城阳街道云山湖片区53#地块开发监理1标段

发布时间: 2024年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开
项目名称: **街道云山湖片区53#地块开发监理 1标段
建设规模: 123157平方米
建设单位: ****
联系人: 杜经理 联系电话: 0532-****6076
招标单位: ****
联系人: 杜经理 联系电话: 0532-****6076
招标代理单位: ****
联系人: 孙珊珊 联系电话: 0532-****5705
工程地址: ****办事处硕阳路以南,田旺路以西
工期: 917日历天 开标时间: 2024-12-24 14:00
开标地点: **市**区文阳路675****中心****中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本工程施工阶段及保修阶段所有工程内容的全过程监理。
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **** 刘奇 通过
2 **恒****公司 关世贤 通过
3 **恩地****公司 王菲 通过
4 ******公司 李强 通过
5 ******公司 栾吉超 通过
6 **市****公司 辛彩峰 通过
7 **信诺全****公司 苏林 通过
8 ******公司 尹海泉 通过
9 **正直****公司 刘合坤 通过
10 **万通****公司 杨彤 通过
11 **省****公司 翟峰涛 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未提供监理人员监理业务培训承诺书及监理人员从事专业承诺书;(专家二):未按招标文件要求提供承诺书;(专家三):没有提报监理人员监理业务培训及专业承诺书;(专家五):此单位未提报业务培训和从事专业这两个承诺书;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
******公司 25.7 25.9 27.3 26.1 27.2 26.44 64.1 90.54
**正直****公司 25 24.7 24 26.3 25.3 25.06 53 78.06
******公司 24 23.65 23 25.3 25.4 24.27 51.5 75.77
**市****公司 24.7 22.2 23.8 23.1 24.5 23.66 36.4 60.06
**恩地****公司 21.3 19.7 20.9 21.5 22 21.08 37 58.08
**万通****公司 21.3 19.45 20.7 21.7 22.2 21.07 31 52.07
**恒****公司 22.2 20.7 21.3 22 23.1 21.86 19.5 41.36
******公司 24 22.4 22.8 23.6 24 23.36 12.3 35.66
**** 22.8 20.7 21.3 22 22.7 21.9 9 30.9
**信诺全****公司 21.1 18.95 20.86 21.4 21.6 20.78 0 20.78
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ******公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 栾吉超 ****124.47 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 917日历天
2 **正直****公司 工程监理-综合资质 刘合坤 ****189.04 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准。 917日历天
3 ******公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 李强 ****607.79 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到验收合格标准 917日历天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
******公司
1 八大湖小区改造项目一期(监理) **锦绣前****公司 ****000000.00 张荣阳 2022-05-16
2 鲁商蓝岸**3#地块商住工程二期住宅部分(监理) ******公司 ****000000.00 张荣阳 2022-08-26
3 锦绣河山、幸福里(1-C0166-2地块)项目监理 **中金建****公司 ****90000.00 成森 2022-10-24
4 理想城﹒丽园(鲁商项目C地块) **绿****公司 ****01411.00 栾吉超 2021-05-08
5 鲁昊﹒壹号院住宅小区项目 ****公司 ****79800.00 栾吉超 2020-07-22
6 依山伴城、自在山居(1-C0166-3地块)B区(人防除外) **盛张伟****公司 ****84682.00 吴同盛 2019-11-29
7 鲁商﹒健康城C、D地块项目监理 **鲁商****公司 ****00000.00 栾吉超 2020-12-09
8 理想城﹒丽园(鲁商项目C地块) **绿****公司 ****01411.00 栾吉超 2021-05-08
