克拉玛依机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)-克拉玛依机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

发布时间: 2024年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

中标候选人公示

项目名称

**机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

招标人

****

招标人联系电话

0990-****603

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

0991-****218、150****8708

开标地点

**维吾尔自治区政****交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼)

开标时间

2024年11月20日11时00分

公示期

2024年12月25日至2024年12月27日

最高投标限价

5741.706858万元

中标候选人排名

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标报价(元)

投标人综合得分

第一名

****

****1535.29

****1535.29

91.49

第二名

****公司

****5749.19

****5749.19

91.10

第三名

****集团有限公司

****2158.58

****2158.58

90.57

****

2024年12月25日

一、招标文件规定公示的其他信息

中标候选人信息

第一中标候选人:****(牵头人)、中北****公司(联合体成员)

项目名称

**机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

****

中北****公司

统一社会信用代码

913********776803R

916********186666D

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

****车站一级公路工程勘察设计项目

2019-12-10

2020-06-12

一级公路

14.014

/

省道 237 线**赤岗至**段改建工程勘察设计

2020-12-30

2021-06-03

一级公路

23.875

/

S400 **新店至众埠段公路改建工程设计

/

2021-12-06

二级公路

32.747k

/

S502 江村至储田公路改建工程勘察设计

/

2020-10-22

二级公路

29.819k

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

峨边彝族自****公司

**县交通基础设施综合建设工程(第二批)勘察设计施工总承包(EPC)

2018-07-10

2021-11-03

二级公路

36.07

江****集团****公司**至******办公室

**至**高速公路(**至星子段)项目路基路面工程

2015-01-10

2019-06-21

高速公路

17.422

****运输局

G238**历市至**段公路改建工程

2018-11-01

2021-11-20

一级公路

17.56

****公路局

肯尼亚 Nuno-Modogashe C81 公路项目

2015-11-20

2020-03-31

高速公路

134

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:张诚

技术职称专业、级别及证书号:公路与桥梁工程,高级工程师,362********302

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书,赣136********01100

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目经理;2、X463 **县隆坪至上龙段公路工程(隆坪至上龙段),担任项目经理;3、**省**至**高速公路工程项目,担任技术员;

其他说明:无

项目总工:吴祖红

技术职称专业、级别及证书号:交通土建,高级工程师,武84E****302

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证书;赣交安B(21)G01509

担任类似职务的项目业绩经历:1、肯尼亚切比莱特-依康吉-查贝拉 (C22)公路项目,担任项目总工;2、定**X302****油田公路改建工程,担任项目总工;3、**县合海线工程SY-HHX-SG1标段,担任项目总工;

设计负责人:侯烈

技术职称专业、级别及证书号:道桥,高级工程师,002549

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、****车站一级公路工程勘察设计项目,担任项目负责人;2、省道237线**赤岗至**段改建工程勘察设计,担任项目负责人;3、S400 **新店至众埠段公路改建工程设计,担任项目负责人;4、S502 江村至储田公路改建工程勘察设计,担任项目负责人;

第二中标候选人:****公司(牵头人)、****集团有限公司(联合体成员)

项目名称

**机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

****公司

****集团有限公司

统一社会信用代码

914********129768U

911********711241Y

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

/

京雄城际铁路**东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包

/

2019-09-02

一级公路

5.17

/

**县 S319 ****收费站连接线建设项目一阶段施

工图设计

/

2022-08-05

二级公路

6.279

/

国道G309**绕城段改建工程勘察设计

2019-07-12

2020-06-18

一级公路

1.638926

/

国道246线、353线**立石镇至**区江**段公路工程施工图勘察设计

/

2019-11-05

一级公路

35.146

/

G3012-28团-**机场公路项目勘察设计

2020-12-01

2021-01-06

一级公路

17.984

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

广****公司****公司

**至**国家高速公路****至****段改扩建工程TJ2合同段

2020-1-20

2023-12-28

高速公路

22.467

******公司

**省****至****(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标

2017-11-18

2021-5-28

高速公路

10.98

****中心

国道G234线**县南**至**市双东高速公路出入口路段路面改造工程

2019-6-12

2021-2-3

高速公路

53.099

****服务中心

省道302线**镇至马鸣乡段改建工程**道123线武连镇经正兴乡至**镇段改建工程

2021-11-13

2023-7-25

二级公路

16.287

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:唐志峰

技术职称专业、级别及证书号:**;高级工程师;粤高职证字第000****17898号

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;粤144********07324

担任类似职务的项目业绩经历:1、**至**高速公路**段第二批土建工程,担任技术员;2、**至**高速公路二期,担任工程部经理;3、国道G240****工业园至白坭段路面改造工程,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:李先福

技术职称专业、级别及证书号:**,高级工程师,190****065391

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,粤交安B(16)G00014

担任类似职务的项目业绩经历:1、省道234线关埠至西胪路段路面改造工程(K25+072-K31+400)设计施工总承包,担任项目总工;2、**至**国家高速公路****至****段改扩建工程,担任项目总工;

