经开区2024年城镇老旧小区楼宇改造项目设计施工总承包-评标结果公示

发布时间: 2024年12月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
经开区2024年城镇老旧小区楼宇改造项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 经开区2024年城镇老旧小区楼宇改造项目设计施工总承包-经开区2024年城镇老旧小区楼宇改造项目设计施工总承包-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0832-****338
招标人 **** 招标人联系电话 0832-****338
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****7732
开标地点 内****服务中心内****服务中心开标二厅 开标时间 2024-12-19 09:30
公示期 2024-12-24 00:00 至 2024-12-30 23:59 投标最高限价(元) ****1735.550000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分 第一名 **** ****3539.38 ****3539.38 91.55 第二名 ******公司 ****2799.78 ****2799.78 88.91 第三名 **德能****公司 ****1750.91 ****1750.91 86.45
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目技术负责人 陈帅 二级建造师注册证书 川251********40317 建筑工程 工程师
项目负责人 徐梅 一级建造师注册证书 川151********03254 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 周兵绵 二级建造师注册证书 川251********32807 / /
项目技术负责人 罗文徐 二级建造师注册证书 川251********09188 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**德能****公司)
项目负责人 杨客 一级建造师注册证书 川150********00201 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 郑帮平 二级建造师注册证书 川251********54479 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****农业农村局 **市**县牦牛副产品拓展项目 ****0607 ****1101 改造建设酸奶厂面积为3349.83㎡,发电机房46.92㎡,卫生间40.06㎡,锅炉房46.75㎡,配套附属设施等。(施工业绩) ****2342.57 杨苹
****委员会 ****党校建设项目-设计采购 ****0920 ****1221 估算总投资 3380万元。(设计业绩) 770000.00 倪葳葳
沈****发展中心、****建设局 2023年**市老旧小区改造工程设计-**县1标段 ****0106 ****0316 总建筑面积:221800平方米,投资估算:约****6600元。(设计业绩) ****044.00 /
**民政局 **殡仪馆改扩建工程(二期工程) ****0511 ****0130 规划用地 23212㎡(约 34.82 亩),建筑面积 3089㎡;综合服务大楼、公共卫生间、停车场及园路铺装、绿化等附属设施(具体工程量以施工图及工程量清单为准)(施工业绩) ****4251.47 郭河宁
**玖玖家馨****公司 ****博览园 ****0827 ****1203 估算总投资 52000 万元。(设计业绩) ****000.00 倪葳葳
******公司 **区中华北路99号泊才国际人才公寓提升改造项目设计、施工总承包(EPC) ****0620 中华北路99号泊才国际人才公寓5-37层改造(不含5、24、36层),其中:8-12层、14-15层、24-37层,层高均为3.3m,16-22层层高为5.5m;房间总数量为1159套,建筑面积约为:42000.00平方米。(施工业绩) ****0000.00 邱岩
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(******公司)
****建设局 **老旧小区改造配套基础设施项目二期 ****0829 ****1107 ****税局宿舍、百货公司宿舍、****公司宿舍、广福苑小区、中心广场小区5个小区510户。(施工业绩) ****6587.75 詹洪学
宝**涵妍熠****公司 宝**涵妍熠****公司厂房**项目 ****0715 ****0720 ****结构厂房约21000㎡及办公用房和附属设施建设。(施工业绩) ****0000.00 徐志成
****集团****公司 ****停车场****停车场 ****0912 本工程占地面积约为23481.44㎡,总建筑面积4049.64㎡(其中有911.22㎡的钢结构仓库),**货运车辆停车配套管理用房、电动汽车充电管理用房及其他配套用房,设有停车泊位144个,其中大车位64个,中车位63个、小车位17个,充电车位30个以及总平绿化工程等配套设施。(施工业绩) ****9598.10 李治
长****办公室 **省**县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****0512 ****0706 项目涉及17个老旧小区改造,估算总投资 2500万元。(设计业绩) 510000.00 贾文靓