9 鲁昊﹒壹号院住宅小区项目 ****公司 ****79800.00 栾吉超 2020-07-22
**正直****公司
1 史丹利土里江湾建设工程 **利****公司 ****000000.00 王文德 2023-06-30
2 ****医院****分院建设项目监理 ****医院****公司 ****000000.00 刘合坤 2021-10-01
3 **中南樾府项目一期监理工程 **锦****公司 ****000000.00 高志成 2021-05-31
4 天润﹒香墅湾1号 **国恒****公司 ****000000.00 高志成 2022-08-30
5 同方科技孵化园1#、2#、3#、5#-12#楼及地下人防 工程监理项目 ******公司 ****00000.00 陈常霞 2024-05-20
6 中通快递鲁南(**)项目智能电商产业园项目一期 **通****公司 ****000000.00 陈常霞 2022-12-08
7 颐和玺悦项目精装监理 ****公司 ****00000.00 高志成 2023-08-01
8 ****中学成才路校区建设项且 ******集团有限公司 ****00000.00 刘合坤 2022-08-22
9 工程名称:****十四中一号楼改扩建项且; ******集团有限公司 ****00000.00 王文德 2021-09-03
10 沂河众创城产业聚集区项目一期工程 **沂****公司 ****0000.00 刘合坤 2022-03-10
11 中国北方(****交易中心和冷链物 流基地冷库三期项且 青****公司 ****70000.00 宋军 2023-12-20
12 ****中心监理二标段 ******公司 ****00000.00 刘合坤 2024-06-12
13 ****中学西校区建设监理 ****中学 ****50000.00 倪红金 2022-05-31
14 ****宾馆改建工程 ****公司 ****85000.00 邹金利 2022-10-18
15 书苑府邸C区9#-34#住宅楼、35#幼儿园及地下车库工程监 理 ****集团有限公司 ****000000.00 刘元兴 2022-01-05
16 ****中学**路校区、****小学沂山路校区 ****政企城市****公司 ****00000.00 刘合坤 2020-10-11
17 莱****公司水岸花园建设项目第二标段6#、7#、 11#、12#、16#住宅楼、综合楼、地下车库2、4、6工程监理服务 **市****公司 ****00000.00 高志成 2020-09-24
18 东岳中**崇文路西商住项目(碧桂园瑞源﹒朗悦湾)项目 ****公司 ****52900.00 宋军 2024-05-31
19 ****活动中心PPP项目施工监理采购项目 ****中心 ****50000.00 全建龙 2020-05-19
20 ****医院****分院建设项目监理 ****医院****公司 ****000000.00 刘合坤 2021-10-01
21 ****中学成才路校区建设项且 ******集团有限公司 ****00000.00 刘合坤 2022-08-22
22 沂河众创城产业聚集区项目一期工程 **沂****公司 ****0000.00 刘合坤 2022-03-10
23 ****中心监理二标段 ******公司 ****00000.00 刘合坤 2024-06-12
24 ****中学**路校区、****小学沂山路校区 ****政企城市****公司 ****00000.00 刘合坤 2020-10-11
******公司
1 远洋﹒万和云璟(海泊河33号地块改造项目C区)监理 **聚远产****公司 ****00000.00 许焕峰 2024-10-31
2 三盛﹒领海(住宅楼及配套设施)项目5.1期住宅及商业服务业设施、三盛﹒领海(住宅楼及配套设施)项目5.2期 ****公司 ****31497.00 李英斌 2023-08-31
3 高新区****项目(监理) ******公司 ****16789.00 曹振民 2021-02-04
4 海岸路36号地块改造项目一期、二期、三期(监理) ******公司 ****06196.00 曹振民 2021-05-24
5 卓越棘洪滩宏平路3号地项目(10#、14#-16#、18#-24#)(监理) ******公司 ****16678.00 曹振民 2023-11-28
**市****公司
1 ****小学**工程 **城**发****公司 ****51676.00 郭瑞侠 2022-08-30
2 北都广场项目(监理) **市崂****社区居民委员会 ****71200.00 宋为兆 2023-09-16
3 ******社区棚户区改造项目 ****集团有限公司 ****00000.00 王海升 2021-12-14
4 ****社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(一期) ****工业园****公司 ****56766.00 郭瑞侠 2022-08-11
5 ****社区村庄政造项目LS0104-048(K-1-2)地块(二期) ****工业园****公司 ****21100.00 宋为兆 2022-08-11
**恩地****公司
1 国家(**)通信产业园3#地块(国家通信产业园概念规划与城市设计编号5223-01-1地块)1#、2#、3#楼工程 ******公司 ****00000.00 刘福龙 2020-05-09
