步凤小学扩建工程(一期)评标结果公示

发布时间: 2024年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

步凤小学扩建工程(一期)评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********小学扩建工程(一期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****5545.37 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 宋进波 一级注册建筑工程建造师;晋150********10226

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** 项目负责人:****医院迁建工程**地下停车库工程5872.83万元 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****集团****公司 项目负责人承诺函姓名前后不一致。
2 ******公司 企业资质不符合招标文件要求。
3 ****公司 未按招标文件要求提供证明业绩真实性辅助材料。
4 ****公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
5 ******公司 未提供能证明业绩真实性的辅助材料。
6 南炬建筑****公司 未提供能证明业绩真实性的辅助证明材料。
7 **弘达远杨****公司 项目负责人注册证书专业不符合招标文件要求。
8 ******公司 未提供证明业绩真实性的辅助材料。
9 ******公司 信誉审查不符合要求。
10 ****公司 法定代表人承诺函未签字,项目负责人承诺函姓名前后不致。
11 **省****公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
12 ******公司 项目负责人一级建造师注册证书建筑工程专业过期。
13 ****集团有限公司 信誉审查不通过。
14 ****公司 未按招标文件要求提供业绩真实性辅助证明材料。
15 ******公司 业绩不符合招标文件要求。
16 ****集团有限公司 未提供证明业绩真实性辅助材料。
17 ****公司 根据招标文件6.4无效标条款第14条的规定做无效标处理
18 ****公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
19 江****公司 提供业绩不符合招标文件要求。
20 ******公司 未提供项目负责人类似业绩。
21 ****集团有限公司 提供业绩不符合招标文件要求。
22 ****公司 信誉审查不通过,被列为失信被执行人。
23 ******公司 根据招标文件6.4无效标条款第14条的规定做无效标处理
24 ****公司 信誉审查不通过。
25 **省****公司 项目负责人承诺函姓名前后不一致。
26 ****公司 项目负责人业绩未按招标文件要求提供已完工程量比例专项证明。
27 ****公司 未提供项目负责人注册证书。
28 ******公司 企业资质证书建筑工程专业过期。
29 **铭诚****公司 未提供项目负责人类似工程业绩。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****公司 ****5433.79 0 0 0 96.699 96.699 2 ****公司 ****0648.00 0 0 0 99.674 99.674 3 ******公司 ****4417.65 0 0 0 91.296 91.296 4 ****集团****公司 ****4355.71 0 0 0 99.212 99.212 5 ******公司 ****4320.07 0 0 0 98.568 98.568 6 ****公司 ****9565.79 0 0 0 99.195 99.195 7 ****集团有限公司 ****4298.85 0 0 0 94.321 94.321 8 ****公司 ****3333.16 0 0 0 96.77 96.77 9 ******公司 ****1946.58 0 0 0 97.325 97.325 10 ****集团****公司 ****2444.65 0 0 0 97.995 97.995 11 ****集团有限公司 ****9293.28 0 0 0 94.884 94.884 12 ****集团有限公司 ****6858.15 0 0 0 92.286 92.286 13 ****公司 ****5784.33 0 0 0 93.448 93.448 14 ****公司 ****0856.63 0 0 0 90.246 90.246 15 ******公司 ****8242.67 0 0 0 93.279 93.279 16 ******公司 ****4365.99 0 0 0 94.932 94.932 17 ****公司 ****3705.83 0 0 0 95.45 95.45 18 ****集团有限公司 ****5432.62 0 0 0 98.383 98.383 19 ****公司 ****5423.79 0 0 0 98.983 98.983 20 ****集团有限公司 ****0377.18 0 0 0 93.273 93.273 21 **市第五****公司 ****7978.77 0 0 0 95.243 95.243 22 ****集团有限公司 ****4123.60 0 0 0 94.772 94.772 23 **省****公司 ****9416.00 0 0 0 97.04 97.04 24 **科宇古典****公司 ****0573.32 0 0 0 95.588 95.588 25 ******公司 ****4351.66 0 0 0 98.376 98.376 26 ****公司 ****4112.28 0 0 0 91.072 91.072 27 ******公司 ****5642.25 0 0 0 99.626 99.626 28 ****集团****公司 ****3762.58 0 0 0 93.744 93.744 29 ****集团****公司 ****2435.50 0 0 0 92.783 92.783 30 ****集团公司 ****4267.00 0 0 0 96.927 96.927 31 **市******公司 ****3523.77 0 0 0 99.28 99.28 32 ******公司 ****4984.85 0 0 0 95.606 95.606 33 ******公司 ****4360.79 0 0 0 97.12 97.12 34 ****公司 ****1656.55 0 0 0 99.51 99.51 35 ******公司 ****8798.88 0 0 0 98.715 98.715 36 ********公司 ****4371.33 0 0 0 96.477 96.477 37 ****集团有限公司 ****6328.32 0 0 0 99.436 99.436 38 ****集团有限公司 ****4111.33 0 0 0 92.745 92.745 39 ****集团有限公司 ****4308.78 0 0 0 91.747 91.747 40 ****集团****公司 ****2546.86 0 0 0 92.428 92.428 41 ****公司 ****9500.68 0 0 0 94.401 94.401 42 ****集团有限公司 ****1784.53 0 0 0 95.585 95.585 43 ******公司 ****5330.90 0 0 0 99.563 99.563 44 ****集团有限公司 ****9915.81 0 0 0 93.692 93.692 45 ****集团****公司 ****6768.58 0 0 0 91.965 91.965 