三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程)2024/11/26

发布时间: 2024年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

关于**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(招标项目)**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(标段)的中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程,备案登记号:三招建备2024-099号 ,于2024年12月24日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年12月25日至2024年12月30日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

牵头人:****

联合体成员:****公司

****4766

合格

180日历天

李聪聪

二级建造师:浙233********07511

B证:浙**B(2024)****460


中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

****公司

水韵湖城**沿岸长**杨家浦国控断面汇水区域“两荡一港”河道生态修复工程

****

签约合同价:1751.7736万元

施工内容:河道水域生态修复工程

竣工时间:2022年10月28日


否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

**市****公司

投标人的项目技术负责人未提供投标截止时间前连续3个月的社保缴纳证明。

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(如有)的;”。


2

美****公司

投标人的联合体协议书未按照招标文件要求填写。

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,故作无效标处理。”


3

****公司

投标人未响应“**市建设工程投标项目负责人资格自查表”

根据招标文件第二章投标须知前附表 第10.1项否决投标的情形 第1条.投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询问核对程序,其投标文件将被否决:第(2)点资格标评审内容:“⑦投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,故作无效标处理。”。


异议受理单位:****公司,受理电话:0576-****5172

投诉、举报受理部门: ****环境局**分局 ,受理电话: 0576-****3701

**县****办公室 受理电话:0576-****6010

招标人(招标代理)盖章:****(普通合伙)

2024年12月25日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2024-12-25
候选人公示
三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-污染物削减与生态修复工程)2024/11/26
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~