**市****建设局 **市**区老旧小区改造项目-2022年度改造任务初步设计、施工图设计 ****0301 ****0424 **市**区老旧小区改造项目--2022年度改造任务,共涉及8个街道、158个小区、楼栋数744栋、户数31891户、改造建筑面积276.538万平方米,项目估算总投资约48865.06万元。(设计业绩) ****348.84 孔泽仁/赵培旭
****教育局 ****小学扩建项目勘察设计 ****0310 项目规划总用地面积28819.00㎡,基底面积约为3876.00㎡,总建筑面积约为17825.00㎡,其中地上建筑面积约为16012.00㎡,地下建筑面积约为1813.00㎡。本项目总投资约为: 8982.20万元。(设计业绩) ****876.00 贾文靓
****管理局****中心 ****幼儿园改扩建项目 ****0420 总建筑面积7447.25平方米,估算总投资 2750万元。(设计业绩) 365956.00 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**德能****公司)
****公司 阳光﹒山河府二期 ****1110 ****0112 建筑面积:129763.74平方米。(施工业绩) ****56418.00 李纯光
****公司 阳光﹒山河府一期 ****0330 ****1212 建筑面积:105423.68平方米。(施工业绩) ****37386.00 齐**
****公司 ****家居广场 鑫洋.金域湾(一期) ****1101 ****0531 一期项目包含:****家居广场(建筑面积约58932.72㎡);住宅小区鑫洋.金域湾(1、2、3、4、12、13号楼及其地下室104793.91㎡)。(施工业绩) ****65729.00 吴柳
******中学 ******中学****基地项目 ****0627 ****1211 建筑面积8302.06㎡,估算总投资5687.00万元。(设计业绩) 280000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**德能****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**德能****公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****2754.98 ****2754.98 83.78 ******公司 低于成本评审 517751:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);47856:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%(不含95%);870194:设计投标报价低于设计费最高投标限价的 95%;80291:设计投标报价低于设计费最高投标限价的 95%;397448:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%(不含95%);280547:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);85379:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%)。 / ****公司 响应性评审标准 517751:投标人降低投标保证金缴纳金额但设计单位未按要求提供有效期内的诚信分值截图;47856:投标人降低投标保证金缴纳金额,设计单位未按招标文件要求提供有效期内的**省建筑市场监管公共服务平台诚信分值截图;870194:设计无诚信分;80291:11.21图不符;397448:不符合招标文件对投标保证金的要求;280547:投标人降低投 标保证金金额,但设计单位未按要求提供招标文件的获取之日起至投标截止时间中任意一天在**省建筑市场监管公共服务平台(原**省建筑市场监管与诚信一体化工作平台)中“工程设计”、“建筑业”诚信分值为100 分的截图。不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定;85379:投标人降低投标保证金缴纳金额但设计单位未按要求提供有效期限内诚信分值截图。 / ****集团有限公司 低于成本评审 517751:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);47856:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%(不含95%);870194:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%;80291:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%;397448:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);280547:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);85379:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%)。 / ****公司 低于成本评审 517751:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%);47856:设计投标报价低于设计费最高限价的95%(不含 95%);870194:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%; 80291:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%;397448:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%); 280547:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%); 85379:设计投标报价低于设计费最高投标限价的95%时(不含95%)。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 (1)****(牵头单位)/****公司(成员单位),投标报价为:****3539.38元(其中设计费:148993.78元,工程费用:****4545.60元);(2)******公司(牵头单位)/**建工****公司(成员单位),投标报价为:****2799.78元(其中设计费:148993.78元,工程费用:****3806元);(3)**德能****公司(牵头单位)/**中恒****公司(成员单位),投标报价为:****1750.91元(其中设计费:149150.61元,工程费用:****2600.30元)。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****开发区****发展局 联系电话:0832-****565
行业主管部门:****开发区建设局 联系电话:0832-****310
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-12-23
候选人公示
经开区2024年城镇老旧小区楼宇改造项目设计施工总承包-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~