卢氏县瓦窑沟乡2024年灾后应急恢复项目中标候选人公示

发布时间: 2024年12月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


**县瓦窑沟乡2024年灾后应急恢复项目(招标编号为****、LSGZ[2024]272-GC065)于2024年12月20日****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

****公司

投标报价(元)

****336.51

****081.83

****741.18

项目经理

李华蕊

赵静莹

李晓航

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

30日历天

30日历天

30日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****

李华蕊

项目经理

二级建造师

陕261****06504

杨兴艳

技术负责人

中级工程师

****120758

******公司

赵静莹

项目经理

二级建造师

豫241****43129

王文通

技术负责人

工程师

C201********205800059

****公司

李晓航

项目经理

二级建造师

豫241****96561

徐昊炎

技术负责人

工程师

C202********903400802

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****

**县2022年农村饮水提质及水毁修复工程第七标段

****水利局

2022.****.29

971257.88

2023年水利工程应急度汛项目-****水库进库路护坡加固工程

**市******服务中心

2023.****.28

****005.93

**市**区颍河防汛应急抢险提升工程

****水利局

2023.****.13

****576.52

******公司

小浪底库区桐树岭段岸线水毁维护工程

****交通局航务处

2022.****.20

893878.91

**23.7灾后水毁修复工程三标段

****服务中心

2024.****.26

****841.72

****公司

**省**县地下水超采区综合治理工程2021年度(一期工程)

兰****管理局

2021.****.25

****729.51

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称及项目经理

工程名称

建设单位

合同金额(元)

****、李华蕊

/

/

/

******公司、赵静莹

/

/

/

****公司、李晓航

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照;

2

投标单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理需具备水利水电工程专业贰级及以上注册证书,具有有效的安全生产考核合格证(B类), 为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明),且未担任其他在建工程项目(提供项目经理无在建承诺函);

4

拟派项目技术负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工(提供劳动合同及在本单位参加社会养老保险的缴费证明);

5

投标人出具无行贿记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人),(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

7

投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)“信用中国”网站(www.****.cn)、“中国政府采购网”(www.****.cn)】(提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章);

8

本次招标不接受联合体投标;

9

本次招标实行资格后审。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****

响应

2

******公司

响应

3

****公司

响应

4

****公司

不符合

三、废标情况及原因

废标情况说明:

根据招标文件中的初步评审表,形式评审标准第3项报价唯一:只能有一个有效报价,且不超过控制价。****公司投标报价超过招标控制价,故予以废标

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

17.00

19.00

16.00

18.00

19.00

2

******公司

12.00

16.00

14.00

14.00

12.00

3

****公司

10.00

12.00

8.00

8.00

9.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

41.00

46.00

44.00

37.00

44.5

2

******公司

31.50

44.00

37.00

33.00

33.50

3

****公司

30.00

44.00

28.00

26.00

23.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

21.30

81.60

2

******公司

20.14

69.54

3

****公司

19.78

59.38

八、公示时间:2024年12月24日至2024年12月26日

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)开标信息

1、开标日期:2024年12月20日08时40分

2、开评标地点:****交易中心二楼第二开标室;****交易中心二楼第一评标室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****交易中心网》上发布。

十、联系方式

监督单位:****水利局

联系人:张毅

电话:186****9988

地址:**市**县中兴街

招标人:****

联系人:胡亚普

电话:182****5366

地址:**县瓦窑沟乡

招标代理机构:****

联系人:常高洁

电话:135****1863

地址:**省**市**区姚砦路133号9幢25层

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~