2 **中骏汇景城一期项目 青****公司 ****44740.00 曲朋 2023-06-02
3 ****学校(48班小学)(监理) **市****公司 ****18200.00 赵秋芬 2021-11-03
4 **区双星轮胎老厂开发项目A地块 ****公司 ****70900.00 刘福龙 2021-07-02
5 城市矿产****基地研发中心项目 **新****公司 ****00000.00 刘涛 2021-02-23
**万通****公司
1 ****中心2#楼、10#楼B区、11#楼B区及车库B区 ******公司 ****72851.00 韩德洲 2020-12-30
2 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区. ******公司 ****67260.00 韩德洲 2022-01-17
3 麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区. ******公司 ****14983.00 韩德洲 2022-01-17
4 **一汽富维汽****公司****部件厂房及附属设施项目监理 **一汽富维汽****公司 ****00000.00 冷爱波 2019-04-24
5 **区**路片区LS0810-009-1地块项目(智扬科技产业园项目) **智****公司 ****18600.00 胡明海 2022-02-15
6 **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 ****公司 0.00 荆仕刚 2022-06-02
7 ****初中(**校区)项目 **融海国有****公司 ****00000.00 杨彤 2022-10-13
8 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块15#楼及地下部分 ******公司 ****2717.00 杨彤 2020-11-17
9 **区上臧、灶房社区**村改造项目I-1地块14#楼及地下部分 ******公司 ****59001.00 杨彤 2020-06-28
10 **新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、**新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 ******公司 ****10200.00 郑修业 2023-10-27
**恒****公司
1 ****中学**工程监理 **城**发****公司 ****757.00 王玉华 2023-09-07
2 **区枣山路以南、金液泉路以东地块项目(监理) **中创****公司 ****829.00 孙永超 2023-08-22
3 城****社区棚户区改造项目监理 ****公司 ****522.00 刘锋冰 2022-09-22
4 ****小学监理 **市城****社区居民委员会 ****874.00 李志庆 2022-10-13
5 **路76号**路以南项目(监理) ****公司 ****9283.00 孙克学 2022-01-05
6 **路76号**路以北项目(监理) ****公司 ****2317.00 王玉华 2021-08-31
******公司
1 ****中心3#办公楼 **安****公司 0.00 李宜海 2022-04-25
2 ****中心项目(监理) **财通****公司 ****17500.00 刘耀春 2024-09-26
3 **虚拟现实产业园项目一期 **山海智****公司 ****78306.00 毛宗春 2023-12-19
****
1 **中央****学校一期项目(监理) 青****服务中心 ****68300.00 陈平蛟 2023-05-19
2 ****活动中心工程监理 ****公司 ****0000.00 董晓腾 2023-09-29
3 2023年**区老旧小区改造项目(第一批)监理第二标段 **市市****公司 ****7541.00 董晓腾 2023-12-05
4 ****小学监理 **城**发****公司 ****37828.00 商庆波 2022-08-02
5 收费站站房综合维修工程监理项目 ****集团有限公司 ****9300.00 雷海山 2022-07-15
6 ****小学(监理) ****开发区****建设部 ****17849.00 董晓腾 2023-05-26
**信诺全****公司
**省****公司
1 驻****纪念馆改扩建工程PPP项目监理 ******公司 ****00000.00 翟峰涛 2022-06-17
2 **市太行山公租房(太行名府小区)建设项目监理 **市公共****公司 ****00000.00 翟峰涛 2021-10-28
3 同赢企业总部港二期(A-14-01) ******公司 ****8000.00 米继龙 2021-10-29
4 **禹璟台工程施工监理服务 ****公司 ****00000.00 陈志军 2023-04-21
5 **奥园珺樾府项目工程监理服务 ****公司 ****00000.00 陈志军 2024-10-21
6 永威滟澜亭监理 ****公司 ****00000.00 陈森 2023-12-08
