招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:国****中心项目施工 | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:国****中心项目施工中标候选人公示 | | 公示编号: | | 公示内容: | | 标段:国****中心项目施工 | | 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | **省 **市 **区 | | 开标时间: | 2024年12月23日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****.cn) | | 公示开始日期: | 2024-12-25 00:00 | 公示截止日期: | 2024-12-27 23:59 | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****9900.51 | ****9900.51 | 合格 | 356日历天 | | 2 | ****集团有限公司 | ****9607.45 | ****9607.45 | 合格 | 356日历天 | | 3 | **省****公司 | ****8018.32 | ****8018.32 | 合格 | 356日历天 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 俱根龙 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀113********02890 | | 2 | ****集团有限公司 | ** | 高级工程师 | 二级注册建造师证 | 冀213****52118 | | 3 | **省****公司 | 王雅璇 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****08753 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 建筑工程施工总承包特级 | | 2 | ****集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | | 3 | **省****公司 | 建筑工程施工总承包特级 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | (1****开发区****开发区分校**工程(2****小学及幼儿园(暂定名) 工程(3****医院扩建工程 | (1)****城****公司(2)****公司(3)****人民医院 | (1)2022-01-07(2)2023-3-24(3)2024-7-3 | (1)****0294.19(2)****39305.36(3)****01111.68 | | 2 | ****集团有限公司 | (1****学院学生公寓、学生餐厅项目总****餐厅)(2****加工厂建设项目 (一标段)(3)赵州文化产业园(二期)建设项目(EPC)总承包(4****医院**医用楼项目EPC工程总承包 | (1****学院(2)**恒屹****公司(3)赵****旅游局(4****政府****中心 | (1)2022-11-15(2)2022-6-24(3)2022-5-20(4)2022-8-30 | (1)****0878.70(2)****9688.18(3)****27601(4)****79700 | | 3 | **省****公司 | (1****医院****医院东院区)改建项目施工(2****小学项目工程总承包(3)****医院建设项目 | (1****政府****中心(2)**市****集团有限公司(3****政府****中心 | (1)2021-12-23(2)2022-4-25(3)2022-5-6 | (1)****5657.55(2)****62290.66(3)****1593.67 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 俱根龙 | ****直属库****公司粮食仓储物流项目第二标段 | ****直属库有限公司 | 2022-02-27 | ****0458.42 | | 2 | ****集团有限公司 | ** | ****工厂建设项目 (一标段) | **恒屹****公司 | 2022-06-24 | ****9688.18 | | 3 | **省****公司 | 王雅璇 | ****医院建设项目 | ****政府****中心 | 2022-05-06 | ****1593.67 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 22.20 | 27.66 | 28.05 | 28.11 | 25.72 | 29.17 | 29.55 | | 2 | ****集团有限公司 | 21.31 | 27.27 | 24.90 | 27.48 | 25.14 | 27.08 | 22.28 | | 3 | **省****公司 | 21.77 | 26.65 | 26.73 | 27.15 | 24.74 | 26.99 | 22.05 | | 4 | ****集团有限公司 | 20.44 | 26.37 | 24.60 | 24.69 | 24.00 | 26.28 | 21.02 | | 5 | ****集团****公司 | 22.52 | 27.18 | 19.41 | 27.00 | 24.81 | 23.51 | 22.05 | | 6 | ****集团有限公司 | 21.11 | 25.38 | 23.34 | 24.12 | 24.31 | 26.20 | 22.16 | | 7 | ****公司 | 18.84 | 21.87 | 19.47 | 19.44 | 22.36 | 22.71 | 18.84 | | 8 | ****公司 | 19.47 | 23.42 | 19.80 | 19.77 | 21.45 | 25.10 | 19.08 | | 9 | ******公司 | 18.99 | 22.70 | 20.04 | 20.10 | 23.55 | 24.17 | 19.77 | | 10 | ******公司 | 18.16 | 23.43 | 17.94 | 21.57 | 23.52 | 24.58 | 19.12 | | 11 | ******公司 | 18.38 | 21.54 | 18.96 | 18.54 | 18.95 | 24.75 | 17.97 | | 12 | 河****公司 | 18.70 | 21.74 | 17.76 | 18.60 | 19.22 | 24.01 | 18.50 | | 13 | ******公司 | 18.78 | 21.67 | 17.94 | 18.42 | 21.04 | 21.75 | 19.11 | | 14 | **市****公司 | 18.40 | 22.02 | 17.88 | 18.27 | 23.22 | 22.85 | 18.00 | | 15 | ****公司 | 19.16 | 21.48 | 17.97 | 18.45 | 21.72 | 23.67 | 18.12 | | 16 | ****集团有限公司 | 18.57 | 21.30 | 18.66 | 18.75 | 22.51 | 22.77 | 18.94 | | 17 | **市鑫****公司 | 17.18 | 21.84 | 17.91 | 17.61 | 22.52 | 24.96 | 17.66 | | 18 | ****公司 | 17.78 | 21.65 | 17.79 | 17.91 | 22.02 | 21.18 | 17.55 | | 19 | ******公司 | 17.33 | 20.22 | 17.79 | 17.49 | 21.96 | 24.84 | 17.46 | | 20 | ****集团有限公司 | 19.49 | 22.16 | 18.00 | 18.27 | 18.96 | 22.08 | 17.94 | | 21 | ******公司 | 18.61 | 21.77 | 17.94 | 17.79 | 20.74 | 20.91 | 17.97 | | 22 | ****集团****公司 | 18.29 | 21.36 | 18.18 | 18.81 | 19.41 | 22.06 | 18.36 | | 23 | ****公司 | 17.13 | 20.53 | 17.88 | 17.76 | 19.44 | 23.33 | 17.72 | | 24 | 中神采奕****公司 | 18.91 | 22.21 | 18.00 | 17.91 | 20.93 | 20.37 | 19.17 | | 25 | ******公司 | 19.01 | 21.95 | 17.79 | 17.88 | 21.29 | 21.39 | 18.39 | | 26 | **市****公司 | 17.48 | 20.25 | 17.76 | 18.33 | 21.08 | 21.21 | 17.91 | | 27 | ****公司 | 17.79 | 19.91 | 17.37 | 18.15 | 18.39 | 22.62 | 17.55 | | 28 | ******公司 | 17.24 | 20.46 | 17.31 | 17.58 | 20.45 | 20.88 | 17.67 | | 29 | ******公司 | 17.19 | 19.56 | 17.82 | 17.34 | 18.81 | 23.88 | 17.31 | | 30 | ******公司 | 17.31 | 20.25 | 17.31 | 17.55 | 19.44 | 20.58 | 17.58 | | 31 | ******公司 | 17.50 | 19.70 | 17.31 | 17.46 | 18.41 | 20.70 | 17.67 | | 32 | ******公司 | 17.32 | 19.62 | 17.28 | 17.37 | 18.22 | 21.03 | 17.55 | | 33 | ******公司 | 17.39 | 19.88 | 17.13 | 17.64 | 18.87 | 20.31 | 17.61 | | 34 | ******公司 | 17.49 | 19.56 | 17.70 | 17.46 | 18.63 | 19.38 | 17.76 | | 35 | ******公司 | 17.29 | 19.88 | 17.13 | 17.46 | 19.56 | 19.59 | 17.34 | |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 65.66 | 96.17 | | 2 | ****集团有限公司 | 65.95 | 94.60 | | 3 | **省****公司 | 65.59 | 94.17 | | 4 | ****集团有限公司 | 65.28 | 92.62 | | 5 | ****集团****公司 | 64.88 | 92.22 | | 6 | ****集团有限公司 | 65.45 | 92.05 | | 7 | ****公司 | 65.97 | 89.67 | | 8 | ****公司 | 64.45 | 88.55 | | 9 | ******公司 | 64.30 | 88.23 | | 10 | ******公司 | 64.08 | 87.87 | | 11 | ******公司 | 64.69 | 87.16 | | 12 | 河****公司 | 64.57 | 86.96 | | 13 | ******公司 | 64.52 | 86.94 | | 14 | **市****公司 | 64.12 | 86.81 | | 15 | ****公司 | 64.06 | 86.74 | | 16 | ****集团有限公司 | 63.82 | 86.63 | | 17 | **市鑫****公司 | 64.07 | 86.62 | | 18 | ****公司 | 64.30 | 86.52 | | 19 | ******公司 | 64.25 | 86.44 | | 20 | ****集团有限公司 | 64.01 | 86.37 | | 21 | ******公司 | 64.26 | 86.25 | | 22 | ****集团****公司 | 64.15 | 86.25 | | 23 | ****公司 | 64.36 | 86.19 | | 24 | 中神采奕****公司 | 63.93 | 86.17 | | 25 | ******公司 | 63.91 | 86.17 | | 26 | **市****公司 | 64.13 | 86.08 | | 27 | ****公司 | 64.61 | 86.04 | | 28 | ******公司 | 64.26 | 85.86 | | 29 | ******公司 | 64.38 | 85.83 | | 30 | ******公司 | 64.42 | 85.60 | | 31 | ******公司 | 64.30 | 85.29 | | 32 | ******公司 | 64.33 | 85.27 | | 33 | ******公司 | 64.18 | 85.18 | | 34 | ******公司 | 64.06 | 84.95 | | 35 | ******公司 | 64.01 | 84.93 | |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **华旭****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 2 | 广大****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 4 | **市****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 5 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 6 | **烁业****公司 | 投标保证金未提供购买费从基本账户****公司账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求 | | 7 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 8 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 9 | ****集团有限公司 | 未按财务要求提供相关资料,不符合招标文件条件 | | 10 | ****公司 | 投标保证金未提供从基本账户转至基本账户开户行保证金账户的相关凭证的原件扫描件,不符合招标文件要求 | | 11 | ******公司 | 委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求 | | 12 | ******公司 | 委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求 | | 13 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 14 | ******公司 | 委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求 | | 15 | ******公司 | 委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求 | | 16 | **海一****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 17 | ****公司 | 委托代理人的签字或印章未按第二章投标须知前附表 1.3.4 要求签章,不符合招标文件要求 | | 18 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 19 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 20 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 21 | ****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 22 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 23 | ****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 24 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 25 | ****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 26 | **市****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 27 | **致诚****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 28 | ****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 29 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 30 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 31 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 32 | ******公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 33 | **市****公司 | 分部分项综合单价分析表和综合单价不一致,不符合招标文件要求 | | 34 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 35 | **腾邦****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 36 | ****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 37 | ****集团有限公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | | 38 | **峰成****公司 | 工程量清单中存在错项,不符合招标文件要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:****公司 | | 地址:**市**区黑石路2号 | 地址:**市西**阜成门外大街1号**大厦东楼17层 | | 联系人:宋磊 | 联系人:吴向涛、司** | | 电话:183****7620 | 电话:137****7330 | | 电子邮箱: | 电子邮箱:wuxiangtao@sdic.****.cn |
8.其他公示内容:
|