金坛区乌龙水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标中标候选人公示

发布时间: 2024年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

**市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)

编号:F320********00013001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********水库(乌龙塘坝)除险加固改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**省**市**区,建筑面积/,控制价为****997.24元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

二次公示理由:

各投标单位技术标评分汇总计算错误。

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******公司

投标报价

****448.66元

项目负责人

赵保永

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****33198

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****22382

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

******公司

投标报价

****000.31元

项目负责人

钱小红

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****13608

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****13016

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

****公司

投标报价

****690.55元

项目负责人

刘荣芳

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

企业资质证书编号

D****33130

项目经理等级

施工﹒建造师证﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232****08531

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******公司

移动CA测试单位。

2

****公司

清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价1.99元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。

3

******公司

招标文件3.5条,资格审查资料为原件扫描件,投标文件中未提交原件扫描件。

4

******公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的。

5

****集团有限公司

清单序号1.1.1.1 坡面清杂,投标单价2.05元/m2大于控制价单价1.92元/m2,投标报价高于招标人设定的最高限价中的分类分项工程单价,投标文件作废标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******公司

22.3

21

22.1

21.2

22.75

21.93

2

****公司

21.3

21.9

21.6

21.7

21.8

21.64

3

******公司

22.2

21.3

22.1

21.55

22.7

22.13

4

****公司

22.1

21.2

22.2

22

23.05

22.17

5

******公司

21.3

21.4

20.7

21.4

22.75

21.53

6

**恒诚****公司

22.1

20.9

22

22.1

21.5

21.81

7

****集团有限公司

21.1

20.3

21.4

20.95

22.1

21.26

8

江****公司

21.4

21

19.8

21.35

22.6

21.43

9

****公司

20.7

21.1

19.9

21.9

21.5

21.23

10

**市****公司

20.8

21.2

21.4

21.9

20.75

21.20

11

****公司

19.9

19.8

20.3

21.05

22.1

20.64

12

****公司

20.1

21

20.2

21.6

21.7

20.91

13

******公司

20.8

20.4

21

21.35

22.75

21.27

14

******公司

20.7

19.8

20.4

21.55

21.3

20.90

15

常****公司

18.8

21

19.1

21.9

20.6

20.24

16

迪****公司

21.6

21

21.9

21.7

20.75

21.47

17

******公司

18.7

20.5

18.5

20.9

20.35

19.91

18

****公司

21.9

21.1

20.5

21.6

22.65

21.56

19

******公司

19.5

21

19.8

21.5

20.6

20.40

20

******公司

18.7

20.7

19

20.35

20.9

19.84

21

****公司

17.7

19.6

17.9

19.7

19.45

18.76

22

**鸿基****公司

19.5

19.7

19.8

20.85

21.3

20.00

23

******公司

17.5

18

17.5

18.9

18.2

17.90

24

**县第二****公司

18.4

20.2

18.7

20.7

20.35

19.58

25

******公司

17.9

18.6

18

19.3

18.1

18.19

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标得分

技术标得分

得分

1

******公司

****448.66

74.83

21.93

96.76

2

****公司

****690.55

74.81

21.64

96.45

3

******公司

****000.31

74.42

22.13

96.55

4

****公司

****666.66

74.27

22.17

96.44

5

******公司

****672.42

74.86

21.53

96.39

6

**恒诚****公司

****162.24

74.5

21.81

96.31

7

****集团有限公司

****290.97

74.93

21.26

96.19

8

江****公司

****602.43

74.63

21.43

96.06

9

****公司

****518.68

74.82

21.23

96.05

10

**市****公司

****999.60

74.35

21.20

95.55

11

****公司

****186.03

74.75

20.64

95.39

12

****公司

****076.76

74.3

20.91

95.21

13

******公司

****111.11

73.95

21.27

95.22

14

******公司

****449.19

74.31

20.90

95.21

15

常****公司

****664.22

74.74

20.24

94.98

16

迪****公司

****125.66

73.5

21.47

94.97

17

******公司

****228.18

74.89

19.91

94.80

18

****公司

****786.35

73.05

21.56

94.61

19

******公司

****420.85

73.59

20.40

93.99

20

******公司

****037.84

74.01

19.84

93.85

21

****公司

****060.26

74.9

18.76

93.66

22

**鸿基****公司

****797.58

72.25

20.00

92.25

23

******公司

****332.53

72.94

17.90

90.84

24

**县第二****公司

****279.02

68.44

19.58

88.02

25

******公司

****382.32

69.07

18.19

87.26

6、拟确定中标人:******公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:**** ,联系电话:0519-****2090,联系地址:**市**区清风路1号;招标代理联系电话:0519-****7908;投诉受理部门:****水利局,投诉举报电话:0519-****1911,**市**区清风路1号-A座3楼。

8、备注:K值取值范围为97%,Δ值取值范围为7%,B取值范围为******公司,****672.42元。

本评标结果公示期自2024年12月24日起,至2024年12月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****

日期:2024年12月24日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~