7 驻****纪念馆改扩建工程PPP项目监理 ******公司 ****00000.00 翟峰涛 2022-06-17
8 **市太行山公租房(太行名府小区)建设项目监理 **市公共****公司 ****00000.00 翟峰涛 2021-10-28
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
******公司
**正直****公司
******公司
**市****公司
**恩地****公司
**万通****公司
**恒****公司
******公司
****
**信诺全****公司
**省****公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
******公司
1 栾吉超 项目总监 ****3400 建筑工程
2 徐强 专业监理工程师 ****0291 房屋建筑工程
3 栾** 专业监理工程师 ****8859 房屋建筑工程
4 李建骏 专业监理工程师 鲁190********1796 鲁190********1796
5 吴旻 专业监理工程师 ****6760 房屋建筑工程
6 王振东 专业监理工程师 ****8857 房屋建筑工程
7 张伟 专业监理工程师 鲁200********2268 其他专业
8 张超 监理员 130********6002123 130********6002123
9 张越 监理员 133********5000440 133********5000440
10 郝一帅 监理员 130********6002098 建筑工程
11 闫著澄 监理员 133********6001793 土建专业
12 杜明宇 监理员 133********6001728 133********6001728
**正直****公司
1 刘合坤 项目总监 其他 其他
2 邹金利 总监理工程师代表 ****7734 ****7734
3 刘友 专业监理工程师 ****9627 ****9627
4 高志成 专业监理工程师 ****6318 ****6318
5 刘瑞全 专业监理工程师 ****0316 ****0316
6 孙钦利 专业监理工程师 ****8746 ****8746
7 孙永乐 专业监理工程师 ****7233 ****7233
8 陈常霞 专业监理工程师 ****0090 ****0090
9 荆亚利 监理员 511********647331J 511********647331J
10 李铁军 监理员 511********6286910 511********6286910
11 姜兆磊 监理员 511********6361567 511********6361567
12 尹文杰 监理员 141********6000909 141********6000909
13 相家宝 监理员 104********5707322 104********5707322
******公司
1 李强 项目总监 房屋建筑工程
2 管鹏 专业监理工程师 鲁220********1866 建筑工程
3 李豫龙 专业监理工程师 鲁220********1375 建筑工程
4 麦欣鑫 专业监理工程师 163****08053 建筑工程
5 孙明琛 专业监理工程师 鲁200********2430 建筑工程
6 刘晓澄 监理员 142********6002657 建筑工程
7 郭晟凯 监理员 140********6002987 建筑工程
8 韩季轩 监理员 128********6004014 建筑工程
9 梁浩 监理员 128********6005883 建筑工程
10 赵志刚 专业监理工程师 鲁210********2161 建筑工程
**市****公司
1 辛彩峰 项目总监 ****0521 房屋建筑工程
2 姜** 监理员 140********6003551 建筑工程
3 孙茂川 专业监理工程师 工程师 建筑工程
4 任峻 监理员 103********5002507 建筑工程
5 邴文浩 监理员 138********6003109 建筑工程
6 郑昌仲 监理员 128********5002225 建筑工程
7 厉见伟 专业监理工程师 工程师 建筑工程
8 李响 专业监理工程师 工程师 建筑工程
9 任顺霞 专业监理工程师 工程师 建筑工程
10 姜明明 专业监理工程师 工程师 建筑工程
**恩地****公司
1 王菲 项目总监 ****9154 ****9154
2 张英华 专业监理工程师 ****4522 房屋建筑工程
3 赵增智 专业监理工程师 ****9292 房屋建筑工程
4 王涌 专业监理工程师 ****7539 房屋建筑工程
5 蔡惠婷 专业监理工程师 ****9153 房屋建筑工程
6 谭海强 专业监理工程师 工程师 工程技术
7 周小龙 监理员 104********6000051 其他专业
8 李玉鹏 监理员 120********6004056 其他专业
9 张龙 监理员 ****5725 其他专业
10 刘俊明 监理员 104********5074041 其他专业
**万通****公司
1 杨彤 项目总监 ****3918 房屋建筑工程
2 尹磊 专业监理工程师 工程师 建设工程
3 苏斌 专业监理工程师 工程师 建设工程
4 毕天骏 专业监理工程师 工程师 工程监理
5 朱旭耀 专业监理工程师 工程师 建设工程