46 ****公司 ****1026.00 0 0 0 93.592 93.592 47 ********公司 ****9388.23 0 0 0 99.324 99.324 48 ****集团有限公司 ****4811.52 0 0 0 94.191 94.191 49 ****公司 ****7502.45 0 0 0 98.687 98.687 50 ****公司 ****2119.40 0 0 0 93.395 93.395 51 ******公司 ****4257.83 0 0 0 99.438 99.438 52 ******公司 ****4500.00 0 0 0 95.061 95.061 53 ****集团****公司 ****2801.28 0 0 0 93.94 93.94 54 ****公司 ****4887.43 0 0 0 96.411 96.411 55 ****集团有限公司 ****5424.46 0 0 0 92.967 92.967 56 ******公司 ****9689.55 0 0 0 96.396 96.396 57 ****集团****公司 ****7167.07 0 0 0 96.081 96.081 58 ******公司 ****5698.57 0 0 0 98.982 98.982 59 ****公司 ****3242.78 0 0 0 99.687 99.687 60 ****公司 ****7135.23 0 0 0 93.926 93.926 61 ****集团有限公司 ****8251.57 0 0 0 96.561 96.561 62 ****集团有限公司 ****4128.17 0 0 0 98.955 98.955 63 ****集团有限公司 ****8566.88 0 0 0 92.409 92.409 64 **华西****公司 ****7655.94 0 0 0 97.431 97.431 65 ****公司 ****7242.37 0 0 0 95.534 95.534 66 中恒****公司 ****3531.26 0 0 0 99.558 99.558 67 ****集团有限公司 ****8436.99 0 0 0 95.177 95.177 68 ****公司 ****0526.35 0 0 0 95.363 95.363 69 ****公司 ****5426.11 0 0 0 98.662 98.662 70 ****集团****公司 ****2770.26 0 0 0 97.801 97.801 71 ******公司 ****9345.67 0 0 0 95.142 95.142 72 ****集团有限公司 ****6666.43 0 0 0 91.804 91.804 73 江****公司 ****1393.43 0 0 0 98.717 98.717 74 ****集团有限公司 ****7559.31 0 0 0 94.311 94.311 75 湖****公司 ****2572.65 0 0 0 98.956 98.956 76 ****公司 ****6525.66 0 0 0 95.28 95.28 77 ****集团有限公司 ****1300.00 0 0 0 98.642 98.642 78 **** ****5545.37 0 0 0 99.949 99.949 79 ******公司 ****5968.88 0 0 0 97.759 97.759 80 ****公司 ****6771.56 0 0 0 96.823 96.823 81 ****集团有限公司 ****8396.68 0 0 0 99.783 99.783 82 ******公司 ****4951.23 0 0 0 97.279 97.279 83 ******公司 ****7855.27 0 0 0 98.235 98.235 84 ******公司 ****4366.55 0 0 0 99.855 99.855 85 ****公司 ****1817.00 0 0 0 97.161 97.161 86 **市****公司 ****1543.42 0 0 0 95.842 95.842 87 ****公司 ****4366.88 0 0 0 95.415 95.415 88 ******公司 ****1907.10 0 0 0 94.973 94.973 89 ****集团有限公司 ****4470.90 0 0 0 98.053 98.053 90 ****公司 ****1545.28 0 0 0 93.687 93.687 91 ****集团有限公司 ****4358.68 0 0 0 95.833 95.833 92 ****公司 ****5029.00 0 0 0 99.435 99.435 93 ******公司 ****4070.00 0 0 0 97.636 97.636 94 ****公司 ****5432.22 0 0 0 94.704 94.704 95 ****公司 ****9331.58 0 0 0 93.501 93.501 96 ****集团有限公司 ****9598.00 0 0 0 95.431 95.431 97 ****集团有限公司 ****1526.95 0 0 0 95.939 95.939 98 ******公司 ****6856.66 0 0 0 99.845 99.845 99 百信****公司 ****7900.00 0 0 0 89.42 89.42 100 ******公司 ****3427.08 0 0 0 96.029 96.029 101 ****公司 ****2593.00 0 0 0 94.166 94.166 102 **兵****集团****公司 ****9210.00 0 0 0 94.081 94.081 103 ****公司 ****4343.43 0 0 0 97.314 97.314 104 ****集团有限公司 ****4900.00 0 0 0 95.124 95.124 105 ****公司 ****7364.00 0 0 0 99.267 99.267 106 **新星****公司 ****5436.25 0 0 0 95.637 95.637 107 ****集团****公司 ****6904.76 0 0 0 99.63 99.63 108 **保****公司 ****0572.39 0 0 0 97.519 97.519 109 ******公司 ****6363.33 0 0 0 91.419 91.419 110 **省****公司 ****4328.07 0 0 0 94.482 94.482 111 江****集团有限公司 ****8245.49 0 0 0 95.982 95.982 112 ****公司 ****4261.35 0 0 0 98.794 98.794 113 **金镇拓鑫机****公司 ****3454.83 0 0 0 98.185 98.185 114 ****集团****公司 ****0223.66 0 0 0 97.906 97.906 115 ****集团有限公司 ****9589.12 0 0 0 93.082 93.082 116 ****公司 ****2830.55 0 0 0 91.591 91.591 117 ****公司 ****8006.70 0 0 0 89.901 89.901 118 ****集团有限公司 ****3848.18 0 0 0 94.644 94.644 119 ****公司 ****5926.22 0 0 0 97.051 97.051

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月25日至 2024年12月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2024年12月25日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~