周宁县纯池镇三门桥至西溪道路的中标结果公告

发布时间: 2024年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县纯池镇**桥至西溪道路中标候选人公示

本工程于2024年12月20日****交易中心开标,****委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****

地 址:**市******中心街7号

联系人:陈先生

电 话:177****6376

招标代理机构: ****

地 址: 宁****酒店第二排二楼

联系人: 石女士

电 话: 0593-****118

二、招标项目名称

招标项目名称:**县纯池镇**桥至西溪道路

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、**中建****公司, 项目经理未提供建造师和B证的网查截图,项目总工未提供B证的网查截图,根据投标人须知3.5.5,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条。 2、******公司:投标人提交两个不同报价,不符合评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(5)条的规定 3、******公司:投标人提交两个不同报价,不符合评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(5)条的规定。 4、****公司: 投标函暂列金为零,依据投标函附录3.2.8条,不符合评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准第(1)a条的规定 5、******公司: 未提供有效的公路工程施工总承包三级及以上资质证书,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(1)条 6、**金峰****公司:项目经理和项目总工未提供B证的网查截图,根据投标人须知3.5.5,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****

投标报价:****148 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准等相关规范及其它相关规范合格标准

工期:210日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****

项目负责人姓名及其证书名称和编号:黄聿煌 闽135********02374(一级建造师)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

林国强(祖长) 丁东东 黄元河 李燕华 叶朝胜

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、根据****委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于10日)。 2、招投标监督机构名称:监督部门:****运输局,地址:**县狮城镇53号,电话:0593-****986。 3、项目经理:黄聿煌 交安证:闽交安B(18)G02808 ; 项目总工及证号:余根潮 闽特Z809-05979,交安证:闽交安B(18)G02590 。 4、信用分使用情况:企业使用信用分:无,人员信用分使用情况:无

十、公示时间

2024年12月24日 至 2025年1月3日

招标进度跟踪
2024-12-24
候选人公示
周宁县纯池镇三门桥至西溪道路的中标结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~