6 孙鹏 专业监理工程师 工程师 建设工程
7 于中滨 监理员 104********5204372 104********5204372
8 李成 监理员 506********6000481 506********6000481
9 戴晓帅 监理员 506********6001181 506********6001181
10 郭昊 监理员 104********6204439 104********6204439
**恒****公司
1 关世贤 项目总监 ****4764 房屋建筑工程
2 曲秋菊 专业监理工程师 鲁230********0295 建筑工程
3 李文静 专业监理工程师 鲁230********0294 建筑工程
4 徐光辉 专业监理工程师 鲁200********0011 建筑工程
5 徐进良 专业监理工程师 鲁190********0211 建筑工程
6 刘德萍 专业监理工程师 鲁210********0020 建筑工程
7 吴晓丽 监理员 130********6000375 建筑工程
8 孙林昌 监理员 104********6150125 建筑工程
9 李宗宝 监理员 104********6000128 建筑工程
10 栾绍晓 监理员 104********6082159 建筑工程
******公司
1 尹海泉 项目总监 ****9493 不分等级
2 崔海明 专业监理工程师 高级工程师 工程监理
3 姜世梅 专业监理工程师 工程师 工程监理
4 闫亮 专业监理工程师 工程师 建设工程-建筑工程
5 韩鲁青 专业监理工程师 工程师 建筑工程
6 冯帅帅 关键岗位 工程师 建设工程
7 杜运鹏 关键岗位 ****2024 房屋建筑工程
8 李彦青 监理员 137********6001062 建筑工程
9 李永庆 监理员 133********6002392 建筑工程
10 张苑 监理员 140********6003333 建筑工程
11 张万豪 监理员 370********0180260 其他专业
12 王加鑫 监理员 102********5707501 土木工程
****
1 刘奇 项目总监 ****5713 房屋建筑工程
2 姜琛琪 监理员 128********6001565 建筑工程
3 王海燕 监理员 133********6000273 建筑工程
4 陈明清 监理员 511********6444471 建筑工程
5 辛鹏 专业监理工程师 2012-08-****169 建筑工程
6 韩敦帅 专业监理工程师 鲁230********1054 建筑工程
7 梅晓 专业监理工程师 鲁180********0828 建筑工程
8 杨忠瑶 专业监理工程师 工程师 建设工程
9 迟朋朋 专业监理工程师 工程师 工程监理
10 张国瑞 监理员 140********6003319 建筑工程
**信诺全****公司
1 苏林 项目总监 ****8328 房屋建筑工程
2 冯俊 专业监理工程师 ****7575 房屋建筑工程
3 韩文鲁 专业监理工程师 ****7145 房屋建筑工程
4 唐小对 专业监理工程师 ****1019 ****1019
5 丁相德 专业监理工程师 ****0724 房屋建筑工程
6 郭青林 专业监理工程师 鲁180********3717 鲁180********3717
7 于沛 监理员 110********5012069 110********5012069
8 高山 监理员 128********6001497 128********6001497
9 柳涛 监理员 104********5000024 104********5000024
10 许波 监理员 104********5005471 104********5005471
**省****公司
1 陈森 专业监理工程师 高级工程师 工程监理
2 郭建泳 专业监理工程师 其他 其他
3 刘倩 专业监理工程师 高级工程师 工程监理
4 刘士充 专业监理工程师 高级工程师 工程监理
5 张焱 专业监理工程师 高级工程师 建设监理
6 陈波 专业监理工程师 高级工程师 工程监理
7 张荣敏 监理员 高级工程师 工程监理
8 赵琳迪 监理员 高级工程师 建设监理
9 刘思源 监理员 高级工程师 工程监理
10 张贝思 监理员 ****5036 ****5036
11 李保明 安全考核证 H411********596 H411********596
12 翟峰涛 项目总监 高级工程师 建设监理
公示说明:
公示时间: 2024-12-26 - 2024-12-30
异议受理: 联系人:杜经理,联系电话:0532-****6076,邮箱:****@qq.com,传真:0532-****6076,地址:**省**市**区**中路205号海都国际 A 座 14 楼、15 楼
行政监督投诉电话: 0532-****3176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**市******管理局(联系地址:**市**区**路203号,联系电话:(0532-****3176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****3176
2024年12月25日
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~