[市辖区]ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告

发布时间: 2024年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 传染病监测预警与应急指挥能力提升项目,预警与应急指挥能力提升项目,********“******市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目” 成交金额 64.99万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

刘勇 159****5599 中标单位其他联系人>

[市辖区]********单位“******市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告
[市辖区]********单位“******市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

********单位“******市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:********“******市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年11月29日

(四)变更公告发布日期:2024年12月02日

(五)开标日期:2024年12月23日8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:72.4911万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

649858.0

自合同签订后30日历天

2

中国****公司****公司

702490.0

自合同签订后30日历天

3

******公司

714559.0

自合同签订后30日历天

4

******公司

718707.0

自合同签订后30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

中国****公司****公司

3

******公司

4

******公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人均通过符合性审查或

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(10.0分)

技术部分(50.0分

合 计(100.0分)

业绩(5.0分)

管理体系(3.0分)

节约能源、保护环境政策(2.0分)

实施方案(26.0分)

售后服务方案及承诺(24.0分)

评委1

40.0

5.0

3.0

1.0

25.4

21.6

96.0

评委2

40.0

5.0

3.0

1.0

23.6

24.0

96.6

评委3

40.0

5.0

3.0

1.0

24.8

23.1

96.9

评委4

40.0

5.0

3.0

1.0

24.8

24.0

97.8

评委5

40.0

5.0

3.0

1.0

25.4

24.0

98.4

评审得分:97.14

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)****公司会议室设备采购项目

2****中学东校区操场音频设备项目

3****司法局****中心设备采购项目

4****检察院机房网络和数据安全提升完善项目

5****学院教育厅视频会议分会场设备购置项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:3体系证书

评标委员会审查未通过的:无

中国****公司****公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(10.0分)

技术部分(50.0分

合 计(100.0分)

业绩(5.0分)

管理体系(3.0分)

节约能源、保护环境政策(2.0分)

实施方案(26.0分)

售后服务方案及承诺(24.0分)

评委1

37.0

5.0

3.0

1.0

20.6

16.9

83.5

评委2

37.0

5.0

3.0

1.0

24.8

22.0

92.8

评委3

37.0

5.0

3.0

1.0

23.6

22.0

91.6

评委4

37.0

5.0

3.0

1.0

26.0

22.0

94.0

评委5

37.0

5.0

3.0

1.0

23.0

22.0

91.0

评审得分:90.58

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:环保1分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、**县视频会议及无纸化办公系统升级改造项目

2、****政府视频会议升级改造系统

3、****政府视频会议升级改造系统

4、****组织部视频会议系统升级项目服务合同

5、****区委多功能厅政务视频会议项目

6、****中心后勤一处三号楼一楼会议室提升改造(视频电视电话会议系统设备)项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:3体系证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(10.0分)

技术部分(50.0分

合 计(100.0分)

业绩(5.0分)

管理体系(3.0分)

节约能源、保护环境政策(2.0分)

实施方案(26.0分)

售后服务方案及承诺(24.0分)

评委1

36.38

1.0

3.0

0.0

18.2

16.4

74.98

评委2

36.38

1.0

3.0

0.0

18.2

19.1

77.68

评委3

36.38

1.0

3.0

0.0

18.2

16.4

74.98

评委4

36.38

1.0

3.0

0.0

24.0

23.0

87.38

评委5

36.38

1.0

3.0

0.0

18.2

16.4

74.98

评审得分:78.0

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:0分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、**联通数字化转型展示平台项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:3体系证书

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(10.0分)

技术部分(50.0分

合 计(100.0分)

业绩(5.0分)

管理体系(3.0分)

节约能源、保护环境政策(2.0分)

实施方案(26.0分)

售后服务方案及承诺(24.0分)

评委1

36.17

2.0

0.0

0.0

18.2

16.4

72.77

评委2

36.17

2.0

0.0

0.0

18.2

16.4

72.77

评委3

36.17

2.0

0.0

0.0

18.2

16.4

72.77

评委4

36.17

2.0

0.0

0.0

15.8

10.8

64.77

评委5

36.17

2.0

0.0

0.0

18.2

16.4

72.77

评审得分:71.17

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:0分

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1****报社“****中心融媒平台”项目(五标段)

2****统计局视频会议多点控制器采购项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:3体系证书

未通过的原因:3体系证书过期

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****1002MA3X4U5249

(三)地址:**省******广场 2 号楼 1718 室

(四)联系人:刘勇 联系方式(手机):159****5599

(五)中标金额:649858.0元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:中国****公司****公司

(二)统一社会信用代码:914********6593261

(三)地址:**市东**区魏文**段

(四)联系人:王钦博 联系方式(手机):156****6806

(五)中标金额:702490.0

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:: 914********924487G

(三)地址:**市**区天明路 86 号 3 层

(四)联系人:贾清华 联系方式(手机):139****9931

(五)中标金额:714559.0

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:****1002MA3X4U5249

(三)地址:**省******广场 2 号楼 1718 室

(四)联系人:刘勇 联系方式(手机):159****5599

(五)中标金额:649858.0元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、****委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:车飞龙(采购人代表)李金龙(主任、专业经济、技术)王治平(专业经济、技术)刘宗贤(专业经济、技术)李红雨(专业经济、技术)

2024年12月23日


附件:

评标报告.pdf
附件(2)
招标进度跟踪
2024-12-24
候选人公示
[市辖区]ZFCG-G2024084-1号许昌市疾病预防控制中心单位“许昌市疾病预防控制中心许昌市传染病监测预警与应急指挥能力提升项目”评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~