| 项目编号 |
项目名称 |
挂牌时间 |
||
| **** |
**区域城镇大桥村扫地、洒水设备采购项目 |
2024年12月26日 至 2025年01月02日 |
||
| 挂牌价格 |
6.95万元 |
|||
| 项目实施主体 基本情况 |
名称 |
**区****委员会 |
||
| 住址 |
**山**区域城镇大桥村 |
|||
| 联系人 |
李明 |
联系电话 |
137****6666 |
|
| 流转(需求)标的基本情况 |
标的展示时间 |
标的展示地点 |
||
| 标的性质 |
其它 |
|||
| 标的明细 |
其他类型 |
|||
| 标的说明 |
经民主决策,现采购洒水设备一台,预计价格3.7万元;采购扫地设备一台,预计价格3.25万元。以上两项价格总计6.95万元,竞价步长为0.01万元。一、货物规格和标准:洒水设备配置要求:为节约成本,现购买设备车体为二手,罐体喷水设备为全新;扫地设备配置要求:动力源48伏150安、工作效率2000平方米每小时、转向方式方向盘。二、质量和验收要求:竞得人提供的货物保质保量,要与项目实施主体的要求一致,以项目实施主体验收合格为准并符合国家或行业标准。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点(**区****委员会),承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后7天内完成合同签订,否则视为弃标。五、其他要求:价款支付按照合同实际约定价款支付。 |
|||
| 流转(需求)要求 |
||||
| 重大事项披露 |
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。 |
|||
| 流转(需求)行为批准 |
批准单位 |
**** |
||
| 批准内容 |
同意挂牌 |
|||
| 估价(预算)依据 |
机构 |
|||
| 日期 |
||||
| 价格 (万元) |
||||
| 备案单位 |
||||
| 交易条件 |
熔断价 |
无 |
||
| 保留价 |
无 |
|||
| 价款支付方式 |
成交后,双方按照合同约定支付价款 |
|||
| 与流转(需求) 相关其他条件 |
||||
| 项目竞争主体资格条件 |
||||
| 优先购买权人 |
无 |
|||
| 资格审查方式 |
后审,成交后由项目实施主体组织审查 |
|||
| 挂牌 相关要求 |
挂牌方式 |
网络连续竞价 |
||
| 竞价方式 |
反向(减价) |
|||
| 报价时间 |
2024年12月26日00时00分至2025年01月02日09时00分为自由报价。2025年01月02日09时00分后为延时竞价。 |
|||
| 网上报名 |
2024年12月26日至2025年01月02日(09时00分前截止) |
|||
| 收费标准 |
◆免费 |
|||
| 其他 |
||||
| 保证金设定 |
是否交纳 |
否 |
||
| 联系方式 |
监督方 |
**** |
||
| 联系人 |
王栋 |
|||
| 电话 |
0533-****201 |
|||
| 交易机构 |
****服务站 |
|||
| 联系人 |
袁聿东 |
|||
| 电话 |
0533-****652 |
|||
| 技术咨询电话 |
400-****-0000 |
|||