澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包中标候选人公示

发布时间: 2024年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包中标候选人公示

澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2402-330424-04-01-941935

工程名称

澉浦人居品质综合提升项目--澉浦镇产业配套公寓房工程总承包

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

项目总用地面积13924平方米,总建筑面积为31412.92平方米,其中地上面积18004.51平方米,地下面积13408.41平方米。

中标候选人

****

****公司

****集团****公司

******公司

联合体成员单位

****集团****公司

****集团有限公司

/

**新创****公司

投标总报价(元)

****5510.00

****2700.00

****0000.00

****1687.00

响应招标文件资格能力条件

设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包一级资质

设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包二级资质

设计:建筑行业甲级资质;

施工:建筑工程施工总承包特级资质

设计:建筑行业(建筑工程)甲级资质;施工:建筑工程施工总承包二级资质

业绩

嘉****基地年产8G单品组件厂房及配套设施项目设计采购施工总承包(EPC)

规模:267127平方米

完成时间:2024年1月31日

****花园住宅小区建设项目(EPC)

规模:33018.47平方米

承接时间:2024年1月30日

**中沙、******社商****社区留用地)

规模:215716.36平方米

完成时间:2024年4月12日

**宾馆重建工程

规模:25000平方米

承接时间:2023年11月23日

项目经理

(负责人)

朱庆武

宋夏伟

程江峰

范新波

项目经理

(负责人)资质

建筑工程一级注册建造师[浙133********33603]

建筑工程一级注册建造师[浙133********05975]

建筑工程一级注册建造师[浙133********00580]

建筑工程一级注册建造师[浙133********05857]

工期

700日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 60 日历天内完成。

700日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 60 日历天内完成。

700日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 60 日历天内完成。

700日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目工程开工令发出 60 日历天内完成。

承诺完成质量

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

(2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(3)标化要求:达到**市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按**市相关文件执行)

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

(2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(3)标化要求:达到**市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按**市相关文件执行)

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

(2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(3)标化要求:达到**市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按**市相关文件执行)

(1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。

(2)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。

(3)标化要求:达到**市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按**市相关文件执行)

评标情况


被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****公司

施工负责人未满足招标文件实质性响应要求

****集团有限公司

**工程费报价超过分项最高投标限价

开标时间

2024-12-24 9:00

****(公章)

公示时间

2024-12-24至2024-12-27

备注

商务标评分计算方法:方法二(中值平均法);

扣分值E:0.9;

价格权重B值:48%;

随机系数K:1.000

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

****住建局 0573-****6631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。




中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~