设计负责人:赵峰

技术职称专业、级别及证书号:道路与桥梁工程,正高级工程师,****013G

执业或职业资格证书名称及证书号:无

担任类似职务的项目业绩经历:1、316 国道**灵官峡隧道及引线工程,担任项目负责人;2、京雄城际铁路**东站连接线建设工程设计-施工EPC总承包,担任项目负责人;3、固东公路(东段)拓宽改造工程总承包(EPC)项目,担任项目负责人;4、省道 S224 文大公路**县城至冀豫界段改建工程勘察设计,担任项目负责人;5、第十二师**北外环-西绕城三坪互通-****农场公路勘察设计,担任项目负责人;

第三中标候选人:****集团有限公司(牵头人)、 ****设计研究院有限公司(联合体成员)

项目名称

**机场一期改扩建工程道路改扩建项目设计施工总承包(EPC)

标段

BJGJ-1

投标人

****集团有限公司

****设计研究院有限公司

统一社会信用代码

913********9534723

916********201880L

(一)投标文件中提交的勘察设计项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

初步设计
批复时间

施工图设计批复时间

公路等级

合同里程长度(km)

****集团有限公司

**至长白国家高速公路**河至长白段勘察设计

2022-10-14

2022-12-7

高速公路

114.543

陕****集团公司

国家高速公路京昆线(G5)**境**至崂峪公路改扩建工程勘察设计

2020-5-18

2020-9-4

高速公路

164.39

******公司

**东绕城高速公路两阶段勘察设计

2021-1-27

2021-12-24

高速公路

56.702

陕****集团公司

**至**高速公路 NS-S1 标段勘察设计

2019-9-23

2020-7-9

高速公路

51.784

(二)投标文件中提交的施工项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交工日期

公路等级

合同里程长度(km)

******公司

S208 **段一级公路改建工程(一期)

2019-1-21

2022-11-10

一级公路

35.864

****集团有限公司

国道 G360 **至**段公路土建施工招标 0WLTJ04 标

2020-6-1

2022-12-27

一级公路

7.80

**铁发****公司

****至**高速公路TRZB1合同段

2016-12-28

2019-12-26

高速公路

74.376

******公司

国道214线**至邦达机场公路新改建工程**至加卡段第一标段

2018-03-08

2023-12-26

一级公路

1.267

**敦当高速****公司

柳格国高(G3011)**至当**口公路工程

2019-01-08

2020-11-18

高速公路

43

(三)项目管理机构主要人员

拟任职务(姓名)

证书或项目

项目经理:杨和猛

技术职称专业、级别及证书号:公路工程;高级工程师;****180103

执业或职业资格证书名称及证书号:公路工程一级建造师证书;沪131********11052

担任类似职务的项目业绩经历:1、**省**至双江高速公路土建工程施工总承包,担任项目经理;

其他说明:无

项目总工:杜大仁

技术职称专业、级别及证书号:隧道工程,高级工程师,****000494

执业或职业资格证书名称及证书号:安全生产考核合格证,沪交安B(08)G02846

担任类似职务的项目业绩经历:1、京承高速公路冀京界至**段第2合同段,担任项目总工;2、延崇高速公路(**段)工程,担任项目总工;

设计负责人:陈**

技术职称专业、级别及证书号:桥梁工程,正高级工程师,****915

执业或职业资格证书名称及证书号:道路工程,注册土木工程师,****087

担任类似职务的项目业绩经历:1、国家高速公路网 G6911 线(**至**)**境**至**(陕渝界)公路工程N1、N2标段勘察设计,担任项目负责人;2、**至**高速公路勘察设计,担任项目负责人;

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

综合评标得分或备注

****集团有限公司

联合体协议未按照招标文件提供的格式签字 、盖章 。

第一个信封(商务及技术文件):投标人以联合体形式投标时,联合体按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。

****集团有限公司

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

**市公路****公司

设计单位 2021 年度流动资产与流动负债比率小于 1

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

****集团有限公司

设计负责人有在建项目,未提供 " 在职人员可撤离的承诺 "

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

中油(新****公司

投标人承诺函盖章不齐全

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

****集团****公司

牵头人未提供三个年度的审计报告

资格审查:投标人的财务符合招标文件规定。

**市交通****公司

流动资金承诺函的有效期小于招标文件规定的完工日期

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

**旭日****公司

设计负责人提供业绩为三级公路

资格审查:投标人拟投入的主要人员和在岗情况符合招标文件规定。

****公司

项目经理无社保缴费明细

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

**省****公司

设计负责人无业绩证明材料

资格审查:投标人的其他要求符合招标文件规定。

其他需说明事项

/

监督部门名称及联系电话

****0990-****603

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~