招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:2024年**区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段 |
| 招标项目编号:**** |
| 公示名称:2024年**区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段中标候选人公示 |
| 公示编号:****004002 |
| 公示内容: |
| 标段:2024年**区稻地镇高标准农田改造提升项目施工二标段 |
| 所属专业:农业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
| 开标时间:2024-12-24 09:00 | 开标地点:E招冀成电子交易平台 |
| 公示开始日期:2024-12-25 | 公示截止日期:2024-12-27 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | 11,457,263.46元 | 11,457,263.46元 | 合格 | 120 |
| 2 | ****公司 | 11,537,705.50元 | 11,537,705.50元 | 合格 | 120 |
| 3 | **旺君****公司 | 11,340,983.49元 | 11,340,983.49元 | 合格 | 120 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 李航 | 工程师 | 注册二级建造师证 | 冀213****02711 |
| 2 | ****公司 | 叶强 | / | 注册二级建造师证 | 川251********39674 |
| 3 | **旺君****公司 | 车跃兵 | 工程师 | 注册二级建造师证 | 川251********70519 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 水利水电工程施工总承包壹级 |
| 2 | ****公司 | 水利水电施工总承包贰级 |
| 3 | **旺君****公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | **市水系生态环境综合整治项目设计施工总承包 | ****水务局 | 2022-07-14 | 1,129,021,559.07元 |
| 2 | **** | 太**2022年高标准农田建设项目-田间工程施工标1标段 (李兴镇) | ****农业农村局 | 2022-08-24 | 20,288,505.80元 |
| 3 | **** | ******水利局**市**区宝莲寺镇2023年度0.68万亩高标准农田建设项目 | ******水利局 | 2023-10-13 | 9,080,209.82元 |
| 4 | **** | **省石津灌区2021年度续建配套与现代化改造项目施工一标段 | ****中心 | 2021-10-09 | 80,545,688.00元 |
| 5 | ****公司 | **县高标准农田建设项目(国债)施工 | ****水利局 | 2024-05-31 | 5,956,011.26元 |
| 6 | **旺君****公司 | 2024年**县高标准农田建设项目(国债)5标段 | ****农业局 | 2024-05-01 | 12,992,091.41元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 李航 | / | / | / | / |
| 2 | ****公司 | 叶强 | / | / | / | / |
| 3 | **旺君****公司 | 车跃兵 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 中城****公司 | 27.07 | 27.99 | 25.20 | 27.85 | 28.45 | | | 27.31 |
| 2 | ******公司 | 27.25 | 27.97 | 24.00 | 27.64 | 28.45 | | | 27.06 |
| 3 | **旺君****公司 | 26.83 | 27.97 | 24.30 | 27.72 | 28.48 | | | 27.06 |
| 4 | ****公司 | 27.09 | 28.01 | 25.20 | 27.70 | 28.51 | | | 27.30 |
| 5 | ******公司 | 27.20 | 28.01 | 25.30 | 27.76 | 28.44 | | | 27.34 |
| 6 | **** | 27.91 | 27.96 | 25.20 | 27.69 | 28.46 | | | 27.44 |
| 7 | ****公司 | 26.87 | 27.99 | 24.00 | 27.62 | 28.50 | | | 27.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 中城****公司 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | | | 59.98 |
| 2 | ******公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | | | 59.99 |
| 3 | **旺君****公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | | | 59.96 |
| 4 | ****公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | | | 59.96 |
| 5 | ******公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | | | 59.96 |
| 6 | **** | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | | | 59.99 |
| 7 | ****公司 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | | | 59.98 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 中城****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 2 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 3 | **旺君****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 4 | ****公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 5 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 6 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | | | 10.00 |
| 7 | ****公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标)得分 | 业绩得分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | **** | 27.44 | 10.00 | 59.99 | 97.43 | 1 |
| 2 | ****公司 | 27.30 | 5.00 | 59.96 | 92.26 | 2 |
| 3 | **旺君****公司 | 27.06 | 5.00 | 59.96 | 92.02 | 3 |
| 4 | ******公司 | 27.34 | 0.00 | 59.96 | 87.3 | 4 |
| 5 | 中城****公司 | 27.31 | 0.00 | 59.98 | 87.29 | 5 |
| 6 | ******公司 | 27.06 | 0.00 | 59.99 | 87.05 | 6 |
| 7 | ****公司 | 27.00 | 0.00 | 59.98 | 86.98 | 7 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团****公司 | 未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地; |
| 2 | 冀昌****公司 | 未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地; |
| 3 | ****集团有限公司 | 未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地; |
| 4 | **省同****公司 | 未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地; |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件要求申明已配置的项目经理与技术负责人必须与实际施工时人员一致,且项目经理与技术负责人必须常驻工地; |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目有异议的 ,可通过E招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:****,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****191。 |
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:**省**市**区国防道1号(**财经大厦) | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
| 联系人:张亮 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:0315-****185 | 电话:0315-****191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |