | ****集团有限公司 | ****8548.88元 | -- | 2.72 | 93.24 | 95.96 | | 11 | ****公司 | ****6666.66元 | -- | 2.55 | 94.55 | 97.10 | | 12 | **华诚****公司 | ****2567.99元 | -- | 2.2 | 89.23 | 91.43 | | 13 | ****集团有限公司 | ****3429.35元 | -- | 2.71 | 91.82 | 94.53 | | 14 | **润城****公司 | ****2685.80元 | -- | 2.15 | 95.57 | 97.72 | | 15 | ******公司 | ****1868.93元 | -- | 2.52 | 91.76 | 94.28 | | 16 | ****公司 | ****7777.77元 | -- | 2.68 | 91.03 | 93.71 | | 17 | **龙腾****公司 | ****1694.39元 | -- | 2.11 | 90.38 | 92.49 | | 18 | ****公司 | ****7151.09元 | -- | 2.07 | 90.34 | 92.41 | | 19 | **** | ****4603.21元 | -- | 2.38 | 96.53 | 98.91 | | 20 | ****公司 | ****6019.28元 | -- | 2.18 | 88.59 | 90.77 | | 21 | ****公司 | ****1676.98元 | -- | 2.08 | 91.45 | 93.53 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
| 7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-****0872;联系地址:飞龙东路116号;招标代理联系电话:0519-****5517-8003,招标代理地址:**区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:****@qq.com。投诉受理部门:****建设局****管理处,****建设局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****@126.com;举报电话0519-****2091;通信地址:**市**大道1280****中心2号楼B座203****管理处。 |
| 8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为98.5%,△为20%,扣分参数为0.8,信用分系数为3,B值为****公司****9577.13元,C****集团****公司****1284.87元。 |
| 本评标结果公示期自2024年12月23日起,至2024年12月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年12月23日 |