乡城县青德镇乡村振兴示范村提升项目

发布时间: 2024年12月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县青德镇乡村**示范村提升项目

2024-12-23 14:06:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
********001
2024-12-23 14:53:572024-12-30 23:59:59
**县青德镇乡村**示范村提升项目评标结果公示
项目及标段名称 **县青德镇乡村**示范村提升项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****551
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****551
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7510
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****1220 - 10:00:00
公示期 2024年12月24日 至 2024年12月30日 投标最高限价(元) ****6756.13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****5207.29 ****2002.44 94.63 第二名 ******公司 ****3695.06 ****0490.21 92.89 第三名 ******公司 ****1986.53 ****8781.68 90.19
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 杨天新 二级建造师证 川251********33647 / /
项目技术负责人 王隆雪 职称证 ****4300 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 李伟 二级建造师 川251********54944 / /
项目技术负责人 何美健 职称证 工-68569 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 杨佳 二级建造师 川251********04135 / /
项目技术负责人 何红彦 二级建造师 川251********09184 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****公司 **县博康布乡村民宿旅游开发建设项目 ****1220 ****0712 包括综合楼、独栋住宿楼、游泳池、碉楼、民族特色酒吧、门卫室等的总体土建、装饰装修及设备安装工程(包工、包料)。具体详见施工设计图纸及工程量清单所示内容 ****0000.00 /
****公司 **培诺拉﹒家工程项目 ****0110 ****1129 建筑面积5192平方米,详见工程量清单及图纸所示全部内容 ****4005.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
******影视局 ******中心及****服务中心建设项目 ****0916 ****0923 建筑面积:3000平方米 ****1948.30 /
****公司 **培诺拉﹒家工程项目 ****0110 ****1129 建筑面积5192平方米,详见工程量清单及图纸所示全部内容。 ****4005.00 /
****公司 **县博康布乡村民宿旅游开发建设项目 ****1220 ****0712 包括综合楼、独栋住宿楼、游泳池、碉楼、民族特色酒吧、门卫室等的总体土建、装饰装修及设备安装工程(包工、包料)。具体详见施工设计图纸及工程量清单所示内容 ****0000.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
****公司 **培诺拉﹒家工程项目 ****0110 ****1129 建筑面积5192平方米,详见工程量清单及图纸所示全部内容。 ****4005.00 /
****公司 **县博康布乡村民宿旅游开发建设项目 ****1220 ****0712 包括综合楼、独栋住宿楼、游泳池、碉楼、民族特色酒吧、门卫室等的总体土建、装饰装修及设备安装工程(包工、包料)。具体详见施工设计图纸及工程量清单所示内容 ****0000.00 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****体育局 **县****完全小学校建设项目 ****1230 ****1201 **综合教学楼7680平方米、多功能综合楼2020平方米、学生食堂 2700 平方米、教职工宿舍4200平方米、浴室及开水房300平方米、厕所200平方米及校园文化建设; ****3331.92 /
****科技局 **邓玛观光生态农业科技示范园冬****基地提升项目 ****0520 ****1012 ** 60 栋连栋大棚,单栋建筑面积为 2263.10 平方米 ****1905.46 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
****科技局 **邓玛观光生态农业科技示范园冬****基地提升项目 ****0520 ****1012 ** 60 栋连栋大棚,单栋建筑面积为 2263.10 平方米 ****1905.46 /
**县经济信息和商务**局 理****加工厂(一期)建设项目(EPC模式) ****1119 ****0923 总建筑面积 7325平方米,其中加工车间 6000平方米,配套238平方米,参观通道 181平方米,厂房功能间 906平方米 ****5294.00 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
**县经济信息和商务**局 **县****园区 C 地块三期标准化厂房建设项目 ****1009 ****0707 建筑面积:4036.11平方米 ****5148.57 /
****政府 ****政府附属 ****0607 ****0815 **活动室一栋,建筑面积161平方米 578147.06 /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****建设局 石**扎麦工委及温波镇基层政权建设项目 ****0604 ****1020 **扎麦工委 948.9 平方米、****政府 3050.18 平方米以及总平工程 ****1836.06 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
**县****委员会 甘****村委会厨房浴室厕所**项目 ****0315 ****0427 建筑面积:198.55平方米 547023.00 /
****建设局 石**扎麦工委及温波镇基层政权建设项目 ****0604 ****1020 **扎麦工委 948.9 平方米、****政府 3050.18 平方米以及总平工程 ****1836.06 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
****建设局 **县塔子乡俄儿村村级党组织活动阵地建设项目 ****0316 ****0426 **党组织活动会议室及休息室施工设计图及工程量清单所包含的全部工程内容 498546.00 /
****建设局 石**扎麦工委及温波镇基层政权建设项目 ****0604 ****1020 **扎麦工委948.9平方米、****政府3050.18平方米以及总平工程 ****1836.06 /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****公司 ****9942.79元(无) ****6737.94元(无) 81.94 ******公司 ****0412.75元(无) ****7207.90元(无) 83.41 ******公司 ****9732.21元(无) ****6527.36元(无) 82.81 四****公司 ****0609.00元(未缴纳投标保证金) 0.00元(未缴纳投标保证金) 0.00 **省正****公司 ****1819.14元(无) ****8614.29元(无) 89.23 ******公司 ****3767.44元(无) ****0562.59元(无) 83.60 ******公司 ****9816.84元(无) ****6611.99元(无) 84.60 ******公司 ****7824.17元(无) ****4619.32元(无) 88.96 ****集团有限公司 ****6964.26元(无) ****3759.41元(无) 85.76 **省****公司 ****9304.79元(无) ****6099.94元(无) 82.41 **博****公司 ****8113.76元(无) ****4908.91元(无) 83.93 **中洲****公司 ****9540.18元(无) ****6335.33元(无) 82.71 **州****公司 ****6664.58元(无) ****3459.73元(无) 87.72
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-23
候选人公示
乡城县青德镇乡村振兴示范村提升项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~